Перейти к содержанию

Германия. Бундеслига


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Хорватский хавбек "Гамбурга" Иво Иличевич выбыл как минимум на три недели из-за травмы бедра, сообщает официальный сайт клуба. 24-летний игрок повредил бедро на тренировке и покинул поле на носилках. Обследование показало, что на восстановление уйдет от трех недель до месяца.

Иличевич перешел в "Гамбург" из "Кайзерслаутерна" минувшим летом, сыграв всего один матч, в котором и открыл счет голам, поразив ворота "Фрайбурга" (2:1).

Ссылка на комментарий
31-летний защитник Мартин Штранцль, известный по выступлениям за "Спартак", принял решение не продлевать контракт с менхенгладбахской "Боруссией", срок которого истекает летом 2013 года. Затем футболист собирается вернуться в Австрию, где хочет полностью посвятить себя воспитанию детей: к тому времени его сын пойдет в школу, а дочь - в детский сад.

"На протяжении 17 лет я нахожусь вдали от дома, это уже достаточно долго. Я хочу сам определить, когда мне завершать футбольную карьеру", - приводит Kicker слова Штранцля.

Напомним, в ноябре 2009 года Штранцль завершил выступления за сборную Австрии.

l

Ссылка на комментарий
Леверкузенский "Байер" продлил контракт с чешским защитником Михалом Кадлецом.

"Я уже долгое время выступаю за "Байер". Меня здесь все устраивает. Кроме того, я являюсь игроком основы. В "Байере" у меня есть все возможности, чтобы прогрессировать", - приводит слова 26-летнего игрока сборной Чехии официальный сайт "аспириновых".

Стоит отметить, что действующее соглашение между Кадлецом и серебряными призерами прошлого розыгрыша бундеслиги истекает в 2013 году. Новый контракт рассчитан до 2015 года. Чех перешел в "Байер" в 2008 году из "Спарты".

Ссылка на комментарий
Нападающий сборной России и "Штуттгарта" Павел Погребняк в ближайшее время не сможет помочь своей команде из-за травмы, полученной на одной из последних тренировок. Как сообщает официальный сайт швабов, медицинское обследование, проведенное накануне вечером выявило у 27-летнего футболиста двойной разрыв связок, а также растяжение правого голеностопа.

По предварительным прогнозам, на восстановление россиянину понадобится около четырех недель. Уже в пятницу Погребняк приступил к реабилитации под присмотром фитнес-тренера "Штуттгарта" Христоса Пападопулоса.

Таким образом, форвард пропустит ближайшие матчи команды в бундеслиге против "Нюрнберга", дортмундской "Боруссии", "Майнца" и "Аугсбурга". Также он почти наверняка не сыграет в товарищеском матче сборной России против Греции, который состоится 11 ноября.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Штуттгарта" Павел Погребняк, травмировавший голеностоп на тренировке, рассказал корреспонденту "СЭ" Ефиму Шаинскому, что рассчитывает вернуться в строй раньше спрогнозированного врачами срока. Напомним, что согласно информации, размещенной на официальном сайте клуба, на восстановление форварду потребуется месяц.

- В четверг на тренировке отрабатывали тактические варианты. После передачи с фланга я вступил в воздушное единоборство с Нидермайером и неудачно приземлился - подвернул голеностоп. На этом занятие для меня закончилось. Была сильная боль, я не мог ходить. Но сегодня уже лучше. Не думаю, что восстановление затянется надолго.

- На сайте "Штуттгарта" пишут, что в правом голеностопе у вас двойной разрыв связки и еще растяжение. Считают, что предположительно вы выбыли из строя на четыре недели.

- В четверг вечером меня обследовали, сделали снимки. Картина не самая хорошая, но есть ощущение, что пропущу максимум неделю. Уже сегодня нормально наступаю на ногу, мне не нужны ни палочка, ни тем более костыли. Многое, думаю, будет зависеть от того, как поведет себя организм.

- Голеностоп у вас в гипсе?

- Нет, на нем только повязка.

Ссылка на комментарий
Контрольно-дисциплинарный комитет немецкого футбольного союза отклонил апелляцию спортивного директора "Байера" Руди Феллера по поводу денежного штрафа. Суд решил оставить в силе наказание в 10 тысяч евро за неспортивное поведение Феллера по отношению к главному арбитру матча 6-го тура бундеслиги "Байер" — "Кельн" (1:4) Гюнтеру Перлу.

"Суд понимает суть жалобы Феллера, однако резкая форма, в которой это было сделано, не позволяет удовлетворить апелляцию. Спортивный директор клуба должен вести себя иначе. В будущем за такие проступки люди будут удаляться со скамейки запасных на трибуны", — говорится в официальном заявлении КДК.

Напомним, что в мае этого года Феллер уже был оштрафован на 5 тысяч евро за аналогичный проступок.

Ссылка на комментарий
В первом матче 10-го тура чемпионата Германии "Аугсбург" и "Вердер" сыграли вничью. Таким образом, "музыканты" упустили возможность выйти на чистое второе место и лишь сравнялись по количеству очков с занимающей вторую позицию дортмундской "Боруссией".

"Аугсбург" - "Вердер" - 1:1 (0:0)

Голы: Беллингхаузен 49' - Писарро 68'.

Ссылка на комментарий
"Шальке" заключил контракт с бывшим вратарем сборной страны Тимо Хильдебрандом. Соглашение рассчитано до конца сезона.

Причиной такого решения стала травма основного голкипера гельзенкирхенцев Ральфа Ферманна, который порвал связки голеностопа и выбыл из строя на несколько месяцев, информирует AP.

32-летний Хильдебранд имел статус свободного агента, после того как летом ушел из лиссабонского "Спортинга". Он также известен по выступлениям за "Штуттгарт", "Валенсию" и "Хоффенхайм".

Ссылка на комментарий
Форвард немецкого "Кельна" Адиль Чихи получил тяжелую травму колена в субботнем матче 10-го тура Бундеслиги против дортмундской "Боруссии".

"Козлы" уже успели на своем официальном сайте сообщить, что 23-летнего марокканца ожидает операция. Сроки восстановления нападающего оцениваются в шесть месяцев.

Отметим, что в текущем чемпионате Германии Чихи провел за "Кельн" 10 игр, в которых забил 3 мяча. Летом клуб подписал с марокканцем новый контракт до 2014 года.

Ссылка на комментарий
Один из аутсайдеров текущего розыгрыша Бундеслиги "Аугсбург" намерен зимой усилить свой состав сразу тремя футболистами мюнхенской "Баварии".

По информации Bild, команда тренера Йоса Лухукая желает арендовать у мюнхенцев полузащитников Давида Алабу, Даниэля Праньича и Такаши Усами. Президент "Баварии" Ули Хенесс уже дал понять, что готов рассмотреть такое предложение "Аугсбурга".

Отметим, что после 10-ти стартовых туров Бундеслиги "Аугсбург" занимает в турнирной таблице 17-е место.

Ссылка на комментарий
Вратарь "Шальке" Ральф Фарманн, получивший тяжелую травму колена, перенес операцию в одной из клиник Аугсбурга, сообщает официальный сайт клуба.

"Операция прошла успешно. Она была очень важна, поскольку если бы мы не начали активное лечение травмы, через 2-3 месяца мог случиться рецидив повреждения", - сказал главный тренер "Шальке" Хуб Стевенс.

23-летний голкипер был травмирован 15 октября в матче с "Кайзерслаутерном" и выбыл из строя на три месяца. На замену Фарманну "рудокопами" был подписан бывший вратарь сборной Германии Тимо Хильдебранд.

Ссылка на комментарий
Дортмундская "Боруссия" вышла в 1/8 финала Кубка Германии

Кубок Германии

1/16 финала

"Боруссия" Д — "Динамо" (Дрезден) — 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: Левандовски, 30 (1:0); Гётце, 65 (2:0).

"Хайденхайм" — "Боруссия" М — 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 3:4 — по пенальти)

"Айнтрахт" – "Гамбург" – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Кулабас, 8 (1:0); Берг, 63 (1:1); Аого, 110 (1:2).

"Хоффенхайм" – "Кёльн" – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: Яяло, 6 (0:1); Обаси, 41 (1:1); Мусона, 50 (2:1).

"РБ Лейпциг" – "Аугсбург" – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: Бринкманн, 62 (0:1).

Ссылка на комментарий
В состоянии российского фоварда "Штуттгарта" Павла Погребняка, неделю назад повредившего связки правого голеностопа на занятии клуба, наметилась положительная динамика. Как рассказал сам 27-летний футболист корреспонденту "СЭ", отек на стопе уже почти спал, так что на ногу он наступает без проблем. Сейчас нападающий ежедневно трудится в специальном центре при стадионе под наблюдением врачей, нагружая на тренажерах все группы мышц – "отдыхает" только голеностоп. При этом уже в воскресенье Погребняк намерен возобновить тренировки. (Ефим ШАИНСКИЙ)

Ссылка на комментарий
"Бавария", "Штутгарт" и "Шальке-04" вышли в 1/8 финала Кубка Германии

"Бавария", "Штутгарт" и "Шальке-04" вышли в 1/8 финала Кубка Германии, добившись уверенных побед над своими соперниками.

Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк не принимал участия в матче против "Франкфурта" из-за травмы.

Кубок Германии

1/16 финала

"Бавария" (Мюнхен) — "Ингольштадт 04" (Ингольштадт) – 6:0

Голы: Мюллер, 33 (1:0); Алаба, 49 (2:0); Петерсен, 53 (3:0); Петерсен, 71 (4:0); Матип, 82 – автогол (5:0); Усами, 90 (6:0).

"Штутгарт" (Штутгарт) — "Франкфурт" (Франкфурт-на-Майне) — 3:0

Голы: Хемляйн, 4 (1:0); Какау, 37 (2:0); Траоре, 89 (3:0).

"Карлсруэ" (Карлсруэ) — "Шальке-04" (Гельзенкирхен) — 0:2

Голы: Хунтелар, 81 (0:1); Матип, 83 (0:2).

Ссылка на комментарий
Дортмундская "Боруссия" ведет переговоры с японским клубом "Сересо Осака" о проведении товарищеского матча в июне 2012 года, передает Nikkan Sports. Ожидается, что встреча будет проведена на домашней арена японской команды "Нагаи Стэдиум".

Отметим, что японский легионер "Боруссии" Синджи Кагава до переезда в Дортмунд выступал именно в составе "Сересо", за который с 2006 по 2010 годы провел более 100 матчей.

чёто тему боруссии прикрыли..

Ссылка на комментарий
Спортивный директор "Байера" Руди Феллер продлил контракт с клубом до 2017 года, сообщает sport1.de. С учетом перерывов чемпион мира 1990 года работает в Леверкузене уже 15 лет.

"Чтобы и дальше играть заметную роль на внутреннем и международном уровне, мы уже сегодня думаем о команде будущего. Нам предстоит интересное и сложное задание", - сказал Феллер.

Ссылка на комментарий
Форвард "Вердера" Клаудио Писарро восстановился после травмы ноги и возобновил тренировки. Футболист может выйти на поле в субботнем матче бундеслиги с "Кельном". Нападающий получил повреждение на прошлой неделе в игре с "Майнцем" (3:1). В нынешнем сезоне Писсаро в 11 играх забил 8 голов.

"Чувствую себя хорошо. Нога больше не беспокоит", - цитирует Писарро AP.

Ссылка на комментарий
В матче 12-го тура чемпионата Германии "Майнц" обыграл "Штуттгарт".

"Майнц" — "Штуттгарт" — 3:1 (0:0)

Голы: Какау 50' (0:1); Уджа 53' (1:1); Иваншиц 60' — с пенальти (2:1); Уджа 64' (3:1).

Удаление: Полански 83' ("Майнц")

Ссылка на комментарий
Завершились пять матчей 12-го тура чемпионата Германии.

"Хоффенхайм" — "Кайзерслаутерн" — 1:1 (1:0)

Голы: Ибишевич 33' — Куэмаа, 73'

"Вердер" — "Кельн" — 3:2 (0:2)

Голы: Писарро 49', 54', 86' — Клеменс, 3'; Подольски, 45'

Удаление: Серену, 53 ("Кельн").

"Герта" — "Боруссия" М — 1:2 (1:1)

Голы: Рамос 18' — Ройс, 33', 55'

"Боруссия" Д — "Вольфсбург" — 5:1 (2:0)

Голы: Гетце 12', 78'; Кагава, 45'; Бендер, 61'; Левандовский, 66' — Глеб, 59'

"Нюрнберг" — "Фрайбург" — 1:2 (1:1)

Голы: Франц 32' — Розенталь 34'; Сиссе 90' (с пенальти).

Ссылка на комментарий
Гётце: думаю, чемпионом Германии станет "Бавария"

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марио Гётце в интервью немецким СМИ поделился мнением о том, кто является главным фаворитом в борьбе за титул чемпиона страны. По словам футболиста сборной Германии, это мюнхенская "Бавария".

"Бавария" — отличная команда, впечатляющая своей игрой. Думаю, что в этом сезоне мюнхенцы завоюют звание чемпиона страны. Что же касается нас, то мы постараемся сыграть как можно лучше и завоевать право выступлений на международной арене", — заявил Гётце.

ps почему тему Боруссии закрыли?!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...