Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер опровергает новые сообщения о трансфере Сеска Фабрегаса, появившиеся в прессе.

Напомним, сейчас активно муссируются слухи, что полузащитник сборной Испании летом покинет клуб из Лондона. Интерес к футболисту проявляют два клуба -- "Барселона" и мадридский "Реал". Причем, фаворитом в этом споре считаются каталонцы - именно они воспитали Фабрегаса.

По заявлениям самого игрока, он не против вернуться летом в "Барселону". Но пока все его мысли связаны с "Арсеналом", сообщает Sky Sports.

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин уверен, что "канониры" еще поборются за чемпионство в нынешнем сезоне, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Tribalfootball.com.

"В футболе возможно все. Ошибки, подобные проигрышу "Челси" "Эвертону", вполне реальны. К тому же еще состоится поединок "Челси" против "Манчестер Юнайтед", в котором один из соперников точно потеряет очки".

"Для нас же самое главное – это выигрывать свои матчи. В следующем нам будет противостоять "Ливерпуль", и эта встреча будет ключевой. Если мы победим, то получим шанс приблизиться к лидерам, и, думаю, побороться за титул".

"Если же мы продлим свою провальную серию, то нам стоит задуматься о том, как сохранить то, чего мы уже достигли", - сказал Аршавин.

Ссылка на комментарий

игра идёт в основном в центре.....но началось...поджимают Ливер

Добавлено спустя 25 секунд:

Бентнер дерево

Ему надо прицельчик поправить.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Росицки вышел...посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Фуу... перекладина, а то уж страшно стало.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Driver1990

Так игра то вообще отличная. Ливер не сдаётся,во какой удар ...

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Ну что ж с победой!!! Хорошая игра!!! Много было моментов у обеих команд. Победили 1-0...это радует.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Челси проиграл Эвертону, Астон Вилла в ничью с Манчестером....надеюсь будет успешны для нас следующие встречи. За чемпионство, возможно ещё можно побороться. Но всякое бывает.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

На послематчевой пресс-конференции наставник "канониров" Арсен Венгер похвалил синих за эффективность, однако не обошёлся и без пары язвительных комментариев. По мнению французского тренера, его команду не переиграли — просто "Челси" оказался проворнее. Венгер также заявил, что именно подопечные явили образец настоящего атакующего футбола, в то время как соперники как никогда преуспели в использовании тактики мелкого фола.

Полузащитник "Челси" и капитан сборной Германии Михаэль Баллак придерживается другой точки зрения. Он уверен, что нацеленность команды на конечный результат имеет первостепенное значение

Как вы думаете, справедливы ли высказывания Арсена Венгера?

— В последних двух сезонах "канониры" показали, что не способны быть первыми в чемпионате. Поэтому когда команда Венгера проигрывает, он всегда обвиняет во всём противника, чтобы найти хоть какое-то оправдание своим ошибкам. Кроме того, смысл футбола не только во владении мячом и точных передачах. Футбол – это в главной степени заряженность на результат. Именно это доказал "Манчестер Юнайтед", когда обыграл "Арсенал" в позапрошлом туре. То же самое сумели доказать и мы. Мы победили, потому что хотели добиться результата – такова была наша стратегия.

— И всё-таки за счёт чего "Челси" удалось победить в этой игре?

— Мы хорошо знакомы с тактикой "канониров" — они всегда играют в одной и той же манере. Используя же наши тактические схемы, победить "Арсенал" оказалось довольно просто.

По таблице не скажешь, что в этом году на первое место претендует большое количество команд.

— Сейчас, посмотрев на таблицу, кажется, будто борьба всегда шла только между нами и "Манчестер Юнайтед". Но четыре тура назад никто и представить не мог, что "Арсенал" станет аутсайдером чемпионской гонки. Набирать очки долго и тяжело, но потерять их можно в два счёта.

Ссылка на комментарий

Подарок конечно сделали Челси и Мю, теоретически шансы еще есть у Арсенала, но если смотреть не на очки, а на команду, то они эфемерны )))

Ссылка на комментарий

посмотрел наконец матч, матч в целом довольно скучный.

первый тайм - равная игра, ушел больше на разминку.

Тайм второй- Арсенал взвинчивает темп и Ливерпуль начинает сдавать. Хотя в целом игра равная. Диаби поражает вездесущностью и желанием поучаствовать во всех игровых моментах, одназначно лучший по игре, у скаузеров своего Диаби не нашлось. Правда Бабель не реализует чудомомент, но там все же скорее шаль. Из двух команд наиграл на гол только Диаби.

неплохо отыграл Алюминий, Фермалин вылитый терминатор, Вилли хорош, годы его не берут, Нгога и в валенках догнал бы :)

Фаба средне, много брака, но класс есть класс и в составе Ливера лишь СтивиДжи может сравниться, да и то время работает за испанца. Эбуэ, Клиши неплохо, но местами играли откровенно плохо. Бендер как всегда, хотя в одном моменте перебежал и передавил всю оборону Ливерпуля; Росицки, Аршавин, Уолкотт удовлетворительно.

ligalize

ну Челси, как показывает практика, тоже далеко не безгрешен, хотя первым идет заслуженно, Арсенал по сезону заслужил бронзу, твердое 3 место, но Фабрегас и Фермалин явно достостойны золота, а РвП, Диаби, Галлас и мб Шава серебра. вот и все.

Ссылка на комментарий

TIMO

О победе:

"Матч был очень сложным, потому что нам противостоял организованный "Ливерпуль". Игра была очень плотной, но под конец мы повернули её в свою сторону, потому что были настойчивы. Мы показали сплочённость, хорошую дисциплину, а затем забили мяч, который принёс нам важный результат. Вы не представляете, что такое играть подряд с "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Ливерпулем". Физически и психологически это очень непросто, особенно после двух поражений. Всё говорит о том, что команда настроена и сильна духом".

О характере игры:

"Считаю, что игра была тактической, так как "Ливерпуль" перекрывал все зоны. Было непросто настроить игру в пас, потому что на пути всегда был соперник. нам пришлось набраться терпения и не допустить ошибку в обороне. У оппонента был один-два голевых момента, но в итоге мяч забили мы".

О борьбе за титул:

"Надо продолжать в том же духе, одерживать победу в следующей игре. Уверен, что мы будем бороться до последней секунды сезона. Мы сделали это сегодня и именно это следует продолжить в следующих матчах. Мы верим в то, что у нас есть шанс. "Челси" проиграл, "МЮ" потерял очки. Каждый может потерять баллы где угодно".

О вере в шансы на титул:

"Не вижу математических причин, по которым нам не следует в это верить. Всё может быстро измениться, но сейчас важнее сосредоточиться на следующем поединке, а не на разговорах о титуле, потому что мы потерпели два поражения, и нам важно было оправиться после такого удара, добиться победы".

О заменах Аршавина и Насри:

"У Аршавина проблема с подколенным сухожилием, у Насри ушиб головы. Он плохо себя чувствовал, и я не хотел рисковать. Поэтому я его заменил. Он хотел остаться, но был в неважном состоянии. Аршавин пройдёт обследование в четверг".

О последних секундах матча:

"Эпизод был спорный. Мне кажется, назначенный штрафной был несправедлив, так как на Джеррарде не было нарушения правил. Затем мяч, вероятно, попал Сеску в руку, но сам штрафной удар можно оспорить".

О обвинениях Джеррарда в симуляции:

"Этот спорный эпизод я оставлю вам. Уверен, у вас получиться разобраться в нём и без меня".

О симуляции Никласа Бентнера:

"Честно говоря, со стороны это не было похоже на симуляцию. Мне сказали, что это был нырок, хотя сперва мне показалось, что судья дал пенальти. Увы, он показал жёлтую карточку. Надо посмотреть повтор. Сложно сказать, коснулся ли Бентнера соперник".

11/02/2010 17:22

Источник: Arsenal.com

Перевод: 21ghost21

вряд ли надолго, Насри вероятно будет готов к следматчу, так как пхд просто сотрясение, а Шава посложнее, но вряд ли вообще выбыл из строя

Ссылка на комментарий

Российский хавбек "Арсенала" Андрей Аршавин получил небольшой надрыв мышц задней поверхности бедра в матче 26 тура против "Ливерпуля". Об этом стало известно после обследования, которое футболист прошёл в одной из частных клиник Лондона. Для лечения травмы может понадобиться около двух недель. Однако сам Аршавин надеется выйти на поле уже в следующем туре, 20 февраля.

"Если же всё пойдет хорошо, то смогу выйти на поле уже в следующей встрече в премьер-лиге с "Сандерлендом", которая пройдет 20 февраля. Однако ближайшую игру - с "Порту" в Лиге чемпионов - пропущу, увы, в любом случае", - цитирует Аршавина "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий

Капитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас считает, что если и в нынешнем сезоне его команда не сумеет завоевать трофей, то возраст не станет для этого уважительной причиной, передает Premiership.ru.

После поражений от "Манчестер Юнайтед" и "Челси" надежды "канониров" на победу в Премьер-Лиге стали совсем призрачными. Однако, в минувший уикенд "Арсенал" сумел обыграть "Ливерпуль", а двое других лидеров свои очки потеряли.

Отставание "Арсенала" от лидирующего "Челси" сейчас составляет всего 6 очков, а значит еще не все потеряно. Однако, для завоевания трофея, как считает Фабрегас, команда должна прибавить и перестать допускать глупые ошибки в обороне.

"Как команда, нам нужно быть сильнее. Мы не можем прятаться от людей которые говорят, что мы слишком молоды или у нас много травм. Мы должны уметь справляться с этим. Люди говорят, что нужно учиться на своих ошибках, но учатся играть в футбол в 12, 13, 14 или 15 лет. Когда тебе уже 25, этим вещам не учатся.

Конечно, мы можем еще прибавить, пространство для этого всегда есть, но базис должен уже быть. Если ты играешь за "Арсенал", то у тебя должны быть эти качества. Поэтому я считаю, что возраст не будет уважительной причиной.

В последние пару лет мы действуем неплохо, но в важные моменты мы что-то упускаем. Мы всегда пытаемся играть в свой футбол, но голы, пропущенные нами в последнее время, случились после ошибок в обороне. Конечно, мы же команда, поэтому ответственность разделяем вместе. Это командный спорт, и мы никого не собираемся обвинять во всех бедах, мы просто стараемся делать все, что в наших сила.

Мы можем продолжать играть в том же стиле, но нужно решить для себя, достаточно ли мы сильны характером для трофеев. Нам нужно добавить в важных матчах. Совершенно точно могу сказать, что мы хотим действовать в них намного лучше. Но нужно помнить, что наши соперники недавно завоевывали трофеи, и с точки зрения борьбы за награды у них преимущество", - цитирует Фабрегаса ESPN.

Ссылка на комментарий

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его команда должна использовать весь накопленный опыт в Лиге чемпионов для того, чтобы в 1/8 финала турнира обыграть "Порту".

"Прежде всего, необходимо хорошо сыграть в обороне. "Порту" - последовательная команда, которая хорошо выступает в Лиге чемпионов. Игра будет жесткой я уверен", - приводит слова Венгера Sky Sports.

Матч между лондонским "Арсеналом" и "Порту" состоится 17 февраля, передает LiveSport.

"Барселона" не теряет надежды приобрести капитана "Арсенала" Сеска Фабрегаса в летнее трансферное окно. Если сделка состоится, то "канониры" могут получить от сине-гранатовых 60 миллионов фунтов, сообщает sportbox.ru, со ссылкой на Mirror.

Источники, близкие к каталонскому клубу, полагают, что Фабрегас все-таки предпочтет вернуться в родной клуб. В Испании ему будет предложена зарплата в 160 тысяч фунтов в неделю, которая с учетом бонусов может вырасти до 200 тысяч.

Напомним, что нынешний контракт Фабрегаса с "Арсеналом" действует до 2013 года.

Защитник "Арсенала" Микаэль Сильвестр выразил желание покинуть стан "канониров" этим летом. Как сообщает "СЭ" со ссылкой на The Mirror, 32-летний футболист пришел в ярость, узнав, что он не был включен в заявку на матч с "Ливерпулем" (1:0), который состоялся в среду.

В нынешнем сезоне экс-игрок сборной Франции и "Манчестер Юнайтед" принял участие в четырех встречах английской премьер-лиги и одном матче в Лиге чемпионов.

Ссылка на комментарий

Порту хорош в атаке, буде тяжеловатый матч, но проходить обязаны.

Фаба уйдет в Барсу, но крайне маловероятно, что в ближайшие 2 года, у него контакт кончается почти через 4 года, если новый не подпишет, его Венгер продаст за год до окончания, либо уйдет как свободный.

Сильвестр пусть уходит, мне он всегда не нравился, пусть лучше на его место Нордвейта вернут из Нюрнберга.

Робин ван Перси отрицает возможность ухода из "Арсенала" из-за своей любви к лондонскому клубу.

Четыре команды: "Челси", "Манчестер Сити", "Ювентус" и "Интер" были заинтересованы в услугах форварда сборной Голландии, но он отказался: "Не так легко покинуть "Арсенал", как вы, возможно, думаете".

Ван Перси, который перешел к "пушкарям" летом 2004 года, признался News of the World в День святого Валентина, что только любовь к клубу не позволила ему принять предложения других команд: "Даже если бы я захотел покинуть "Арсенал", как игроку мне было бы нелегко это сделать, поскольку при переходе в "Арсенал" я выбрал этот клуб сердцем".

картинка, внешка

всегда РвП уважал, эх если бы не травмы, такой игрок мог бы быть

Ссылка на комментарий

ага Нордвейт очень перспективный молодой защитник!

Лондонский "Арсенал" положил глаз на центрального полузащитника ливерпульского "Эвертона" Маруана Феллайни, информирует радиостанция RMC.

Высокорослый бельгиец имеет действующий контракт со своим клубом до лета 2013-го года, однако может перебраться в стан "канониров" уже летом этого года.

По предварительной информации боссы "Эвертона" будут согласны отпустить в другую команду одного из своих лидеров за сумму не менее 20 миллионов евро.

Капитан сборной России Андрей Аршавин прокомментировал информацию о том, что Гус Хиддинк покинет команду по истечении нынешнего контракта, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

"Когда мне об этом сообщили - не поверил: думал, опять какие-то домыслы в интернете. Однако на этот раз все, увы, оказалось правдой".

"Я благодарен Гусу за совместную работу - так же, как все футболисты сборной. Думаю, каждый из моих партнеров сожалеет сегодня о его уходе. Гус провел у нас немало времени, и все эти три с лишним года делал для футболистов все возможное. Именно ему все мы обязаны самым большим на сегодня достижением в карьере - бронзой чемпионата Европы".

"С Хиддинком работалось очень легко и интересно. Мне лично он всегда давал играть и говорил, что я хороший футболист. Поэтому ощущения оставались самыми лучшими".

"Что теперь ждет сборную России? Поживем - увидим. Если сборную возглавит квалифицированный специалист, а вряд ли может быть иначе, он привнесет в команду что-то свое. Того, что было при Гусе, конечно, уже не повторить, зато будет нечто новое. Все в этой жизни кончается, так что перемены со сборной рано или поздно должны были произойти. Какими они окажутся - сегодня предсказать невозможно", - сказал Аршавин.

Ссылка на комментарий

Чупа-чупс, хм, у нас по идее Диаби его аналогия, тоже полузащитник универсал, хорошо играющий в атаке.

А новость про Шаву наверно не по теме :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...