Перейти к содержанию
  • запись
    541
  • комментариев
    1 185
  • просмотра
    95 172

Арахисовая паста


Alexsvatov

1 897 просмотров

0_14dea6_21c553ea_orig.jpg

Купил я её всё таки. Пишут много, популярная штука за океаном. Мне этот вариант не понравился, горькая. Чуть другого ожидал.
А может просто орех в приготовлении плохой использовали? Или такая и должна быть? Знающие люди подскажут.
0_14dea7_44681a00_orig.jpg

Самому нужно приготовить. Не сложно: арахис и масло. Соль-сахар по вкусу.
Вот например рецепт у Панды-выживальщика userinfo.gif?v=17080?v=137.7survivalpanda http://survivalpanda.livejournal.com/64679.html, у него блог интересный, много полезностей.

Но однако буду доедать, тонким слоем на хлеб ещё терпимо, а ложками, как шоколадную пасту, не поешь - горчит и вяжет)

Добра тебе, читатель!

Береги себя!
Следить за обновлениями блога можно в в других социальных сетях: [Вконтакте] [Facebook] [Google+] [Твиттер] [Instagram]
При перепечатке ссылка на блог обязательна.

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Arwen

Опубликовано

Я беру такую постоянно. Вкус да, специфический. Брала в Воронеже другого производителя. Та была полосатая - арахисовая и шоколадная. Но арахисовая часть была такая же странненькая на вкус - соленая и жЫрная.

Chaos

Опубликовано (изменено)

Есть дорогая в спутнике и дешевая в абсолюте. Вкус и консистенция немного отличается в пользу именно первой. Но лишь немного. Продукт всё таки на любителя.

 

Изменено пользователем Chaos
honey111

Опубликовано (изменено)

арахис жареный в электрокофемолку  + соль сахар по вкусу и до состояния пасты.... всего то делов, дешево, свежо и вкусно..... сами удивитесь насколько приятнее покупного..... тоже самое можно замутить и с прочими орехами-семечками (фундук, грецкий орех, подсолнечные семечки, кешью, бразильский орех... кунжут в конце концов).....если потом смешать с сахаром или патокой и под пресс (для отделения большей части масла) то свежайшая халва получается, самая приятная из свежих грецких орехов или кунжута.... как то так

Изменено пользователем honey111
marusechka

Опубликовано

Весьма аллергенный продукт, аллергия на него встречается чаше,чем на ту же полынь или цветочную пыльцу. Пробуйте с осторожностью

honey111

Опубликовано (изменено)

как то даже халву из тыквенных семечек делал, но тут как и с любыми семечками надо брать только свежие, ни в коем случае не прогорклые иначе весь продукт коту под хвост

Изменено пользователем honey111
slava_slavin

Опубликовано

крайне питательная штука. а есть нужно, как вы и сказали, тонким слоем на хлеб. причем подойдет как с вареньем, так и с колбасой. была у меня однажды банка такого добра ) 

Ефросиньюшка

Опубликовано

ждём теперь репортаж про кленовый сироп...))))

А ваще, т.к. вы @Роланд из Гилеада из родноверов, лучше репортаж про конопляное масло , толокно, и прочую еду славян.

Что же это Вы американскую жрачку рекламируете?

AfVlad

Опубликовано

Несколько раз брал, была сладковатая.

Alexsvatov

Опубликовано

@Ефросиньюшка Я скорее атеист и природолюб.

@slava_slavin вот из за питательности и присмотрелся к ней. Самодельную в походы брать нужно. У меня серия походной еды есть в блоге основном. Паста восполняет жиры и углеводы на ура.

marcoosman

Опубликовано

на ломтик батона наносил тонкий слой пасты и сверху тонкий слой сгущенки и обязательно запивать горячим черным чаем

Arwen

Опубликовано

А я ее ложками.. как в фильме "Знакомьтесь Джо Блэк". :D
Правда много все равно не съешь. Шипка калорйная.

Arwen

Опубликовано

@Роланд из Гилеада так никто ж не говорит, что я всю банку за раз съедаю. Сижу ковыряюсь потихоньку, почитывая книжку. Пока не почувствую, что хватит. :lol: Погорячилась я, сказав, что "ложками". Ложек обычно бывает 2-3. Чайных.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...