Перейти к содержанию

Поиск: Серфинг в теплых странах.


The ArGen

Рекомендуемые сообщения

кто бывал в далеких странах и видел, что занимаются серфингом (доска для волн)? Расскажите ,пожалуйста, про то, где и как это происходило!
и если известна стоимость, то тоже в тему, спасибо!

Изменено пользователем The ArGen
Ссылка на комментарий

Ездил на Бали, очень круто! Есть школы, я занимался в одной из них тут http://www.surfdiscovery.ru/. Хорошие русские тренеры, все чин-чинарем. Но меньше 5 занятий не стоит заниматься. Вообщем надо ехать не меньше чем 2х недель.

Ссылка на комментарий

Эх, тоже мечта попробовать, каково оно обуздать волну. Хотя бы маленькую :)

так вот,сейчас потихоньку на крузере рыбка(миниилонгборд) классика, учусь держать равновесие и катаюсь по всему граду нашему, готовимся к и волне...все будет думаю круто и обуздается  это,

думаю люба мечта осуществима,

мысли материализуются.

Ссылка на комментарий

так вот,сейчас потихоньку на крузере рыбка(миниилонгборд) классика, учусь держать равновесие и катаюсь по всему граду нашему, готовимся к и волне...все будет думаю круто и обуздается  это,

думаю люба мечта осуществима,

мысли материализуются.

 

Рекомендую походить в басейн и вообще больше тренировать выносливость, грести придется много. Причем плавать в бассейне желательно с паралоном под грудью и грести только руками выгнув спину, имитация гребков на доске.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Шикарный серфинг на Бали. Ездили серфить два года подряд,эмоций выше крыши. Действительно, лучше быть физически готовым к этом виду спорта, иначе ваши две недели отпуска выльются в горькое разочарование от этого вида спорта. Океан - он такой, слабаков не любит!)

Ссылка на комментарий

Пробовал тож на бали. Оч понравилось. Лучше всего начинать именно там. Идеальная пена на пляжах куты (это мелкие волны на которых можно учиться вставать поворачивать и тд) потом там же можно продолжить и на синих волнах если понравилось и яйца крепкие) ну если хочешь хотя бы попробовать езжай на бали. Не понравится - хоть будет чо вспомнить)

Ссылка на комментарий

herbert, а каковы цены на серфинг? Обязателен ли инструктор?

Цены. Прокат серфа баксов 7 на день. С инструктором в зависимости от количества занятий. Если смел и дерзок можно без инструктора. Но лучше хотя бы базу с инструктором пройти. Меньше убиваться будете. Повидал на балийских волнах много смельчаков, посему советую хотя бы несколько занятий взять с инструктором, а потом уже пробовать. Ибо сложно сначала. Все равно они обьясняют, доску держат вначале. Не все такие как суровые ямайские парни сразу на доске родились из утробы) сначала даже просто встать сложно. Мне лично быстро удалось начать вставать, поворачивать и тд. Друзьям - чуть менее, хотя некоторые даже штудировали литературу и тд.

И еще.. главное правило серфинга. Никогда, заметьте, никогда не думайте что серф и скейт одно и то же)

А так - дерзайте. Это офигенно. Если реально заинтересовалиись - поищите инфу о серф лагерях. Время открытия и путевки и тд. Там можно научиться с нуля до довольно таки сурового серфера. И мягкого ветра в спину, быстрой волны и мягкого песка на дне)))))[emoji12]

Главный плюс инструкторов. Куча школ. Можно почитать сайты, отзывы. Фотают постоянно, можно потом выкупить. Фотки офигенные получаются. Все равно самим неудобно фотать. Морская вода и прочее.

Пацан инструктор говорил, что можно попробовать покататься на одном из индийских островов (где чай выращивают ) название из башки вылетело. Можно в португалии, но там прохладно. Можно и в россии. Говорил есть смельчаки на камчатке в гидрачах. Катаются) но везде в вышеперечисленных местах холодно и с прокатами туговато. Так что лучше индонезии страны не найти. Доступно, недорого и если не понравится можно еще найти чем заняться)

А, и да, лучше купить особый балинезийский крем от загара (спецом для серферов) типа серой глины. На морду мажешь, особо не растекается и не сгораешь шибко. Прямые лучи, соленая вода ибо. Лица быстро в головешку превращаются)) особенно смуглые бурятские

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...