Перейти к содержанию

Учеба за рубежом [Общие вопросы]


Wei 07

Рекомендуемые сообщения

Кто учился за рубежом расскажите как вы поступали? куда поступали?, какой проффесии обучались?, учились на коммерции или бюджете, знание какого языка вам понадобилось? Мне интересно всё, что вы напишите.

Ссылка на комментарий

Wei 07

Куда собрались???? Приготовьте кучу денег....

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Могу рассказать про Австрию, но денег нужно немеренно.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Если хочешь попасть на бюджет,Язык должен быть в совершенстве,причём по той спец,которую хочешь иметь.

В Австрий,как такового понятия бюджет нет,всё платно,начиная от 1100 Евро В МЕСЯЦ!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я так понимаю,вы учитесь в ЖД колледже?????

Сразу советую закончить тут ВУЗ(МАГИСТРАТУРА),прежде чем туда ехать,особенно в США и Англию.

Ссылка на комментарий

ну я собственно еду учиться по программе Эразмус Мундус в Австрию город Вена,на Магистратуру,языки Англ и Немецкий.

Спец.связанна с ресурсами.

Платить ничего не буду,стипендия 1000 Евро,но надо помнить,что уровень жизни и цены другие!!!!! Скаже кг.картошки около 100-120 рубл.

перелёт и мед.стр.бесплатно,т.е. всё бесплатно.

Что интересует ещё???

Вуз тебе здесь нужен,особенно Бакалавр

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Сначало тут закончи,но что бы быть уверенным-Магистратура нужна. Скажем,в США-за это дают определённые баллы.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ну опять же,если Вы хотите тамзаканчивать Бакалавр4+ магистратура2года,тогда можешь ехать сразу,но помни!!!! Помимо самой учёбы,нужно будет платить за комнату и за хавчик,нц и на мелкие расходы. Если даже брать Австрию,то миниму возьмём 1100 евро=300-400 еда=300 комната+ всякие расходы200 Евро.=

Итого 1900 в МЕСЯЦ!!!!! Можешь потянуть?????

Ссылка на комментарий

Врятли столько смогу, да и Австрия не очень тянет,но у меня есть пара вопросов к тебе: Как у тебя с языками? ты в совершенстве знаешь английский и немецкий? на какую специальность поступаешь? жить где будешь, в общежитии или снимать? Как поступил на бюджет?

Также прошу отписаться всех тех кто планирует или уже учиться за границей, вопросы всё те же

Ссылка на комментарий

Как у тебя с языками? ты в совершенстве знаешь английский и немецкий?

Ответ: Англ.достаточно свободно,особенно моя специальность. немецкий,скажем так хорошо(разговариваю,понимаю-вообщем все что нужно)

на какую специальность поступаешь?

Природные ресурсы-связанно с сельским хозяйством.

жить где будешь, в общежитии или снимать?

Да,на стипендию в месяц где-то 220-250 Евро,вообщем там спец.общяги для студетов,но не как в нашем пониманий,а отдельная комнатата,с душем,интернетом ит.п.

Как поступил на бюджет?

Программа Эразмус Мундус только для ВУЗов.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Внесу ясность,я сейчас на 4 курсе(с 1 сент) еду на полгода с февраля по август туда.После пятого курса еду опять по тойже программе,только на 2 или 3 года.

Ссылка на комментарий

В каком ВУЗе ты обучался? как с деньгами, тебе хватает? С твоего потока кто-нибудь с тобой едет учиться?

Как это "еду 1 сентября на полгода с февраля по август"?

Ссылка на комментарий

заходи на http://studinter.ru/

там все разценки )

Ой чажко туда тоже хотел денег если есть куча да

и знание англиского на уровне разговорного ))

Ссылка на комментарий

fol3r с английским у меня всё хорошо, при желании могу за год ещё один язык выучить вроде французского или немецкого, с денгами тоже вроде нет проблем, желательнее конечно на бюджет. Проблема в том что я не могу определиться- Куда?

Ссылка на комментарий

Ешё раз,я студент 4 курса( с первого сентября стану им,т.е перешел с 3 на 4)

Я учусь в БГСХА,еду с февраля по август следгода.

Ворос про деньги????? Имеюшь ввиду стипендию= 1000 Евро????? Да,этого должно хватать.

Нет, нса с 4 курса,со всей академий 4 человека едут(Эконом.фак,я другой факультет-получаеться один),и то я один в Австрию,одна в Польшу,двое в Чехию.

есть еще 2(насколько я помню чтудента) с 5 курса.

Больше никого.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

с английским у меня всё хорошо
Это как????

Быстро разговариваешь,всё понимаешь?????

Ссылка на комментарий

Александр М да, понимаю, разговариваю, как говорят учителя у меня есть способности к языкам, посещал репетиторов помимо колледжевской программы. Сейчас я перехожу на 4 курс колледжа по специальности "Эксплуатация средств связи" т.е если б я учился в ВУЗе я перешёл бы на второй курс; эта специальность конечно интересная, мне нравится и всё такое, но это не то чего хочу я. Поэтому мне интересно кто какой проффесии обучается

Ссылка на комментарий

Wei 07

думаю,у тебя есть постоянная практика????? Без неё никак,но думаю лучший вариант это США-самое лучшее образование в мире.(не во всех сферах..)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А да,чуть не забыл,тебе же надо будет ТОЕФЛ сдавать....

Ссылка на комментарий
fol3r с английским у меня всё хорошо, при желании могу за год ещё один язык выучить вроде французского или немецкого, с денгами тоже вроде нет проблем, желательнее конечно на бюджет. Проблема в том что я не могу определиться- Куда?

для поступление в ВУЗ нужно сдать ILS или TOFL если сдаш то мона )

а стана на вкус и цвет))

просто у каждого ВУЗА свои требование скок балов набереш очень многое зависит )

Ссылка на комментарий

Погуглил по Эразмус Мундус, тесту ТОЕФЛ. К сожалению постоянной практики нет, т.к знакомых носителей английского нету, но время у меня ещё есть подтяну знания и разговорный. Александр М Спасибо за разъяснения.

fol3r Где учишься? хотел бы поехать учиться за границу?

Ссылка на комментарий
Эразмус Мундус

Повторяю,Это только для ВУЗов!!!!!!!

Во-вторых,скорее всего со след.года(по крайней мере к нас в городе) смогут участвовать только СХ ВУЗы!!!!.

через 2 года у тебя будет диплом колледжа,да же если перевисти на Университетскую ситему,на Бакалвра не дотягиваешь,а значит не сможешь учиться по этой прорамме,т.к. Весь Бакалавриат на родных языках!!! Германия,Австрия-немецкий,Голландия-голландский,

и.т.п.

Так что у тебя 2 выхода,либо учитьтся тут,либо с нуля ехать учиться там.-Оба варианта о ВУЗах.

D_Master

для поступление в ВУЗ нужно сдать ILS или TOFL если сдаш то мона )

а стана на вкус и цвет))

просто у каждого ВУЗА свои требование скок балов набереш очень многое зависит )

Понятно теперь,почему столько не ясности,оставляю за собой,всё зависит от страны.

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:

и то незабывай,что ты сможешь поехать на полную программу Магистратуры,только после 5 курса УНИ!!!!!!

Т.е. если хочешь получить степень Магистранта в Европе,тебе надо закончить колледж(2 года)+ 2 года Уни(если учиться с 3 кусра)-вот и подсчитай-4 года как минимум!!!!!

Ссылка на комментарий
Погуглил по Эразмус Мундус, тесту ТОЕФЛ. К сожалению постоянной практики нет, т.к знакомых носителей английского нету, но время у меня ещё есть подтяну знания и разговорный. Александр М Спасибо за разъяснения.

fol3r Где учишься? хотел бы поехать учиться за границу?

отпало желанье после кризиса *08

денег тучева надо

Ссылка на комментарий

Александр М Да я понял что эта программа для вузов, заканчиваю колледж я в след году в июне, и после кооледжа на 1 курс института, т.к сейчас подумывают над тем чтобы отменить перевод на 3 курс, так что год у меня есть, посмотрю как будет

Остальных прошу также отписаться в теме

Ссылка на комментарий

В заграничный университет можно поступить только с 2-го или 3-го универа росс. универа. Это факт.

Если хотите в Германию или немецкоязыч. страны нужно сдать тест ДАФ(DAF) на знание языка. Если у вас хороший уровень языка, то немецкие вузы примут вас. Правда, как отметил Александр М денег нужно немеренно. Во-первых нужно платить студенческие взносы, плату за универ, жилье, питание и т.д Можно поступить по стипендиям, но надо очень постараться чтоб их получить. Подробнее инфу про стипендии в нем. вузы можно найти на www.daad.de это сайт академических обменов между студентами германии и других стран.

Знаете сколько получается нужно потратить в месяц в германии? 20 000 руб переводя на наши деньги!

Кстати про вузовские программы которые упоминал Александр М я ничего не знаю, поскольку не учусь в вузе.

А чтобы поступить просто так(без стип. и программ) нужно куча документов, денег и терпения. И не вариант, что вузы могут не принять вас.

Короче хлопотное это дело. *11

Знаете, а раньше немецкие вузы не вводили плату за учебу. Обучение для иностранцев было бесплатным. Также в Франции, Чехии и еще каких-то странах. Но с недавних пор пришло это новвоведение и теперь студенты обязаны платить эти гебюры(дань с нем.). <_<

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...