Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Игрок "Арсенала" А.Окслейд-чамберлен отличился в товарищеском матче "Бразилия"-"Англия" (02/06/2013 2:2)на открытии вновь реконструированной Мараканы: неплохой забил гол и поучавствовал во 2-м

а потом обменялся футболкой с Неймаром

2_ce2c6d20badf250945c01d5cc549abaf_thumb.jpg

Дани Алвес: "Я тоже хотел твою футболку!" :D

Ссылка на комментарий
Иван Газидис: "Венгер не боится тратить деньги"

wenger.jpgИсполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис опроверг предположение о том, что главный тренер Арсен Венгер боится тратить деньги.

Венгер возглавляет "канониров" с 1996 года, но впервые в его руках сосредоточен такой внушительный трансферный бюджет - порядка 70 миллионов фунтов.

Рекордным приобретением Венгера, да и вообще "Арсенала", на данный момент остается полузащитник Санти Касорла, стоивший клубу 15 миллионов фунтов. Многие болельщики опасаются, что Арсен не приучен тратить, и что трансферный бюджет так и останется неиспользованным. Однако Газидис не согласен с этой позицией.

"Арсен не боится тратить деньги, но он должен верить, что приобретаемые им игроки - это игроки топ-уровня, которые что-то добавят команде".

"Могу ли я гарантировать, что он потратит все доступные деньги? Это зависит от таланта. Арсен выполняет выдающуюся работу по сохранению "Арсенала" в числе топ-команд - не там, где мы хотим быть, но в числе - при относительно скромном бюджете", - цитирует Газидиса Goal.

Ссылка на комментарий
"Арсенал" сделал запрос по Игуаину и готов начать переговоры с Феллайни

Gonzalo.jpg"Арсенал" сделал запрос в "Реал" относительно доступности нападающего "Реала" Гонсало Игуаина и готовится начать переговоры с полузащитником "Эвертона" Маруаном Феллайни.

Еще на прошлой неделе появилась информация, что главный тренер "канониров" Арсен Венгер лично встречался с Игуаином и его отцом. И все-таки "Арсенал" решил действовать законным путем, обратившись к работодателю игрока.

Как сообщает Goal, "Арсенал" готов выложить за аргентинца 20 миллионов фунтов, но опасается, что сделка сорвется, если "Реал" не снизит ценник. 25.5 млн. фунтов, которые сейчас хочет клуб из Мадрида, находятся вне досягаемости "канониров".

Тем временем, также на прошлой неделе "Арсенал" выразил готовность активировать пункт в контракте Феллайни с "Эвертоном" о выкупе трансфера бельгийца за 22 млн. фунтов. Сейчас "канониры" ожидают разрешения от мерсисайдского клуба начать переговоры с самим Маруаном.

Как сообщает Goal, "Арсенал" также зарегистрировал свой интерес к нападающему "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни и активно следит за ситуацией Эдина Джеко из "Манчестер Сити" и Роберта Левандовски из "Боруссии". По-прежнему высокое место в списке трансферных целей Венгера занимает и Стеван Йоветич из "Фиорентины".

Издание утверждает, что Венгер настроен потратить весь свой трансферный бюджет - порядка 70 млн. фунтов - уже в июне. Помимо всего прочего, "канониры" практически договорились с голкипером КПР Жулио Сезаром и защитником "Суонси" Эшли Уильямсом.

Ссылка на комментарий
Питер Хилл-Вуд покидает "Арсенал"

Hill-Wood.jpgПроработав 31 год президентом "Арсенала", Питер Хилл-Вуд принял решение покинуть свой пост.

77-летний Хилл-Вуд был представителем третьего поколения своей семьи, удерживающей эту позицию. Теперь роль президента будет исполнять сэр Чипс Кесвик.

Стоит отметить, что новый президент "канониров" всего на четыре года моложе своего предшественника. Кесвик, профессиональный банкир, находится в совете директоров клуба с 2005 года и также занимает пост директора Bank of England.

Отметим, что в прошлом году Хилл-Вуд перенес сердечный приступ. Состояние здоровья сыграло не последнюю роль в решение Питера уступить дорогу "более молодым".

"Это было сложным решением, поскольку "Арсенал" занимает крайне важную роль в моей жизни. И хотя я чувствую себя лучше, сейчас правильное время, чтобы уйти. Я бы хотел поблагодарить нашего крупнейшего акционера Стэна Кроенке за его уважение и тот достойный путь, в котором он работает. Я знаю, что сэр Чипс - правильный человек для движения клуба вперед", - сообщил Хилл-Вуд на прощание.

Ссылка на комментарий

По мне так Арсенал всё равно самая интересная и играющая команда в Англии. Да и в мире не затеряется. Матчей, которые лучше и не смотреть надо было, хватает. У кого их не было? Всё у Арсенала будет хорошо. Венгеру рано уходить-ещё очень многому надо научить молодёжь. Таких тренеров сейчас... единицы. Серьёзно. Денежные мешки, которые приходят в клуб и ничего не меняют в корне, т.е не дают молодёжи играть и т.п., пусть идут ..... Из Монако, МС, Реала (тоже, кажется) и т.д. уходят молодые и талантливые. Что им там делать-то?! Всё равно играть за основу не будут. Бывшие игроки, которые ушли из-за денег, которые хотят наград и кубков и т.п. дебилы пусть идут ..... Особенно неадекват Адебайор. Ждём следующий сезон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Венгер: "Саного уже продемонстрировал свой потенциал"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал подписание 20-летнего французского нападающего Яя Саного.

"Саного - хороший трансфер для нашей команды. Это молодой игрок, который уже продемонстрировал свой потенциал в недавних играх за "Осер" и молодежную сборную Франции. Мы ждем, когда Яя присоединится к нам и продолжит свое многообещающее развитие", - заявил Венгер.

Ссылка на комментарий
Между "Арсеналом" и главным тренером Арсеном Венгером стартовали переговоры о новом контракте, сообщает Daily Mirror.

И хотя переговоры еще находятся в зачаточной стадии, клуб воодушевлен реакцией Венгера - тот оказался открыт к идее продлить свое пребывание в "Арсенале".

Однако в данный момент Венгер усиленно готовится к новому сезону: оценивает состояние вернувшихся из отпуска игроков, работает над трансферами и собирается в азиатское турне. Поэтому окончательное решение о своем будущем Арсен примет никак не раньше следующего месяца.

Добавим, что действующий контракт французского специалиста истекает уже следующим летом. Ожидается, что новое соглашение с Венгером будет рассчитано минимум на три года.

Ссылка на комментарий
Вьетнамский болельщик лондонского "Арсенала", узнав, что любимая команда находится в турне на территории его страны, опираясь на интуицию, нашел клубный автобус "Арсенала" и гнался за ним по трассе во весь дух, пока его не пустили внутрь.

Официальный сайт "Арсенала" сообщает, что вьетнамец, когда бежал по дороге, дважды ударялся о столб и дерево, которые "вырастали" на его пути.

Обессилев, парень сделал передышку, запрыгнув на плечи полицейскому, который ехал за автобусом на мотоцикле, и несколько минут восстанавливал дыхание, а потом снова отправился в погоню.

Когда "преследователя" заметили футболисты в автобусе, то начали кричать главному тренеру Арсену Венгеру: "Заключи с ним контракт, смотри, с какой скоростью он бежит".

Тренер-гуманист попросил водителя остановиться и впустил фаната-стайера в автобус. Болельщик оказался на седьмом небе от счастья, а фотографии, на которых он запечатлен с кумирами, сделали его героем Вьетнама на несколько часов.

4LLNVT3CWyg.jpg

Ссылка на комментарий
Капитан "Арсенала" Томас Вермален будет отсутствовать до середины октября из-за трещины кости в нижней части спины.

Как сообщает Goal в эксклюзивном материале, этот диагноз Вермалену вынесли доктора клуба - травма оказалась серьезнее, чем предполагалось изначально. На восстановление бельгийскому защитнику потребуется три месяца.

Невозможность рассчитывать на Вермалена в течение двух первых месяцев нового сезона заставляет Арсена Венгера заняться усилением проблемной позиции - ранее летом "Арсенал" расстался с Йоханом Джуру и Себастьяном Скиллачи, и теперь на позиции центрального защитника у главного тренера "канониров" просто нет никакой альтернативы Перу Мертезакеру и Лорану Косьелни.

Сообщается, что сложившаяся ситуация заставила "Арсенал" возобновить интерес к Эшли Уильямсу из "Суонси", за которого "канониры" до сих пор отказывались выплачивать требуемые 12 миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий
Арсенал готов сделать последний бид по Суаресу в 40 млн фунтов - Джон Кросс
Венгер подтвердил, что Начо пропустит старт сезона.
Жервиньо на этой неделе может закончить переход в Рому

ну и немного оффтопа, хотя оффтопом не является, интересовались как никак

йоветич перешел в ман. сити

может джеко осовободится?

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его очень радует прогресс нападающего Рио Миячи, вернувшегося из "Уигана", где он выступал на правах аренды.

"Меня впечатлили его скорость, движение без мяча, стремление идти вперед и оттягивать на себя защитников, а также его умение грамотно выбирать позицию".

"На первых тренировках я понял, что Рио заслужил свой шанс. Ему немного не везло, потому что он пока еще не набрал игровой тонус, поскольку длительное время восстанавливался от травмы. Максимум через две-три недели он снова наберет форму, потому как проделал серьезную работу над восстановлением".

Ссылка на комментарий
Томаш Росицки: "Каждый матч как последний"

Rosicky.jpgПолузащитник "Арсенала" Томаш Росицки заявил, что каждый матч нового сезона будет проводить как свой последний.

Контракт 32-летнего чеха с "канонирами" истекает уже через один год. От предстоящего сезона во многом и будет зависеть, сможет ли Томаш заслужить новую сделку. Росицки необходимо не только суметь избежать травм, но и постараться проявить себя на поле.

"Я буду стараться играть каждый матч как свой последний. Все могли видеть это, и я буду стараться в том же духе".

"Это мой последний сезон. У меня не сидит в голове мыслей о том, что я играю ради нового контракта. Я лишь стараюсь изо всех сил ради своей команды и своих партнеров".

"Я снова наслаждаюсь игрой в футбол, поэтому посмотрим, как все получится. Я никуда не спешу. Я уже много раз говорил, что буду счастлив завершить свою карьеру в "Арсенале", - цитирует Росицки Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Диего Форлан считает, что его партнер по сборной Уругвая Луис Суарес способен стать тем лидером, который сделает из "Арсенала" реального претендента на победу в Премьер-Лиге.

По мнению 34-летнего Форлана, покупка Суареса позволит "Арсеналу" встать в один ряд с тяжеловесами Премьер-Лиги: "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Челси". Диего убежден, что "канонирам" не хватает такого игрока со времен Тьерри Анри.

"Только Луис знает, каковы его планы - но он стал бы замечательным приобретением для "Арсенала". Конечно, "Арсенал" - очень сильная команда, но на протяжении последних лет они не были способны конкурировать с "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Челси" за титул".

"У них бывали очень хорошие игроки, но им, возможно, не хватало одного особенного игрока, который нужен тебе для победы в такой сильной лиге как Премьер-лига. У "Юнайтед" были Уэйн Руни и Робин Ван Перси, у "Сити" - Серхио Агуэро и Карлос Тевес. Но у "Арсенала" с этим проблемы после ухода Тьерри Анри".

"Если они смогут подписать Луиса, тогда, думаю, с учетом уже имеющихся игроков они будут серьезными претендентами на титул", - сообщил Форлан.

Тем временем, издание Daily Mirror утверждает, что со дня на день "Арсенал" сделает уже третье предложение "Ливерпулю" о покупке 26-летнего уругвайца - размером 42.5 миллиона фунтов. Тренер "канониров" Арсен Венгер хочет осуществить сделку до субботы, чтобы представить новичка во время церемонии открытия Emirates Cup.

Ссылка на комментарий
Санья рад играть центрального защитника

sagna.jpgЗащитник "Арсенала" Бакари Санья признался, что он рад действовать в центре обороны.

Нынешним летом "Арсенал" расстался с Йоханом Джуру и Себастьяном Скиллачи, а Томас Вермален еще несколько недель проведет в лазарете. Главный тренер Арсен Венгер решил ликвидировать возникшую кадровую проблему с помощью перевода 30-летнего Санья с правого фланга обороны в центр.

"Я начал играть в центре обороны еще в прошлом сезоне. В "Сандерленде" Лоран Косьелни был травмировал, и тренер попросил сыграть меня в центре обороны, поскольку у него не было вариантов".

"Я просто вышел на эту позицию и максимально быстро адаптировался. На поле все иначе, но это нормально для меня. Это другое, но мне нравится учиться".

"В будущем я бы хотел вернуться на правый фланг обороны, но если мне иногда придется прикрывать центр обороны, я буду делать это ради клуба, команды и себя", - сообщил Санья в интервью официальному веб-сайту "Арсенала".

"Арсенал" не покупает Маттиаса Гинтера

Matthias%20Ginter%201.jpgНастроение поклонников "Арсенала" снова подпорчено — немецкий "Фрайбург" опроверг информацию об интересе "канониров" к защитнику Маттиасу Гинтеру.

Несколько дней назад пресса писала, что "Арсенал" сделал предложение по 19-летнему вундеркинду, которое было принято клубом Бундеслиги. Однако, как оказалось, ни о каком приобретении Гинтера речь даже не идет.

"Это полная чепуха! Мы не получали никаких запросов и даже не думаем о том, что нам делать с Маттиасом".

"Гинтер — это важный элемент "Фрайбурга", и он является важной частью нашей команды", - сообщил спортивный директор "Фрайбурга" Йохан Зайер Badische Zeitung.

Ссылка на комментарий

посмотрел Эмирейтс кап, в HD http://sporthd.org/browse.php

такое чувство будто смотрю игры прошедшего сезона ...

из новичков только Соного показался...

Ссылка на комментарий

Товарищеский матч.Хельсинки.10.08.2013

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 1:3

Голы: Уолкотт, 9 (0:1); Рэмси, 59 (0:2); Жиру, 62 (0:3); Негредо, 80 (1:3).

Предупреждения: Компани, 25 – Перес, 82.

zp_06_Arsenal_team_1_7291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...