Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Пер Мертезакер: «С каждым матчем играю все лучше»

Защитник «Арсенала» Пер Мертезакер заявил, что ему необходимо время на адаптацию в английском футболе, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

27-летний немец оформил свой переход в стан «канониров» из бременского «Вердера» этим летом, в последний день августа.

«У меня почти не было времени на адаптацию, ведь мой переход в «Арсенал» случился перед самым закрытием трансферного окна. Если твоя предсезонная подготовка проходит отдельно от команды, это создает тебе новые трудности. Люди думают, что найти общий язык с партнерами по команде очень просто, однако это требует времени. С каждым матчем я играю все лучше. Дайте мне отыграть этот сезон, и только тогда вы получите представление о моих способностях», - сказал Мертезакер.

Также защитник считает Премьер-лигу сильнейшим национальным чемпионатом мира.

«Думаю, в Англии собраны лучшие футболисты планеты, - уверен игрок сборной Германии. - Их сила и скорость несравнимы с показателями игроков Бундеслиги, хотя технические способности приблизительно равны».

Ссылка на комментарий

Денилсон и там то не всегда в основе)

а Ману Фримпонг в будущем будет крайне интересным игроком, надеюсь, что нынешняя молодежь в лице Джека, Понга, АОЧа, Мийяти, Щесны в клубе будет до конца карьеры или пока не исчерпают себя в клубе, Вермален недавно сказал, что уйдет, только если это будет лучше для клуба.

еще эпизод с Б52 приключился в Дании на днях, заявившись в пиццерию под мухой и без денег наш Буратино начал выпрашивать деньги у посетителей, обосновываясь, что он главная звезда сборной :D

fbd4e0e8cf2d.jpg

Ссылка на комментарий
Артета: «В этом сезоне у меня уже 5 голов, так что все не так уж плохо»

Микель Артета утверждает, что доволен своими первыми успехами в «Арсенале», но намерен забивать больше, чтобы помочь команде закрепить достигнутые успехи.

«Если считать мои голы за «Эвертон», то в этом сезоне у меня уже 5 мячей, так что я думаю, события развиваются не так уж плохо», - сказал испанец.

«Если я забью еще, то это пойдет только на пользу команде. В конце концов, нам нужно самим убедиться в том, что у нас способен забивать не только Робин»!

«Считается, что я достаточно неплохо действую на стадии завершения атаки. Я постараюсь продолжить в том же духе – часто у меня есть возможность идти вперед, когда нападающие отвлекают на себя внимание защитников, так что о таких возможностях необходимо помнить».

«У нас есть игроки, способные забить издалека, и я рад внести свой вклад в успехи команды».

Ссылка на комментарий

Terry Benedict

дада) но по идее Понг с 9 лет в структуре клуба, отыграл на всех уровнях молодежных команд)

вообще есть у нас нынче преданные ребята) Робин еще лет в 12 сказал, что хочет играть за Арсенал как и его кумир Деннис Бергкамп, Джеки который на генетическом уровне не переносит куринный клуб) Дженкинсон и тот имеет абонементы на домашние матчи Арсенала за последние сезонов 5 точно) у АОЧа отец болеет давно за Арсенал)

Ссылка на комментарий
Президент "Арсенала" Питер Хилл-Вуд заявил, что капитан команды Робин ван Перси продлит контракт с "канонирами" по окончании сезона.

"Думаю, Робин хочет остаться с нами, он выглядит счастливым в команде. С лета мы ничего не обсуждали. Ван Перси предпочел отложить этот вопрос до конца сезона", — приводит слова Хилл-Вуда Sky Sports.

Напомним, ван Перси выступает за "канониров" с 2004 года. В этом сезоне он провел 21 встречу за "Арсенал", забив 19 мячей. На 28-летнего форварда претендуют "Манчестер Сити", а также мадридский "Реал".

Ссылка на комментарий
Лукас Подольски дал понять, что он заинтересован в переходе в «Арсенал». Форвард сборной Германии заявил, что если он покинет «Кельн», то уедет заграницу. (Daily Express)
Ссылка на комментарий
Растущее понимание игры "Арсенала" в центре поля означает, что у команды светлое будущее, считает Аарон Рэмси.

Валлиец, который отпразднует свой 21 день рождения на второй день Рождества, один из многочисленных восходящих звезд команды Арсена Венгера.

Такие игроки как Аарон Рэмси, Джек Уилшир, Франсис Коклен и Эммануэль Фримпонг за последние годы смогли пробиться в основной состав команды, в то время как Микель Артета и Александр Сонг играют в роли опытных игроков.

"У нас много молодых талантов, и мы должны развивать наши связи на поле все больше и больше, это будет являться клеем на котором держится команды на протяжении многих лет. Надеюсь, мы сделаем предстоящие сезоны успешными для команды", сказал Рэмси.

"Важно, что у нас есть ядро игроков, которые играют вместе в течении нескольких лет и понимают друг друга. Это будет делать нас только сильнее, потому что игроки будут лучше понимать, что делать на поле".

Ссылка на комментарий
Аршавин: не хочу выходить на поле "Петровского" в форме другого клуба

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин высказался относительно предстоящей жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Пусть нам выпадет любой соперник, кроме "Зенита". Не хочу выходить на поле "Петровского" в форме другого клуба. Уж если и встречаться с зенитовцами, то только в Мюнхене, где пройдёт финал нынешней лиги.

К тому же в "Арсенале" не очень-то горят желанием ехать в Россию в феврале, представляя специфику игры в футбол у нас в это время года. Никто на сей счёт, конечно, сильно не задумывается, тем более что у "Арсенала" уже есть опыт — правда, отрицательный — игры в Москве с ЦСКА, но всё же, полагаю, российский клуб предпочли бы избежать. В остальном же здесь обычно никого заранее не выбирают.

Сам же пожелаю российским командам такого жребия, который позволит им пройти дальше. Вот только не надо "Барселоны"! А в принципе в Лиге чемпионов опасен любой соперник. Тот же АПОЭЛ, который может достаться армейцам и которого многие считают наиболее предпочтительным вариантом, таковым на самом деле не назовёшь. В этом мы уже имели возможность убедиться. Команда-то с Кипра, но киприотов там — раз-два и обчёлся", — цитирует Аршавина "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
Ширер: "Ван Перси побьёт мой рекорд"

Легенда Премьер-лиги Алан Ширер полон похвал лучшему бомбардиру чемпионата, капитану "Арсенала" Робину Ван Перси.

На данный момент "канонир" наколотил 33 мяча в 32 матчах Премьер-лиги за 2011 год. До конца декабря "Арсеналу" предстоит сыграть с "Манчестер Сити" и "Астон Виллой" на выезде, а также с "Вулверхэмптоном" и "КПР" на домашнем газоне "Эмирейтс".

Напомним, что Ширер забил 36 голов за весь 1995 год.

"Робин побьёт мой рекорд по забитым мячам за календарный год. Я, кстати, не знал о подобном до тех пор, пока о нём недавно не упомянули в передаче "Match of the Day", - пишет англичанин в своей колонке The Sun.

"Рекорды для того и существуют, чтобы их превосходили. И нет нападающего достойнее, чем Ван Перси, который мог бы вписать своё имя в историю".

Легенда "Ньюкасла" также чувствует, что 2011-ый год стал тем годом, когда "РВП" наконец показал свою готовность регулярно выходить на поле.

"Раньше присутствовали некоторые сомнения касательно того, достаточно ли он готов физически, чтобы проводить продолжительные серии игр без пауз".

"Но теперь Ван Перси оставил это позади и сегодня показывает, что является одним из лучших футболистов в мире".

"Голландец способен забивать голы на любой вкус. Будь то головой, ударами с близкого расстояния или просто шедевральные мячи".

Эксперт "Match of the Day" добавил, что важность назначения Ван Перси капитаном клуба сложно переоценить.

Отмечая, что голландец не является типичным капитаном-лидером, Ширер в то же самое время допускает, что нападающий ведёт свою команду по собственному пути, и это приносит свои плоды.

"Капитаны бывают разные, и Ван Перси не из тех футболистов, чей громкий ободряющий голос постоянно витает вокруг партнёров по команде".

"Он ведёт за собой, демонстрируя великолепный футбол. Партнёры всегда воодушевляются при таком капитане".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отметил сложность жребия 1/8 финала Лиги чемпионов. По словам француза, шансы на выход в четвертьфинал у его команды, и у "Милана" - 50 на 50.

"Жребий получился сложным, но волнующим. Полагаю, в Милане могут сказать тоже самое. Шансы на выход в следующую стадию - 50 на 50. До февраля необходимо удостовериться, что мы продолжаем совершенствоваться. И если мы будем верить в свои силы, то способны использовать свои шансы.

У нас есть хорошие воспоминания о "Сан-Сиро". Поэтому повторюсь, это интересный жребий. Хорошо было бы встретиться с миланцами в четвертьфинале, но жребий слеп. "Милан" и "Арсенал" у всех на слуху, поэтому не понадобится дополнительной разведки. И мы, и они много лет подряд играют в Лиге чемпионов. Обе команды играют в открытый футбол.

Наша цель в Лиге чемпионов, как и всегда, - победа. Теперь необходимо удостовериться, что мы способны выполнить эту задачу", - приводит официальный сайт лондонцев слова Венгера.

Ссылка на комментарий
Защитник "Арсенала" Томас Вермален похвалил партнеров по команде Пера Мертезакера и Микела Артету.

"Если вы побеждаете, то находитесь в хорошем настроении. Нужно признаться, что большая заслуга в наших победах принадлежит Мертезакеру и Артете. Они опытные игроки и я счастлив играть с ними в одной команде", - сказал бельгиец.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер дал понять, что футболист его команды Киран Гиббс может выйти на поле на следующей неделе в матче с "Астон Виллой". Напомним, что 22-летний исполнитель находится вне игры с октября в связи с грыжей.

"Думаю, он вернется в строй максимум через неделю. Вполне возможно, что Гиббс сыграет в среду с "Астон Виллой" или чуть позже с "Вулверхэмптоном", - цитирует The Sun Венгера.

Ссылка на комментарий
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер сказал, что несколько лет назад интересовался услугами полузащитника Яя Туре, который даже находился на просмотре в лондонском клубе, где тогда выступал его брат Коло.

"Знаю Яя с 15 лет. У нас даже была предварительная договоренность с ним, но проблема заключалась в том, что нам нужно было долго ждать, пока он получит европейский паспорт. В итоге Туре отправился в украинский "Металлург". Мы уже в 2003 году знали, что он станет игроком топ-уровня. Он может действовать в центре обороны, на позиции второго нападающего, в роли полузащитника. Мы долго не могли понять, кем хотим его видеть. Во время предсезонной подготовки он сыграл за нас против "Барнета". Он действовал в атаке и в тот день показал довольно средний уровень", - приводит слова Венгера London Evening Standard.

Сейчас 28-летний Туре, за которого "Манчестер Сити" летом 2010 заплатил 24 миллиона фунтов "Барселоне", является одним из самых высокооплачиваемых игроков премьер-лиги. В текущем сезоне премьер-лиги ивуариец провел за "Манчестер Сити" 15 матчей, в которых забил два мяча.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Арсенала" Микел Артета рассуждает о предстоящем матче против "Манчестер Сити".

"Мы прибавляем в каждой игре, но это будет трудный матч. Если мы победим, то вернемся в гонку за титул. Если мы смогли победить "Челси" на выезде, то почему бы это не сделать и с "горожанами"?

"Сити" - отличная команда, они стали еще сильнее в этом сезоне", - сказал игрок.

Ссылка на комментарий
Лондонский "Арсенал" проявляет интерес к нападающему бельгийского "Андерлехта" Матиасу Суаресу. Сообщается, что скауты "канониров" специально посетили недавний матч брюссельского клуба в Лиге Европы против "Локомотива", чтобы просмотреть 23-летнего аргентинца.

Отметим, что в текущем сезоне Суарес, который оценивается в 6 млн евро, забил за "Андерлехт" 10 голов в 24 матчах.

Ссылка на комментарий
Венгер: "Можем обыграть Сити"

Сегодня Арсеналу предстоит крайне непростая задача - противостоять лидеру АПЛ на его поле, где у Горожан 100%-ые показатели в плане набора очков.

"Дома они играют невероятно сильно, так что это будет серьезная проверка наших сил", - понимает Арсен Венгер.

"Но если мы играем в свой лучший футбол, то можем любую команду. В том числе и Сити".

После неудачного старта сезона Арсенал начал стабильно побеждать и теперь Канониры находятся на пятом месте. А может и на чемпионство замахнуться?

"Чтобы по-настоящему за него бороться, надо подобраться ближе к Ман Сити. На данный момент мы соревнуемся за место в зоне ЛЧ, и наша задача - приблизиться к этим позициям. У нас есть хороший шанс сделать это сегодня", - считает мсье Арсен.

источник: BBC

Ссылка на комментарий

неплохо бы заиметь и своего Суареса)

техничный, шустрый, хотя немцев бы сейчас Ройса, Польди или Гетце, кого-то из данного списка)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...