Перейти к содержанию

Спасёт ли Россию повышение цен на алкогольную продукцию?


=-Ярослав-=

Рекомендуемые сообщения

В последнее время очень часто в СМИ стали появляться новости о том, что в ближайшем будущем цены на алкоголь подскочат до небес. Такова одна из мер борьбы с алкоголизацией населения. Как вы думаете, поможет ли данная мера спасти Россию от "синего змия"? На мой взгляд, если всё-таки цены на алкоголь поднимут, то население просто будет покупать катань и спирт, которые намного дешевле магазинной продукции.

В общем, кто что думает?

Ссылка на комментарий

Нет.

Не смогут купить норм водку - купят палёную.

Не смогут купить палёную - будут пить растворитель.

Как в анекдоте:

Мыши поакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Обычные люди, будут меньше выпивать .

Cristian, нормальные обычные люди пьют водку очень редко, или вообще не пьют.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

зы.

таких спасать ненадо.

Вот с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Смертную казнь за производство нелегальной виноводочной продукции (мараторий ф топку) , и сделать спец. магазины за пределом города.

Ссылка на комментарий

я тоже так считаю.

ладно на водку поднимут цены. но вот на пиво... в целом ожидается повышение на 150%... сколько же это будет стоить обычный баллон...

Ссылка на комментарий

НА пиво и надо !, Мне противно когда мои ровестники , да и малышня пьет пиво, а уж тем более девушки. Пьяных людей вообще не перевариваю. ТАк что на все цены в 4 раза поднять как минимум !

Ссылка на комментарий

Да, повышение цен это выход. С другой стороны, репрессии репрессиями, а людям что-то взамен тоже нужно.

Знаете, если в Европе "главный контрреволюционер" это дождь, то в России водка. Почему на Кавказе неспокойно? Одна из причин - не пют люди. И если у нас человек столкнувшись с несправедливостью, потерпев обиды от окружающих, от власти, просто пьет и примиряется с действительностью, то там, люди делают иные вещи.

Так что, осторожнее. Водка главный антидепрессант и фактор социальной стабильности.

Помню пример из истории, - до революции ввели "сухой закон" на территории Вятской губернии. Через полгода в разы выросло число изнасилований :) Вывод - здоровья много стало, а дури меньше не стало. Вот и результат :)

Ссылка на комментарий

бугога, недавно по новостям слышал, что на 1 харю в РФ приходится выпитых 18 литров водки =) они просто хотят пополнить казну ;) все же помнят, что случилось с экономикой, когда сухой закон ввели, так вот сейчас точно также да наоборот =)

Ссылка на комментарий

Проблему, это, конечно, не решит. Но...

На мой взгляд, если всё-таки цены на алкоголь поднимут, то население просто будет покупать катань и спирт, которые намного дешевле магазинной продукции.

...не думаю, что школьники, студенты, любители выпить по праздникам и т.д. прибегнут к этому. Ну, а те кто прибегнут, так что с них взять, они что так, что эдак, все равно спиваются.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

+1 че ето за хрень такая искать обходные пути да еще и с плюсом в бюджет государства. Тоже самое с коммендантским часом- детей которые распивали спиртное на улицах после 22-23.00 не убавилось, а детец с более-менее культурным уровнем почти нет

Ссылка на комментарий

Повышение цен - мера нужная. Но повышение должно быть таковым, чтобы оно только ограничивало, а не вовсе делало невозможным покупку алкогольной продукции. Тогда возможно и будет толк.

Тоже самое с коммендантским часом- детей которые распивали спиртное на улицах после 22-23.00 не убавилось

Вы судите только по Бурятии?

Ссылка на комментарий

Jim, четко подметил =D

Хотя думаю малолетки хоть пить меньше будут =D если бутылка пива будет стоить не 20+ рэ, а 50+ рэ ;) и пусть эти деньги идут на что-нибудь хорошее, а не на новые бэхи для правительства.

а вообще, родители, следите за своими детьми, воспитывайте, образовывайте. На государство рассчитывать тяжело, дет.сад и школа больше образованием занимаются чем воспитанием.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...