Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 608

Напугай и спроси)


Она самая

1 001 просмотр

Ща читаю блоги в ФБ, как женщины рассказывают, что в случае опасности они мобилизуются и сначала делают, потом орут. 

Вспомнила что несколько раз было такое, что на меня несется машина, а я останавливаюсь и не знаю что делать. Вот прям в ступор впадаю. Категорически. И если бы водятлы не останавливались передо мной, сейчас бы это вы не увидели. 

Однажды сажусь в такси. Ехала я там не одна. На мне была надета майка на тонких бретелях и поверх фигня ажурная. И тут я чувствую что под этой ажурной кофточкой ползет чота большое. Я собралась с духом и подумав, что лишь бы не паук, взглянула туда. Это оказался жук с усами (да да мне на них везет), я зажала его двумями пальцами, набрала воздуха побольше в грудь чтобы не заорать и доехала до места. Выйдя из такси я подошла к коллеге и попросила мне помочь вызволить жука. Вы где нить видели женщину, которая это сделает? И я нет. Мы обратились к мужчине. Мусчина взглядом послал нас район своей ширинки и отвернулся. Когда жука мы все таки удалили, я зашла на работу в подсобное помещение и там уже заорала. Без этого никак, да... 

Но если ситуация не настолько критическая, то я вполне хладнокровно могу без суеты организовать себя и всех вокруг. Найти знакомых, придумать выход и все такое.

А еще я не умею врать без подготовки.  Спроси меня врасплох чо нить и я скажу правду. Мне легче получить по башке, чем изворачиваться и лгать. 

Вот была как то  коллега, мастер изворота. Даже завидовала ей со страшной силой. И черной, между прочим, завистью... Мне тоже так хочется. Пришла к выводу, что я тугодум.

Как у вас с этим? 

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Без стресса работа не идет нужен всегда "цейтнот", "аврал" и прочие подобные ситуации. Только в таких ситуациях получаются неожиданные решения. Как будто мозг сомневается в период раздумий и в момент стресса критичность мышления понижается и ты начинаешь действовать - обычно по много раз обдуманному, но, по каким-то причинам, нереализованному плану.
 Что это, особенности менталитета или психология человека? Незнаю. Но в 90% случаев вот так.

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь люди, в данном случае, подразделяются на 2 типа: импровизаторы и консерваторы (если не ошибся на втором определении). Так вот импровизатор это чел, которого врасплох не застать, в любой ситуации найдет, что сказать/выйти из ситуации, второй тип наоборот врасплох "теряется" начинает нести чушь/говорить правду/говорить не помню. ))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Она самая сказал:

ну я то явно не импровизатор. 

думаю, если есть желание, то можно научиться выходить из ситуаций "врасплох" :)  Мне интересно какие недостатки есть у первого типа и какие достоинства у второго )))

Ссылка на комментарий

нервная система и реакция организма заложены в нас с рождения. Я еще слышала про теорию тех, кто в критической ситуации краснеет а кто бледнеет. У них тоже какая то разная реакция на экстрим. Но не помню у кого какая.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...