Перейти к содержанию

timtika

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Интересы
    футбол

Достижения timtika

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

8

Репутация

  1. Чук Яшин, а у родителей Клон Ононский
  2. Украинцы остались в Украине, а тут ХОХЛЫ! Из Кривого Рога! + где то еще один
  3. Слава богу у спел 95% сделать челябой! Я когда увидел эту серую массу с камнями из Иркутска подумал что цемент- оказалось хуже- полный КАЛ! Потом брал 30 мешков розовой челябы по 10 кг.
  4. Ближайший переезд в Южлаге, можно ножками через виадук в Тальцах или вплавь через Уду в Эрхирик *60 Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды: Зато назвали красиво!
  5. Так скоро же в России россиян не будет- будут РУССКИЕ-ВСЕ! Вместо Татарстана- Казанская губерния, вместо Башкортостана- Уфимская и т.д., одни хохлы как были хохлами, так ими и остануться- За Незалежную!!!(хотя там средняя зарплата еще меньше)
  6. Во первых: полностью поддерживаю Byruat, особенно насчет проекта( чертежи, спецификация, смета и т.д.) и специализированных строй-сайтов,-форумов, как то:http://www.mastercity.ru/forum.php, http://www.forumhouse.ru/ и т.д. Во вторых: это очень хорошо, что Вы можете не торопиться. Сделайте в это лето все земляные работы( траншея под воду, яма для септика или траншея под каныгу, яма под цокольный этаж), собственно сам цоколь и фундамент и ставьте стопу под крышу, окна и двери не надо-будет естественная усушка и усадка. Огородите все это дело, выпейте с соседом, возьмите его телефон и попросите присматривать за участком. И оставляйте так до след. лета. А там уже сами будете с усами! С Наступающим! и не обижайтесь! Добавлено спустя 5 минут 58 секунд: То Santey: сейчас даже СНиПами запрещают использовать ДСП в жилых помещениях. Это я так к слову. А какая у Вас сис-ма отопления?
  7. вопрос: можно ли так начинать строиться? дом хочется нормальный (7х8), с возможностью провести в него воду, установить в нем ванную и туалет. с подвалом для котельной и хоз нужд Ну конечно же! Добро пожаловать в клуб добрых работодателей и щедрых покупателей! С Вашими возможностями , (маткапитал) и ограничениями, и тем более нулевым опытом вы можете реально встрять в долгострой который будет качать из вас деньги со страшною силою. А поможет Вам в этом Ваше ! Если участок электрифицирован то это +++. Но Вы хоть представляете сколько стоит: подвести к участку воду ( пробурить скважину с установкой насосной станции и т. д., ведь вы хотите туалет и ванную в доме), канализация ( или хотя бы простой септик), котельная с котлом и его обвязкой со всей системой отопления, все окна и двери, фундамент ( если с цоколем то х3). О брусе с его ценником молчу. Вы только дадите всем заработать. Посему остыньте, не бегите впереди паровоза! Поспрашивайте родных и друзей кто строился, они поделятся опытом и Вы поймете насколько это трудо-, время-, нерво-, денежноёмкий процесс. Интернет и хорошего бригадира Вам в помощь!
  8. А что он только от стояка будет греться? Тут одна шибко умная отсудила чтоб ее отключили от ЦО, а стояки то все равно через ее хату идут и соседи кругом - стены теплые. Она бы поставила бетонную коробку в чистом поле и обогревалась от калорифера тогда было бы по чесноку. А если еще пара-тройка хитровы_банных на подъезд найдется то они замучаются РЭС вызывать, а вместе с ними без света будут сидеть и люди с ЦО
  9. Кажется "Теплит" это и есть базальтовое волокно. А скока они там стоят?
  10. Могу посодействовать с дверью от бомбоубежища(которая штурвалом закрывается)!!! Её даже бомба не возьмет! Вы чот совсем уже расписали ужасы. Где ваши дома то находятся? В степи? Кто колуном вам двери будет рубить?(кроме вас самих как в пред. посте). ОВО, ЧОП и Торекс или Гардиан- эстетично и приятно глазу. Сам такую юзаю( а фирму называть не буду-я лицо не заинтересованное). Даже щелчок при закрывании ласкает слух!
  11. Напиши где брал, чтобы все знали где брак продают...
  12. А не боишься что он у тебя весь ссыпется вниз. Мне сказали что видели такое- начали строить пристрой, разобрали кирп. стену а там труха. Люди вроде без "интереса", советуют базалит. Сам юзаешь пенопласт- мыши в нем не лазят?
  13. Kart Читайте посты внимательнее! Я насчет вот этого ноу-хау: http://pressa.irk.ru/number1/2011/01/011001.html
  14. Ни фига себе ценнеги конские, дороже чем у перекупов на стройтерминале Почитал-посмеялся от души! Ну какая мне разница что там хозяин пилорамы наэкономил с этими брусками. Он что после этого будет закупать лес дороже, а продавать бруски дешевле как говорится все для людей. Не верю! Он с этими брусками только гемора хапанет. Горбыль тоже имеет цену и пользуется спросом. Чтобы эти доски-бруски нарезать скока нужно лишних прогонов а это эл-во, з/п рабочим, море опилок. Их еще высуши( на 1 месяц заморозить бабло) прогони ч/з рейсмус. Не ну я не могу! Ведь за все это будет платить заказчик. Как строятели будут мне этот конструктор скреплять-клеем БФ-6? Где шканты? Зачем м/у досками класть базалит, если он не сплошняком? Гораздо легче и эффективней на дюбеля в шахматном порядке и сверху сайдинг(или что хотите). Если хотите без отходов стройте из кругляка, а щепками печь топить. Пра-пра-пра-деды придумали!
×
×
  • Создать...