Перейти к содержанию

Одновременное использование ADSL Вебстрим и оптики от Мобилтелекома (Бурнет)


Рекомендуемые сообщения

в МТК тоже есть такие ограничения для unlim-тарифов (по mac-адресу).

Недавно столкнулся с такой проблемой. Решил банально обновить ключ и антивирусные базы на своём домашнем ноутбуке. Не получилось. После звонка в тех.поддержку оказалось, что необходимо придти в абон.отдел МТК и заполнить заявление о смене mac адреса.

По мне такое ограничение кажется очень не удобным, т.к. установить вторую сетевую карту на стационарном компьютере - НЕТ возможности.

SOleg

Подскажите пожалуйста: есть ли возможность разрешить 2 mac адреса для одного логина.

Ссылка на комментарий

в МТК тоже есть такие ограничения для unlim-тарифов (по mac-адресу).

Недавно столкнулся с такой проблемой. Решил банально обновить ключ и антивирусные базы на своём домашнем ноутбуке. Не получилось. После звонка в тех.поддержку оказалось, что необходимо придти в абон.отдел МТК и заполнить заявление о смене mac адреса.

По мне такое ограничение кажется очень не удобным, т.к. установить вторую сетевую карту на стационарном компьютере - НЕТ возможности.

SOleg

Подскажите пожалуйста: есть ли возможность разрешить 2 mac адреса для одного логина.

ограничения может быть и неудобные, но они логичные. какой смысл продавать безлимитный интернет, если им буду пользоваться (пусть по очереди) n-ое кол-во клиентов? надеюсь вы понимаете, что коммерчески это неоправданно.

технически не представляет никаких трудностей прописать несколько mac-адресов.

если вы обосновано убедите абонентский отдел, что у вас по-другому никак не получается, то этот вопрос можно решить.

на сколько я помню, когда у вас случилась эта проблема, то вам пошли на встречу и временно отменяли ограничения. могу конечно же и ошибаться, может это были и не вы.

Ссылка на комментарий

mikhan

как решил проблемку совместного использования вебстрима и бурнета.

дома стоит сервак. подключен к хабу. в хаб воткнуты 2 роутера. первый - адсл от стбура с безлимитом. второй - для оптики бурнета. на серваке настроены статические маршруты, как писал kad. вся внутренняя зона идёт через бурнетовский роутер, вся внешняя - через стбуровский.

домашние компы в сетке с серваком через другой хаб, где шлюзом указан сервак.

в итоге через бурнет не качается и байта с внешки, при этом на домашних компах не приходится заморачиваться, внешний ресурс это или нет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...