Перейти к содержанию

Прекращение регистрации или утилизация?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста... Попал в такую глупую ситуацию - остро нуждался в деньгах и поэтому продал машину, точней даже просто отдал ее за деньги, никаких документов при этом не оформляли - просто отдал ключи в обмен на деньги. Продаван клятвенно заверил, что никаких проблем у меня не возникнет (со штрафами и вобще ГИБДД). Но он оказался недобросовестным - начали приходить штрафы, когда звонил ему обещал заплатить и оформить авто на себя, но никаких подвижек не видно. Штрафы продолжают приходить... Сейчас номер его телефона утерян, поэтому связаться с ним никак не могу((( Так вот возник вопрос - если сдать авто в утиль, потери с его стороны будут гораздо больше чем у меня после уплаты его штрафов. Но с другой стороны у меня-то в отличие от него остались еще остатки совести... А при прекращении регистрации сможет ли он без меня поставить ее на учет на свое имя? Очень уж хочется встретится и взыскать с него сумму штрафов... Или все же учить таких нужно и сдать ее в утиль и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий

Это как приостановить регистрацию? Имеете ввиду прекратить регистрацию в связи с утратой авто и что-то подобное? Покурил форумы - вычитал, что из утиля реально восстановить если авто на полном ходу, но только через суд... Вот и думаю... Записался на завтра в ГИБДД, думаю, что все-таки утиль - пусть побегает... Хотя, думаю, что скорее всего он просто продаст ее кому-нибудь и пропадет...

Ссылка на комментарий

если ничего нет, кроме паспорта гражданина РФ, берем его и идем в ГАИ. Там попросят написать заявление и все. Можете перед этим зайти к начальнику и проконсультироваться

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...