Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 615

Как дождя намолили


Она самая

955 просмотров

Моя бабушка  тыщадевятьсотлохматого года рождения (1919) родила моего отца в 1954 году. Был июль. И была засуха. Такая страшная, что решили бабы с их улицы Банновой пойти и помолиться Богу, штоп ниспослал им дождя. 

Гора была специальная какая -то.  И тащиться туда с грудничком лично для меня было бы сомнительным удовольствием. Да еще и по жаре. 

Но семейская моя бабка была женщиной волевой, крепкой и видимо была за любой кипиш кроме голодовки (подозреваю, что я в нее).

И пошли они на гору эту дождевую. Когда дед рассказывал эту историю, он неопределенно махнул рукой в сторону гор. Там их три. Если на ту, на которую прямо указал его жест, то гора каменистая и крутая. 

Ну в общем шли они туда долго. Молились весь день. Изможденные вернулись обратно.

-И ночью бахнул ливень-ехидно говорит дед, который почему то так и не простил за 40 лет ей этот поход на олимп   гору эту. Все кто туда ходил, пострадали особо. У них заилило всю картошку и стащило огороды, потоком воды, как раз с той самой горы (опять же если я не ошибаюсь). 

А мне щас так хочется дождя. А спросить на какую именно гору следует идти я так и не успела( а теперь и не у кого. Не то б сползала. За одно бы и пару кг скинула. 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

13 часа назад, gvinpin сказал:

И хорошо что не знаете. Судя по рассказу вашего деда, дождь застал бы вас в то время, когда вы при полном параде спешили на какую-нибудь важную встречу. И без зонта))).

И огород бы смыло!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...