Перейти к содержанию

NikolayKrylov

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Откуда
    Улан-Удэ
  • Интересы
    интернет-маркетинг, интернет-реклама, интернет-бизнес

Достижения NikolayKrylov

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

3

Репутация

  1. Вчера я вновь услышал вопрос о том, какая реклама самая эффективная. Давайте разбираться. Начнем с того, что у любого бизнеса есть аудитория, которой он что-то продает. Когда они купили мы называем их клиентами. Но до того как совершить покупку они целевая аудитория. Те, кто потенциально заинтересован в вашем товаре или услугах. Те, кому мы адресуем сообщения в нашей рекламе. Таких целевых аудиторий может быть несколько даже у одного и того, же продукта. Каждая из них имеет общие характеристики начиная от пола и возраста заканчивая сценариями поведения в различных ситуациях. Тут в общем то понятно. Есть люди, которым мы хотим продать наш товар. Теперь об эффективной рекламе. Наиболее эффективной будет та реклама, которая позволит привлечь наиболее дешевым способом максимальное количество представителей целевой аудитории при этом с наиболее высокой маржой. Простой пример. Расклеили 100 объявлений, потратили 500 рублей. По объявлениям получили 75 звонков, 25 человек купили. Это значит, что каждый купивший стоил нам 20 рублей. И второй вариант. Дали объявление по радио. Потратили 2500 рублей, получили 150 звонков, 45 купили. Покупатель стоил нам 55 рублей. Мы не будем углубляться дальше и говорить про конверсию, средний чек и маржу. Это пример как считать стоимость покупателя.Идем дальше. Для разных бизнесов это будут совершенно разные инструменты. Для кого то телевизионная реклама, для кого контекстная реклама в поисковой системе, для кого-то объявления по радио, а для кого-то группа в Вконтакте.Эффективных инструментов будет несколько, когда вы попробуете многие и просчитаете каждый, станет ясно куда нужно вкладывать, а куда нет. Идем дальше. С большой вероятностью эффективными будут те каналы коммуникации, которые использует ваша целевая аудитория. Простой пример. Сейчас интернетом пользуется довольно широкая аудитория. Особенно популярны социальные сети. Но если заглянуть в тот же Вконтакте, то станет понятно, что там «все». Значит нужно углубляться и искать группы и страницы, на которые подписаны именно ваши потенциальные клиенты и выстраивать коммуникацию с ними. Очень важно не только запустить рекламную кампанию, но и отслеживать эффективность каждого канала. Только так вы сможете точно определить какой приносит вам результат в денежном выражении. Так же не забывайте о том, что эффективность рекламы зависит не только от инструмента, который вы используете, но и от вашего уникального торгового предложения, сообщения в рекламе, сезона, времени размещения рекламы, предложений ваших конкурентов и много чего еще источник http://mediamarka.ru/blog/imarketing/2648/
  2. Программа конференции: 09:20 — начало регистрации 09:50 — приветственное слово 10:00 — Формирование стратегии продвижения бренда, Михалев Александр (Медиацентр BMG) 10:30 — уточняется 11:00 — Сайт в системе маркетинговых коммуникаций, Николай Крылов (Агентство интернет-рекламы Медиамарка 11:30 — Пиар как способ продвижения компании, Бурдуковская Мария (Медиацентр BMG) 12:00 — 12:40 — Большой кофе-брейк 12:40 — уточняется 13:30 — С чего начинается сервис, Майя Бадлуева (Проектная группа Треугольник) 1) Как правильно проводить опросы покупателей. Уникальная методика. 2) Визит Тайного Покупателя: ТОП-5 ошибок Продавцов 3) «Золотой Стандарт» обслуживания и эффективные скрипты 4) Эмоциональный банковский счет: повышаем доверие 14:00 — Адресный маркетинг, Николай Крылов (Агентство интернет-рекламы Медиамарка) 14:30 — Как сказать, чтобы они купили, Ирина Геранина 15:00 — Понимая соседа или кросскультурная коммуникация и бизнес с Монголией, Алексей Михалев 15:30 — розыгрыш подарков среди участников, networking Организаторы конференции: Агентство интернет-рекламы Медиамарка Медиацентр BMG Купить билет можно по ссылке https://mediamarka.timepad.ru/event/298715/
  3. Имеется небольшой опыт в продвижении компаний в интернете (сайты, контекстная реклама, поисковое продвижение (seo), социальные сети), хочу пообщаться с предпринимателями на эти темы, пишите ваши вопросы - постараюсь максимально полно, без прикрас ответить. Можно в личные сообщения, но лучше прямо здесь.
  4. на банковскую карту же можно вывести
  5. Оставляйте ниже или пишите в л/с ссылки на ваши сайты и адрес электронной почты. На один сайт 2-3 дня. Кому не удобно здесь, можно сделать это в Вконтакте vk.com/nikolaykrylov
  6. А в оффлайновом ритейле никто и не даст сравнить цены, особенное учитывая с какой скоростью меняют их и мухлюют с ними.
  7. Мы бы с удовольствием разместили такие планировки на novosely.com - новостройки улан-удэ
  8. деньги не пахнут. можно и сетевиков. вопрос расположения зала, наличие стоянки. сами проводим семинары и требуется зал иногда. но есть один момент иногда важнее переплатить, но получить престижное место, чем дешевый зал.
  9. на федеральной трассе можно ставить щиты, аренда меньше, конкуренция пока тоже, но и продавать будет сложнее чем городские. а в городе большая часть мест поделена между Домин, Барис, Артмедиа, News
  10. В интернет-магазине 10% это интернет (сайт, хостинг, реклама) и 90% продажи и логистика. Не питайте себя иллюзиями, что это проще.
  11. К нам обращайтесь, портфолио тут http://insightmarketing.ru/portfolio/
  12. Ругают одних людей, а имеют ввиду других. По факту все эти люди все же делают разную работу.
  13. Я бы не стал так утверждать. Валенок делают студенты специальности "Связи с общественностью", специальность "Реклама" не при чем.
  14. Уважаемый! Вот тут заступлюсь немного. Пиарщики и рекламщики это не одни и те же люди. Организацией занимаются пиарщики, рекламщики к премии не имеют отношения. Про банки не совсем согласен, что это ход. В остальном вы правы.
×
×
  • Создать...