Перейти к содержанию

Оформление документов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос, как можно оформить машину на другого человека, начиная от записей в ПТС при покупке, заканчивая регистрацией и т.д.

Скоро возникнет необходимость покупки машины для одного из родителей на юбилей.

Знать он не должен, документы родителя (паспорт, ИНН и т.д.) будут у меня. Хочется чтобы в ПТС были данные, ну и при регистрации...

Ссылка на комментарий

bab-nick, а разве нельзя сделать так, чтобы именник потом сам ее зарегистрировал... Вообще-то это приятные хлопоты)))

Ответ на вопрос: никак, т.к. оформлять машину должен новый владелец (ваш родитель).. Даже в договоре купли-продажи ставится подпись нового владельца. А без подписи договор считается недействительным...

Ссылка на комментарий

Может быть и никак, хотя хотелось бы чтобы не знал, до самой даты, т.е. был сюрприз типа... ээх, может ещё кто подскажет?!

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, то что он сам после юбилея зарегистрирует ее.....))) Вы можете купить машину по ген. доверенности (т.е. в синьке не будете числиться)... А после юбилея вместе с вашим родителем едете оформляться.... Машина это не игрушка, у которой без ведома государства может появиться новый владелец....

Ссылка на комментарий

Artur

да необязательно, как бы пока неизвестно... скорее всего с рынка или с аукциона...

но как то показывают в фильмах или там у америкосов, типа на праздник подъезжает украшенная тачка и аплодисменты... ну типа того что-нить

Ссылка на комментарий

Ну и тогда раз авто не с салона, то всё просто, как выше писали:

1) оформляй генералку на себя, расплачиваешься за машину

2) через день-два-три - торжественно даришь авто

3) в течение срока действия генералки ты снимаешь с учета, а получивший подарок ставит на учет на своё имя.

Ссылка на комментарий

в течение срока действия генералки ты снимаешь с учета, а получивший подарок ставит на учет на своё имя

Dzen, вообще-то машину лучше покупать уже снятую с учета или б/п.. Т.к. сколько говорилось, что машина на номерах - это возможно машина заложенная в залоге банка... потом не дай бог приставы придут и конец эпопеи...

Ссылка на комментарий

Абсолютно верно, гендоверка может обернуться большим геммороем в любой момент, но речь у автора шла о совсем небольшом сроке - в пределах недели, чтобы одаряемый до момента вручения подарка был, как говорится "ни сном, ни духом"

Ссылка на комментарий

генералку делать не рекомендую, лучше взять их паспорт и составить договор купли продажи, просто подпись в договоре они поставят после покупки, если есть знакомые в конторах то еще проще. А генералка это тоже самое что чужую машину подарить.

Ссылка на комментарий

Denver

я вроде и не говорю про недоверие, просто может кто-то не видел сообщение и знает поболее...

ну раз никак, то придётся видимо искать знакомых нотариусов и ментов, глядишь модный номер получится пробить...

Ссылка на комментарий

не не, по генералке не покупайте, ведь есть простое правило, продавец снимает с учета за свои деньги а покупатель ставит на учет за свои. Перепиши мафынку на себя а на учет потом поставите после вручения на юбиляра. Ведь подарок не хилый он на твою запись даже и не посмотрит.

Ссылка на комментарий

TroyaN, а разве там не должна быть подпись родителя?

Даже в договоре купли-продажи ставится подпись нового владельца. А без подписи договор считается недействительным...

bab-nick, никак нельзя (кроме оформления генералки на вас) оформить машину без человека, который станет новым хозяином и при том ЧТОБЫ ОН НЕ ЗНАЛ О ЕЕ СУЩЕСТВОВАНИИ до самого юбилея...

я сам недавно купил машину по генералке на полгода... думаю если написать минимальный срок (1 месяц), ничего страшного не случится... вы на ней поездите, а потом как генерально доверенный человек от хозяина в ПТС-ке, продадите (подарите) по договору купли-продажи родителю, где он распишется и станет новым хозяином...

Поверьте мне, я покупаю не первую и вторую машину, а уж тем более продаю... Все процедуры давно знаю...

Теперь-то вы мне верите? и не будете искать новые пути, которых НЕСУЩЕСТВУЕТ ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

блиииин меня тоже мучает этот вопрос как оформить на радителя без присутствия,хочу подарок сделать! как я понял надо ген доверке на себя сделать а потом уж по дарственой на родителя? так?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...