Перейти к содержанию

airWings

Пользователи
  • Постов

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные airWings

  1. в советское время, поезда из сибири ходили по южное ветке в крым. и как раз через керченскую переправу. можно было построить нормальную паромную переправу, в разы дешевле моста. строительство моста это политическое решение. 

  2. 1 час назад, Hyku сказал:

    @airWings Странно, что у тебя слова патриот и либерал это противоположные несочитаемые понятия.

    Штампы в сознании видимо давлеют.

    Ненадо писать про запутинцев и прочих, речь  сейчас не о них, а о тебе

    Не мои штампы, а  пропагандистские.  Ты же любитель "стабильност"и и утверждаешь что эрдоган это хорошо и ради этого стоит лечь под танки. Так что получается ты сам не прочь повалятся под гусеницами танка.

  3. Цитата

    у меня просто дикое недоумение

    смешно)

    Цитата

     Самолёт сбили на территории другого государства и если даже это ополченцы, пусть и оружием РФ

    сам то понимаешь, что это обвинения РФ в терроризме и в пособничестве террористам.

  4. Цитата

    Взял и легкой рукой 78 млн человек записал в террористы-смертники,

    при гитлере все немцы были нацистами. и не факт, что все население турциии на стороне эрдогана. забавно, а ведь недавно патриоты искренне ненавидели эрдогана, а теперь, вдруг, скоропостижно его возлюбили.

  5. 10 часов назад, 1ceman сказал:

    Годовщина сбитого Боинга (уже прошла) и гибели людей. На не моддерируемых сайтах просто нашествие хохлоботов, например у Варламова- http://varlamov.ru/1838261.html#comments, вижу методички немного обновились.

    так придумайте что-нибудь еще. вроде двухкилометрового самолета, чтобы было чем аргументировать.

  6. Цитата

    Выбор между условным тобой и Эрдоганом/Путиным отнюдь не в твою пользу будет.

    Ну значит ты хреновый патриот и не любишь путина, а может вообще либерал. а вообще это долг каждого русского патриота, лечь под танк ради путина, меньше есть ради путина, родить двадцать патриотов для путина. так что, еще много чего путину надо.

    Цитата

    Люди пошли против солдат, потому что им хочется жить в стабильной стране и жить хорошо.

    при эрдогане  турки стали жить хуже. соответственно стало больше муслимской пропаганды, шовинизма и прочих фашистских прелестей. ну почти как в россии.

  7. Цитата

    Когда люди ложатся под танки и идут толпой против вооруженных нерезиновыми пулями солдат это многое значит.

    исламисты, потенциальные террористы-смертники им на собственную жизнь насрать.  а вот, ты бы лично лег под танк ради путина?

  8. 11 минуту назад, barbaс сказал:

    что за хню я только что прочитал? бывают студенты криворукие, но чтоб всех под одну гребенку. 

    такова правда жизни. приходилось с такими работать. а ведь есть целые династии, где младшее поколение как раз из таких.

  9. 7 часов назад, spqr1945 сказал:

    Да понавыпускали балбесов с дипломами. Нафиг нужен диплом чтобы работать потом продавцом,  автомехаником или строителем? 

    Развелось психологов, культкрологов и прочих гуманитарных специальностей выше крыши. Юристы хоть потом ментами работают.

    с российским фуфловым дипломом только за прилавком и стоять. что-то серьезное таким "специалистам" доверять опасно, в мед институтах преподаватели просят своих студентов не работать хирургами. в общем деградирует россия и очень быстро.

  10.  

    Цитата

    В высшем образовании не нуждаются примерно 65% россиян, заявила вице-премьер Голодец

    Высшее образование необходимо только трети населения страны, остальные россияне в нем не нуждаются. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявила журналистам в пятницу в Анапе вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Заместитель председателя правительства 15 июля посетила с рабочим визитом Краснодарский край, где осмотрела социальные объекты и детские учреждения, передает агентство Kuban Daily.

    "У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35%, то есть 65% - это люди, для которых не требуется высшее образование, и 35% - специалистов. В дальнейшем эта пропорция будет меняться в сторону увеличения доли специалистов, для которых не требуется высшее образование, потому что, например, системный администратор - это сегодня профессия, которая в мире не требует высшего образования", - заявила Голодец во время посещения всероссийского детского центра "Смена" в Анапе. Так вице-премьер ответила на вопрос об оптимальном соотношении в экономике РФ рабочих специальностей и специалистов с высшим образован

    Между тем, как отмечает газета "Коммерсант", по данным проведенной в 2010 году последней переписи населения, доля россиян с высшим образованием составляет 24%, что заметно ниже экономически обоснованного, с точки зрения вице-премьера, уровня в 35%.

    Среди поколения 1981-1985 годов рождения этот показатель выше - дипломы вузов есть у 37%. Примерно столько же россиян получили среднее профессиональное образование. Начальное профессиональное и среднее общее образование имеют по 18% граждан России. Нет основного общего образования у 3,4% россиян, в городе этот показатель составляет 2%, в селе - 6%.

    По данным Европейского социального исследования 2010 года, Россия относится к группе европейских стран с высоким уровнем образования среди людей в возрастной группе от 25 до 39 лет (39%). Схожие показатели - у Кипра (39%), Украины (40%), Польши (41%). Ниже уровень образования в этой возрастной группе у жителей Германии (20%), Франции (23%), Швейцарии (25%). Выше - в Дании (47%), Бельгии (50%) и Норвегии (52%).


  11. Цитата

    Сильная экономика это та, которая способна выплачивать долги

    Нет инвестиций нет и долгов:rofl:  нет инвестиции, нет развития экономики.  и вообще долги могут себе позволить только богатые.

    Цитата

    Идеи и технологии устаревают.  По этой части любая страна может перехватить инициативу, если есть потенциал. У России есть потенциал.

    это системные вещи, в россии это невозможно. нет никаких предпосылок, общество и государство в этом совсем незаинтересованны. мало какие страны на это способны.

  12. Цитата

    У Китая заводы и рабочая сила. Долг на каждого китайца меньше в разы, чем у американца. В Америке 80% ВВП услуги(барыги, официанты, юристы). 

    Производственные мощности в современном мире ничего не значат. Значение имеют идеи ,технологии и творческий потенциал. Все это аккумулируется в америке, причем со всего мира.

  13. Цитата

    @airWings Кто быстрее передвигается, велосипедист или пешеход? Кому легче передвигаться? Ты думаешь, что если у велосипедиста отнять велосипед, ничего не изменится?  Является ли фактом то, что без велосипеда, скорость человека ниже и усилий на перемещение тратится больше? Видимо для тебя, одарённого, это не более чем гипотеза. 

    Сравнил вилку с бутылкой. Это научный факт доказанный математическими и физическими методами(вычислениями) и  поверенный экспериментально.:rofl: Здесь научный метод полностью соблюдается.

    Цитата

    Возможность брать любые суммы в долг без обязательств, это как допинг.

    Это особенность любой развитой и успешной экономики. Сильная экономика, это гибкая экономика, поэтому она способна справиться и с такими долгами. Долги того же Китая астрономические, и это не означает, что экономика Китая на грани краха.

    Цитата

    Вот нам бы так, каждый год по триллиону долларов брать и тратить. По курсу 30р/$ это 30 трлн рублей. То есть один годовой бюджет заработанный(честный), плюс два просто так взятые.   44 трлн рублей это было бы не плохо.

    Для этого надо иметь сильную экономику,  страна должна иметь максимальную инвестиционную привлекательность, наконец надо быть, не много не мало, а центром развития всей человеческой цивилизации. Кто мешал добиться россии того же? Китаю например, это удалось. Теперь это альтернатива Америки, если америка и запад в целом когда-нибудь исчезнут, то у человечества есть запасной китайский вариант.

  14. Цитата

    Через пару десятков лет их 80% услуг в ВВП под усохнут, армия сократится, и они станут поскромнее жить, как заслуживают.

    Это  гипотеза, а не свершившийся факт.:rofl:  предположения не могут быть неоспоримыми, вот когда это произойдет, вот тогда это станет фактом. :rofl:

  15. Цитата

    Миллиардер Фридман вложится в здравоохранение США, где медицина - почти 20% экономики

    Российский миллиардер Михаил Фридман и его партнеры Герман Хан и Алексей Кузьмичев решили инвестировать в мировое здравоохранение 3 млрд долларов в течение трех лет, передает агентство Bloomberg.

    Для выхода на рынок США, где медицина составляет почти пятую часть экономики, европейская инвесткомпания российских бизнесменов LetterOne (L1) наняла лоббистов

    фридман видимо дурак, в отличие от некого виталиуса первого.:rofl:

     

  16. 4 часа назад, spqr1945 сказал:

    Хоть бы военные расстреляли засранца Эрдогана

    Ура кемалистам! 

    пердоган обосрался и улетел в германию просить политическое убежище. сейчас вроде вернулся.

  17. @Vitalius I так какой же это факт, если его еще нет:lol:

    Цитата

    В общем ты соврал, приписав мне то, чего я не писал, разбавив своими домыслами. 

    да ты видимо значения слов не понимаешь, "из разряда" значит подобное этому утверждение.:rofl:

  18. Цитата

    Факт нашего времени в том, что без печатного станка экономика США не сможет расти такими темпами, а скорее всего начнёт откатываться.

    факт гипотетическим быть не может. :rofl:

    Цитата

    Ну и где я такое писал? Прошу меня процитировать. А не получится, потому, что я такого не писал. 

    из разряда, т.е. подобные этому измышления, чисто субъективные, придуманные и  озвученные только ради пропаганды.

  19. Цитата

    Когда нечего противопоставить, всегда пытаются высмеять, и найти хотя бы одно слово, чтобы придраться к грамматике :)

     несешь несусветную чушь, неважно что безграмотно, важно что чушь:rofl: из разряда "доллару осталось жить две недели", когда факты говорят об обратном.

    46 минут назад, first_i сказал:

    Аирвингс кто ты? Откдуа появился? Судя по истории твоих постов на бота похож ты,. Виталиус много интересного пишет и его позиция достаточно понятна, хотя в целом у меня есть с ним разногласия. Но кто ты? Откуда взялся ? Пишешь только в особо критичных темах, и обязательно с позиции "просрали полимеры"

    от бота слышу. выше человек о вас писал, как становятся ботами, продаются за копейки.

  20. Цитата

    Ага, наслышан, пластырь от всех недугов клеят и домой отправляют. Никто за бесплатно работать не будет, есть финансирование-есть лечение соответствующее. Они даже в своих фильмах и сериалах, медицинской направленности не скрывают, что порой просто оставляют умирать, если нет страховки. Они что, сами на себя наговаривают?


    ты не хрена не знаешь:rofl: о жизни в америке тем более.

    Цитата

    Из за этого социальная напряжённость будет расти. Поможет лишь бесплатная выдача любого товара, созданного роботами. Вот так люди и начнут деградировать.  

    Нужно как то духовно-нравственно начать развиваться, а то человечество выродится.

    ну-ну. опять бот. безграмотность и неразвитая речь опять тебя выдают.:rofl:

    Цитата

    Россия уже почти на пороге создания квантового компьютера, а что может быть навороченей?

     квантовый компьютер из сколкова это мем:rofl: тем более проект курирует сурков, мягко говоря негативный персонаж. "уже почти на пороге, навороченей" , это издевательство над русским языком, издевательство над здравым смыслом.

    на самом деле достижения россии в области квантовых вычислительных систем весьма посредственные, в россии разрабатывают систему с 7-ю кубитами, когда в канаде и сша используют уже с 512 кубитами.:rofl:

    • Нравится 1
  21. Цитата

    Миф. Без мед страховки, которую как бы ты оплачиваешь, тебя лечить не будут.

    для несовершеннолетних, инвалидов и людей старше 60 существуют бесплатные государственные программы, их лечат полностью бесплатно. и это справедливо. так что не надо врать.

    Цитата

    Ну вот и подтверждение того, что без долгов развиваться нельзя. А нам то сейчас кредитную лавочку прикрыли. 

    долги это следствие экономического роста. в китае как и в сша экономика позволяет регулировать эти процессы, не допуская кризисных явлений.

    Цитата

    Хорошо, когда интернетом пользуются, чтобы самообучением заниматься, а на деле по большей части люди только деградируют.

    дело не в технологиях, а в твоем менталитете:yes: менталитете еще недавних рабов, крепостных крестьян, отсюда страх перемен и  вообще боязнь всего нового. в 17-18 веках во время бунтов крестьяне так  и требовали "хотим старины". неспособность и принципиальное отсутствие  желания жить в обществе модерна типично русская черта, та самая "особость" национального характера.:yes:

    • Нравится 1
  22. Цитата

    И что? В интернете счастье что ли? Ну жили бы сейчас как в 50 по уровню технологий и что? Радио было бы, телевидение было бы. Это только гонка вооружений нас в космос завела, причём в СССР своими силами на одной идее прорывались. Учёные умы они такие, за идею, для людей, могут изобретать и открывать. 

    очередной бред. если тебя устраивает низкое качество жизни и интересуют только твои примитивные потребности, то это твои проблемы, большинство людей не такие приземленные и стремятся улучшить свою жизнь.

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...