Перейти к содержанию

vesna2008

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vesna2008

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. Задолбали такие обновления!Хоть бы людей спрашивали а им это надо? У брата вход заблокировался - типа пароль из двух букв не бывает. А он уже такой последние лет пять.И поменять не дает - маразм.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Mac

      Mac

      Предлагаю обсудить это в более подходящем месте.

    3. ANDREY16

      ANDREY16

      И как я должен там писать если эта тема закрыта???

    4. Mac

      Mac

      Прошу прощения, поправил.

  2. Был бы договор он его бы показал. И при оформлении договора купли-продажи в ПТС делается запись где ставят подписи старый и новый владелец (пункт 50.2 положения о ПТС). Сказки про хранящийся в "ближайшем киоске" годятся только для детей. Более того, по старой профпривычке пробил владельца-женщину написанную в ПТС по месту жительства. Как и предполагалось никакую машину никто по адресу не продает - просто растаможили машину на нее.
  3. А ПТС пустая. Машина растаможена и на учет нигде не ставилась. Это так называемое "будете первым владельцем". Вообще на Drome оказывается есть тема: Как покупать автомобиль. Юридические аспекты [памятка] там все подробно написано, надо было прочитать и не удивляться ничему. Теперь буду смотреть в ПТС и спрашивать, кто договор подписывать будет - владелец либо продавец на основании нотариальной доверенности. Если начинают мутить - просто проходить мимо.
  4. Недавно хотел купить подходящую машину на авторынке. Когда смотрел ПТС обратил внимание что первый владелец, на которого растаможена машина-женщина. Начал расспрашивать и выяснил, что у мужчины который ее продает вообще нет никаких документов на право собственности и продавать ее он не имеет права. Тот договор который он предлагает заключить "рядом в киоске" не имеет никакой юридической силы так как настоящая хозяйка его не подписывает и доверенности на право подписания такого договора от нее у продавца нет. Продавец попался странный - обиделся и сказал "что мне это недоступно понять" и чтобы я к его машине больше не подходил. Более того он был крайне раздражен, что я что-то "вынюхиваю", видимо покупатели при виде его машины должны сразу доставать наличные. Поговорив с друзьями я с удивлением узнал, что очень многие продавцы на авторынке так делают. Т.е. в один прекрасный момент человек который реально записан в ПТС как "владелец" может заявить что у нее угнали машину с ПТС в бардачке и у добросовестного покупателя машину отберут, так как никаких документальных доказательств покупки нет (в "киоске" каждый может себе составить все что угодно). Хотелось бы услышать кто что думает по этому поводу.
×
×
  • Создать...