Перейти к содержанию

Wolfik456

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

653 просмотра профиля

Достижения Wolfik456

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. КПРФ в Госдуме обвинила тульских чиновников в «травле» арестованного за экстремизм писателя Меняйлова 11 декабря в Госдуме по инициативе фракции КПРФ прошёл круглый стол по теме «Статья 282 Уголовного кодекса Российской Федерации: проблемы нарушения свободы слова и права на распространение информации». На нём обсудили предложения, направленные на совершенствование законодательства. С одной стороны, речь идёт о сохранении принципа неотвратимости наказания за распространение в интернете реальной экстремистской информации. С другой стороны, остро стоит вопрос о декриминализации 282-ой статьи, недопущении привлечения к уголовной ответственности за лайки и за репосты, за выражение собственной политической позиции. Замруководителя юридической службы Московского городского отделения КПРФ Валерий Цупко в качестве примера давления на граждан привёл случай с писателем Алексеем Меняйловым в Суворовском районе Тульской области. «Речь идёт о человеке, стремившегося открыть Музей героев Великой Отечественной войны. Однако в отношении него было возбуждено уголовное дело по абсурдным обвинениям в пропаганде нацизма, а также половой дискриминации. Так, Меняйлову инкриминировали „женоненавистничество“. Закрыли глаза на то, что у него жена была, а также на факт активной общественной работы многих женщин в его организации», — сообщил сайт МГО КПРФ. Цупко высказал предположение, что всё это связано с конфликтом Меняйлова и «администрации Тульской области». Именно она, по словам выступающего, была «инициатором травли» Алексея Меняйлова и «заказчиком» возбуждённого против него уголовного дела. Суд над "Меняйлов представляет". Маразм или театр абсурда.
  2. Историк и писатель Алексей Меняйлов основал движение «Партизанская правда партизан». Его вместе с супругой отправили в СИЗО в связи с уголовным делом по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти или вражды»). Следователи считают, что он вместе со своими последователями занимался экстремистской деятельностью, в частности разжигал ненависть к женщинам.
  3. @Sait @Kot78 Свежая статья по поводу ареста Меняйлова: Память о героях сравнили с экстремизмом Есть еще канал на ютубе, там женщины и мужчины высказываются в поддержку Меняйлова Например: Так что не все так однозначно.
  4. Великая Отечественная война продолжается: Чиновники Тульской области настаивают на разрушении музея ВОВ Музей Героев в городе Суворов В городе Суворове Тульской области состоялось предварительное судебное слушание по иску администрации к писателю, историку ВОВ Меняйлову А. А. Напомним, Музей Героев ВОВ возводится на пожертвования читателей Меняйлова с декабря 2017 года. Добровольцы разных профессий, включая офицеров-спецназовцев, приезжают со всех концов России и работают на стройке совершенно бесплатно. Для создания музея Меняйлов приобрел на собственные средства частично сгоревшее здание бывшего детского сада. Однако 25 мая нынешнего года администрация города Суворова подала иск с требованием «привести нежилое здание в первоначальное состояние» (цитата из искового заявления). Защитниками музея были представлены заключение об обследовании здания и проект капитального ремонта крыши, подготовленные лицензированными проектными организациями Тулы. Заключены договоры, и готовится проект реконструкции всего здания, из чего видно, что строители музея прислушались к требованию администрации Суворовского района «привести проектную документацию в порядок». Однако несмотря на это, представитель администрации не только не отреагировала на предложение суда о мировом соглашении, но заявила, что иск будет расширен. В иск включат обвинение в самовольном строительстве музея без общественных слушаний. Как видим, руководство Суворовского района не хочет помогать строителям, например, в организации общественных слушаний для обретения городом музея исторической тематики.
  5. Бандеровский синдром: Музей Героев ВОВ в Тульской области уничтожают Подробнее тут: https://vk.com/muzeygeroev
×
×
  • Создать...