Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 516

Как я ездила в отпуск


Она самая

3 383 просмотра

Анализируя эту поездку, я прихожу к выводу, что я не только не совсем организованная личность, но и добрая распи...ка...

В первых строках своего письма... Я не умею приезжать загодя перед поездом. но сегодня я превзошла сама себя. Но все таки обо всем по порядку.

Начну с того, как я поехала туда, то бишь в отпуск. Выхожу я из дома... на остановку. Сначала долго не было автобусов. Вот прям катастрофически. Хотя я вышла более чем за час до отправления поезда. Потом водитель автобуса решил что он катафалк и принимает участие в похоронной процессии. Еще и подолгу стоящий на остановках. Пришлось ему напомнить, что мы какбе живы и желаем ехать с адекватной, но не более разрешенной, скоростью. А то я опоздаю на поезд и тогда ему будет неприятно. Ну и всему маршруту за одно.

Успела! За 10 минут до отправления поезда приехала. Трясущимися ручками набила на терминале данные пачпорта и номер билета. И тут чую што как то подозрительно народу на вокзале много... Подхожу к справочной и узнаю, что поезд тоже вообразил себя хрен знает кем и опаздывает на час. Кстати, терминалы требуют стучания по ним костяшками пальцев. А вот в Иркутске к нему придумали стилус. На леске привязали корпус от обычной ручки шариковой и милое дело. Быстро и удобно. Голь на выдумки хитра.

В обчем то в Иркутск мы приехали уже без опоздания. Нагнали где та по пути...

Зять меня встретил, домой привез.

Кстати тока щас дошло... У них же новая квартира! А я забыла сказать про то что на новом месте приснись жених невесте.. Блин.. Ладно, потом скажу.

Конечно жить в квартире из четырех комнат приятнее, чем из одной, что была у них раньше. А уж какой вид! От новой набережной до нижнего моста на Ангаре. По вечерам от Ангары подымается туман, красота такая. Очень сожалею, что на моем телефоне отличная камера, но нет панорамной съемки.

Ну чо.. водилась с племяшами, общалась с разными знакомыми. Один раз даже съездила в кафе, где любовалась красивыми мужчинами. Сестра потом пояснила, что туда ходят на ланч все железнодорожное начальство. Накормили нас там вкусно, встретили радушно. Название не помню. Иначе бы рекомендовала.

Племяш у нас мужик. Сан Саныч. Седня ему две недели. Суровый и стойкий. Более лоялен к нам нежели племяшка в его возрасте. Племяшка Даша, для домашних Дася. Сама себя называет Датя. Ей 2 года почти. Смешная такая. Уверенно опознает ананас на картинке. Я, конечно же тут же зятю с сестрой анекдот рассказала про ананас. Помните "Папа зарплату получил и всю ее пропил, а на нас он хер забил"? Посмеялись. Так вот с этим ананасом смешная история такая вышла. Научила племяшку всех "кормить" картиночными яствами из книжек. Она всех "накормила" мандарином, потом вишней. Потом показывает на виноград и спрашивает: "Няяясь?" Я ей отвечаю что это не ананас, а виноград. Она задумывается, "берет" его, подает маме пальчики, сложенные шепотью и говорит: "Мама, ням-ням, не няяясь!" Типо на мама, но это не ананас, если вчо. Смешнулька такая. Обожаю. Просила сестру чтобы дала мне поиграться до конца отпуска, но она не разрешила. Типо далеко, да мы без нее не сможем, нам плохо будет... Ну если им с двумя малышами будет легче, то ради Бога (обиженно сказала я).

Еще я купила тут на Улановке книжку-развивашку для Даси. Замечательная вещь для деток! Вся родня в восторге. ))) И Дася не расставалась с ней.

Ну в общем вчера решила что пора ехать, пока мой спиногрыз тут не подженился без меня. Мало ли всякое бывает.. Паспорт же скоро получать первый в жизни.. Так вот под шумок еще и св-во о браке может получить. )))) и диван свой он зачем то расстелил... Я без него тоже так делаю...

Цветы, самая большая моя печаль. Кротон каждый день надо поливать. Мурайя вот вот зацветет, как бы бутоны не отвалились. В целом все обошлось. Все мои цветочки пережили мой отъезд. А тот гад, что не увез меня с цветком, чтобы за ним присмотрела Юля, получил отставку и теперь я какбэ свободная женщина.

Утром, в день отъезда, зять с тоской сказал, что закончилась расслабуха... Опять жисть по расписанию. Пока я была там, они спали вдосталь. Я малявку забирала с 7 утра и развлекала его. Приносила тока маминого молочка покушать)))

Купила я билет. Билет никогда с таким трудом не покупался. То одно, то другое, час почти не могла разобраться. В итоге купила. Все, здорово. Но я буду не я, если буду знать вагон и особенно номер и название поезда. (((( Я помнила что он идет где то в районе 9 часов. Когда мы приехали на вокзал, там объявляют что поезд Москва-чита стоит на третьем пути и нумерация его начинается от хвоста...(Это меня и спасло в итоге) Вот ..а до отбытия остается 2 минуты.... Мы подходим к проводнику и она говорит, что я не на тот поезд...... И говорит, двенадцатый вроде на первом пути стоит, бегите через пути может еще успеете. Мы поскакали с зятем, он то легко заскочил на перон с рельсов, а я то пока раскорячилась, он мне руку подает и тут.... чувствую как пониже моей пятой точки мои бедные брючки предательски треснули. Я хохочу, подбегаю к последнему вагону, благо поезда вровень стояли, проводница уже убрала лесенку, опустила обратно и я пошла в свой второй вагон через весь поезд. )))) В тамбуре я сняла с себя все вещи, и одела платье. Хорошо что никто не шарахался там. Хотела прицепить белые штаны за окно, чтобы они развевались по ветру... но не придумала как...)))

На каком поезде приехала так и не знаю. Но точно знаю что он 12-ый! Все таки мой мир меня бережет, за что его благодарю!!!!

Еще ехала женщина финка. Так же называются женщины из Финляндии? То что она иностранка я поняла еще не слыша ее. На ней была одета одежда, которую у нас не найдешь. Ну своеобразно она была одета как то. В кофточке из синего бархата, в жилете с карманами, как у Вассермана, в цветочек и брюки... Вот брюки выдали ее сразу. Именно по ним я поняла, что она не из России. Цвет брюк был какой то...некрасиво-коричневый. У нас в таких не ходят.

Я решила проверить знает ли она русский, она чо та сказала, я даже не смогла определить язык на котором она говорит. Пришлось еще раз обратиться чтобы понять язык. Поняла что финский.

С нами же ехал парень с Новосиба. С ясными голубыми глазами и рыжей бородой. Красивый очень. Люблю красивых людей. Мы попили с ним чаю, который мне подарил приятель на днях прибывший из Туреции, и зная мою слабость к чаю и кофе, привез мне и то и другое. А еще магнитик из Антальи и с обязательным голубым глазом))))))

Парню то я и высказала предположение, что она говорит на финском. Он у нее потом спросил откуда она. Старушка не сразу его поняла, когда он стал говорить что он из России и тыкать в нее пальцами. Потом он стал перечислять: "Америка, Европа..." Она обрадовалась и сказала, что из Европы, Финляндия. Всю дорогу они фоткали Байкал, а я чувствовала себя овцой, что не делаю этого))) Парень сопроводил пояснением, что хочет репостнуть для своих друзей, которые не бывали на Байкале. Потом он сделал фотку себя с финкой и пояснил что покажет жене.

Финка фотала все подряд. Даже Сотниково на другом берегу. Выходила она в УУ. За дорогу не прилегла, сидела дремала. Может просто не знала как из двух сиденьев и стола сделать лежак... В УУ она спросила типо это УУ, я подтвердила и мы вышли.

Слава Богу с поезда я сошла вовремя... а то я такая... могу...

Если вчо простите за сумбур... До сих пор смешно как треснули штаны и как ржал зять надо мной. Поклялась самой себе приезжать на вокзал за час до отхода поезда.

44 Комментария


Рекомендуемые комментарии



 А то я опоздаю на поезд и тогда ему будет неприятно. Ну и всему маршруту за одно.

 

ахаха)))

вот это по нашему))) Мимино отдыхает)))

 

 

и чувствую как пониже моей пятой точки мои бедные брючки треснули.

 

гг) а тут я почему то представил себе стон Иерихонских труб)

ну да-я извращенец))

весело съездили.

Ссылка на комментарий

Я б может и совратила..но боюсь, что тому дяденьке с которым я была в том кафе, это не очень бы понравилось... ((((

Дяденьки же вы все такие... раз со мной пришла, то со мной и сиди... 

Шаманьте там как нить... ну двое штанов повесьте или что ли.. Через неделю выйду на работу, проверю... я там где то каждый день хожу по вашему кварталу.)))))

Ссылка на комментарий

у меня седни тож радость была) ездили с ребенком в парк Лайон,в Орешкова,ну,аттракционы там всякие) катаемся,всё такое,смотрю,люди со мной здороваются,я напрягся,проверил не мокрые ли штаны,все ли нормально)

жена спрашивает-а чо это девчонки одна краше другой тебе приветы говорят? а я вот реально не знаю) потом подошла девочка,говорит я ваши блоги и записки читаю,так что привет)) вот-я стал звездой)  было неожиданно и приятно))

потом еще подходили-как будто специально там собрались на меня посмотреть)

а здоровье моё не очень(с)

ахаха))  камень идет(

боли просто убийственные))

вот пожаловался вам и полегчало))

выж моё солнышко.

фиг вам,а не начальник железнодорожный)

за бурята замуж вас выдадим,что бы никаких Иркутск-Наушки даж в голове не было))

Ссылка на комментарий

Ха , вспомнил про свои брюки...

Это было неделю назад. На работе меня , как мужчину, попросили заменить лампочку на потолке. Взял стремянку, залез на нее и тянусь к потолке, что прикрутить лампу. И в этот момент слышу и чувствую треск разрываемой ткани в районе ягодиц. Думаю:-Ни хрена! Это у меня от напряга лопнули трусы или я растолстел, что мне малы стали плавари?

На следующий день я встретил своего товарища, сели в скверике поболтаться. И чувствую, что мою кожу чересчур холодит. Первая мысль:-Похоже, я сел на мокрое место! Оглядываюсь назад, а там огромная щель сантиметров 10 в области ягодичной складки! Вот товарищ ржал надо мной...

И главное, никто не видел эту дырку.Ни я, ни жена, ни коллеги...

Ссылка на комментарий

у меня седни тож радость была) ездили с ребенком в парк Лайон,в Орешкова,ну,аттракционы там всякие) катаемся,всё такое,смотрю,люди со мной здороваются,я напрягся,проверил не мокрые ли штаны,все ли нормально)

жена спрашивает-а чо это девчонки одна краше другой тебе приветы говорят? а я вот реально не знаю) потом подошла девочка,говорит я ваши блоги и записки читаю,так что привет)) вот-я стал звездой)  было неожиданно и приятно))

потом еще подходили-как будто специально там собрались на меня посмотреть)

а здоровье моё не очень(с)

ахаха))  камень идет(

боли просто убийственные))

вот пожаловался вам и полегчало))

выж моё солнышко.

фиг вам,а не начальник железнодорожный)

за бурята замуж вас выдадим,что бы никаких Иркутск-Наушки даж в голове не было))

Вот это даааа!!! Звездный блогер!!! ))))

За камень сочувствую. Говорят это самая страшная боль.. (((

У мну как то тоже чо та с почками было..Боли непередаваемые. Я еще и шипко беременная была. Но рожать было не так больно и прошло в течение суток, а вот почки маяли две недели.

Давайте тока бравого бурята. Ну штоп умный, красивый, добрый, мудрый, не алкаш. 

Ссылка на комментарий

Ха , вспомнил про свои брюки... Это было неделю назад. На работе меня , как мужчину, попросили заменить лампочку на потолке. Взял стремянку, залез на нее и тянусь к потолке, что прикрутить лампу. И в этот момент слышу и чувствую треск разрываемой ткани в районе ягодиц. Думаю:-Ни хрена! Это у меня от напряга лопнули трусы или я растолстел, что мне малы стали плавари? На следующий день я встретил своего товарища, сели в скверике поболтаться. И чувствую, что мою кожу чересчур холодит. Первая мысль:-Похоже, я сел на мокрое место! Оглядываюсь назад, а там огромная щель сантиметров 10 в области ягодичной складки! Вот товарищ ржал надо мной... И главное, никто не видел эту дырку.Ни я, ни жена, ни коллеги...

Вот с одной стороны вроде как все правильно..нефик смотреть ... с а другой... хм... не следят за тобой девки то... ни на работе ни дома... 

Ссылка на комментарий

штаны... кстати... всю неделю сестра порывалась их постирать, а я ей не разрешала. Вот будта чувствовала. что им придет пипец. )))) Щас позвонила мама и с хохотом спрашивает как я доехала. Зять уже рассказал сестре, а сестра маме.. Но он скромно промолчал про мои штаны )))) обожаю своего зятя. )))) 

Ссылка на комментарий

Как же хорошо это - путешествовать. За собой заметила, что все время читаю и перечитываю про то, как люди куда-нибудь ездят. Я редко куда выбираюсь. Наверно потому, что я большей частью домосед. Чего-то тоже захотела куда-нибудь скататься. жутко понравилось про туман над Ангарой и словосочетание - от новой набережной до нижнего моста на Ангаре. И еще мне очень нравятся жд вокзалы. Люди туда-сюда снуют, всегда так гулко, с эхом, по громкой связи что-нибудь объявляют, и запах железнодорожный - смесь угля, еще чего-то (я не знаю). Но нравится. Так ярко представила, аж дух захватило. Все! Определенно надо куда-нибудь съездить!

Ссылка на комментарий

Как то я решила съездить до Новой Чары по БАМу. Во-первых я прочитала всю, доступную в инете, историю БАМа, потом, когда я ехала на поезде, подружилась с молодой парой, которые через два года меня пригласили на свадьбу и мы вообще до сих пор общаемся. И к тому же у меня было столько впечатлений.Правда на обратный путь меня не хватило ехаь на поезде и я с Нижнего улетела на самолете. Но так классно! Вроде бы всего неделя, но впечатлений масса!!!!

Ссылка на комментарий

А я в Чаре и Таксимо в гостиницах жила)))

Там совсем другой уклад жизни. Очень заметны новые люди. )))

Но у меня там были знакомые ))) Я в инете познакомилась))) 

 

image?id=336485304266&bid=336485304266&t

Гостиница в которой я жила. По ценам просто пятизвездочная. С одним душем на весь этаж и к тому же с обыкновенным титаном, в котором вода нагревалась часами, после предыдущего купальщика)))

image?id=336485304522&bid=336485304522&t

БАМовские вокзалы поражают своей архитектурой. Это ж\д вокзал в Новой Чаре.

Ну и я соответственно.)))

Ссылка на комментарий

а запах вокзалов помню.

смесь грязи,мазута,угля пота плюс запах волнения,радости встреч,боли расставаний-давали неповторимый аромат,который каждый унес из своего детства.

теперь вокзалы так не пахнут(

я как то жил на вокзале пол года)

ых,незабываемое время))

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...