Перейти к содержанию

anno

  • запись
    1
  • комментариев
    6
  • просмотра
    8 382

Непонимание


anna.semak

3 146 просмотров

Непонимание… Сколько человек на земле испытывают это чувство? Эта ноющая, трепещущая душевная боль. Вот вы посмотрели друг другу в глаза и сразу оба поняли. Понимающий взгляд. Тебя так же, как и меня не понимают. Великий недуг человечества, неизлечимая рана. Вокруг все такие же как ты – непонятые. Люди! Я здесь! Кто-нибудь! ... Беззвучно кричу и задыхаюсь. Я такой же как вы! Но никто не поднимет головы и не слышит. И только думают: «Тебя то все понимают, не то что меня». Мы сами возводим глухие стены, отгораживаемся от мира и ждем что кто-то придет и сломает их. Бесконечная усталость и безысходность. Кровоточащая рана. Так было всегда или когда-то все было по-другому? Никто и не вспомнит. Память иллюзорна, я ей не верю. Воспоминания лишь кажутся тем, чем хотят казаться. Вот в 5-10 лет ты был счастлив? Не знаю. Память упорно твердит что был. А помнишь, как страшно было оставаться одному? Помнишь, как старшеклассники издевались над тобой, а одноклассники придумывали обидные клички? Бессмысленная детская жестокость. То-то же оно. В отдаленных уголках своей памяти находишь то, чего тогда не понимал – непонимание. С каждым годом оно становилось все ощутимее и весомее. Сначала тебя не понимают твои родители, потом друзья, потом самые близкие люди… и вот ты остался один-одинёшенек среди миллионов одиноких и беспомощных, таких же как ты…

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

   А я вот не понимаю, почему многие люди хотят:

 

 

Вот вы посмотрели друг другу в глаза и сразу оба поняли. 

 Разговаривать нужно! И не надо ждать, что все вокруг экстрасенсы, и взглянув в глаза поймут. Учитесь правильно,четко и ясно выражать свои мысли и желания. А то сначала мы не можем по душам поговорить с родителями, потом сами замыкаемся от друзей, потом находим любовь, но и перед ней не раскрываемся, а все ждем каких то чудес, что мол пусть сам или сама догадается что я сейчас хочу а чего не хочу.Сами возводим вокруг себя стены, а потом ждем, чтобы кто-то эти стены сломал и вытащил нас оттуда.А кому это надо?...А вот возьмите и поговорите - с родителями про детство, с друзьями про обиды, с любимыми про желания. И может быть вас поймут. Вы поймете. 

Ссылка на комментарий

Непонимание связано с неспособностью человека выразить свои чувства словами, жестами, криками, пением. Это расстройство как-то называется, алекситимия, кажется.  Или это связано с неспособностью   ( нежеланием ) входить в коммуникацию. Например: "Какой смысл разговаривать, надо делать дело!" 

Ссылка на комментарий

все понимать вас не могут и не обязаны, в силу того что по мере взросления вы развиваетесь морально и духовно (или наоборот отстаете в развитии, а окружающие вокруг развиваются), то ваши уровни могут не совпадать, отсюда и берется непонимание. Вы им о темной материи вселенной, а они вам о пирожках с капустой. Поэтому зачем вам понимание чуждых вам по духовному уровню люди, что вы им пытаетесь доказать? Найдите другое окружение, которое способно вас понимать на вашем уровне. 

Ссылка на комментарий

Я ей про то, как TCP пакеты бороздят просторы Интернета, а она мне про то, что японские папмерсы, хоть и подороже - но намного лучше... И вроде, как бы понимаем друг друга, а иногда и не совсем))) Иногда читаю статью и понимаю, что ничего непонимаю - непонимание, без него никуда, инече мы были бы роботами!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...