Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотра
    98 584

Студенчество преступное


Она самая

1 757 просмотров

Чота щас печатаю и вдруг вспомнила. Когда я училась в учебном заведении, нас (как будущих бумагомарателей и бюрократов) учили печатать на машинке. Машинки были страшные, громоздкие, допотопные, клавиши были тягучие и тугие. А мои слабенькие тонкие пальчики кое как пробивали буковы.

У моей подружки была корочка со школы, што она какая то там машинистка. И факультатив она пропускала, но верно ждала меня.

А я ненавидела печатать. Еще и слепым методом.

В общем, зачет я не сдала. А без зачета нельзя было сдавать экзамены. Не долго думая, подделала подпись этой преподши машинистки и сдала успешно все экзамены.

Но некоторую часть лета я мучилась. Нет, не совестью... знала, что обман вскроется. Потом мне приснился сон, что я все сдала и о не сданном зачете и подделанной подписи прям напрочь до сентября забыто.

А подружка моя верная, у папы на работе напечатала текст и мы, с наглыми рожами притащили преподу отпечатанную бумажку и заявили что я за лето научилась печатать.

Увы не помню ее имя, но она оказалась невредной теткой, не глядя поставила зачет и мой проступок не вскрылся. Благодарю ее.

А тут я печатаю в Вк на работе, а коллега мне говорит, что я так здорово быстро печатаю, аж завидно. И тут то я чота и вспомнила ту историю. Думаю, что мой учитель бы гордилась мной, хоть и не десятью пальцами а 4-мя, но все же...

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Хех, я до сих пор одним пальцем печатаю. Коллеги ржут надо мной, хотя сами печатают максимум двумя пальцами. Ну чо с нас взять? Все советские люди, тяжело принимают технологические новшества. Спасибо, хоть научились писать в ворде, да еще (это круто!)с смартфонами-айфонами научились работать)). Как одна сказала, если бы не технический прогресс, то до сих пор ходила бы с кнопочным телефоном...

Есть у нас дяденька(ему 70лет), он каждый раз вздрагивается, если его просят на предмет отправки какого-нибудь текста на электронную почту)).

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...