Перейти к содержанию

ФК Спартак Москва


Nerty

Рекомендуемые сообщения

Спартак своим бывшим иностранным тренером здорово испортил репутацию,что лаудруп вынужден тренировать суонси. Я даже не слышал о таком клубе. Ну что ж придется ему с нуля начинать заново строить свою карьеру.

Ссылка на комментарий
Спартак своим бывшим иностранным тренером здорово испортил репутацию,что лаудруп вынужден тренировать суонси. Я даже не слышал о таком клубе. Ну что ж придется ему с нуля начинать заново строить свою карьеру.

Хороший клуб с хорошими игроками, АПЛ. Тогда и Хетафе не слышали?))

Ссылка на комментарий
Спартак своим бывшим иностранным тренером здорово испортил репутацию,что лаудруп вынужден тренировать суонси. Я даже не слышал о таком клубе. Ну что ж придется ему с нуля начинать заново строить свою карьеру.

азаза, плохо иы за футболом следишь) тем более АПЛ) тренирует второй сезон! в предыдущем сезоне выиграл кубок! сейчас довольно уверенно вышел в ЛЕ!!!

Ссылка на комментарий

наверное для многих Англия - это МЮ, Челси, Ливер, Арсенал) Испания - Реал, Барса) и т.п

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

кстати, очень жаль что по Спорт 1 не будут показывать АПЛ, конечно ничего против Французской Лиги ничего не имею, но как совсем не то)

Ссылка на комментарий
наверное для многих Англия - это МЮ, Челси, Ливер, Арсенал) Испания - Реал, Барса) и т.п

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

кстати, очень жаль что по Спорт 1 не будут показывать АПЛ, конечно ничего против Французской Лиги ничего не имею, но как совсем не то)

приходится по инету апл смотреть *20

Ссылка на комментарий
Эмери с Севильей в ЛЕ играть будет, неплохой вариант развития карьеры. Удачи ему и в Ла-Лиге, и в ЛЕ)

Клево. Что ж удачи ему,а то придется доказать всем ,что он хороший тренер. А Спартак это досадная случайность.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

азаза, плохо иы за футболом следишь) тем более АПЛ) тренирует второй сезон! в предыдущем сезоне выиграл кубок! сейчас довольно уверенно вышел в ЛЕ!!!

Ему тоже удачи.

Ссылка на комментарий
Таски: разговоры с тренером убедили меня перейти именно в "Спартак"

26-летний защитник Сердар Таски, перешедший из немецкого "Штутгарта" в московский "Спартак", рассказал, как достиг договорённости с красно-белыми.

"Были долгие переговоры, у меня были предложения из Англии и Испании, но разговоры с тренером убедили меня перейти именно в "Спартак". Это клуб с традициями, и я хотел бы именно в России стать чемпионом.

Меня должно было всё устраивать. Мне нравится атакующий футбол, а "Спартак" играет именно в таком стиле", — передаёт слова Таски корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал слова форварда "Ростова" Артема Дзюбы о взаимоотношениях с наставником "Спартака" Валерием Карпиным.

– История взаимоотношений Дзюбы и Карпина тянется уже шесть лет. И эта история не прошла незамеченной с моей стороны. Пять лет назад я плотно работал с Валерием Кузьмичем Непомнящим, который хотел взять в "Томь" нападающего из Кореи. Но Дзюба ему нравился больше, потому что он в него верил. А "Спартак" долго не отдавал Дзюбу, и все решилось только в последний момент. Мне приходилось постоянно контактировать с руководством "Спартака" в то время.

Валерий Кузьмич сказал Артему: "Я в тебя верю, ты будешь у меня играть". Дзюба – человек восприимчивый, ему было комфортно. А Непомнящему было не важно, что говорит и делает Дзюба вне футбольного поля. Пусть дает громкие интервью, главное, чтобы играл и забивал.

А у Карпина и Дзюбы отношения не сложились с самого начала. Просто люди совершенно разные. Каждый тренер ищет своего футболиста: Карпин любит скромных ребят, какими были Родионов и Черенков, которые много работали и мало говорили. Они были неразговорчивы, особенно по профессиональным отношениям с другими людьми.

Дзюба же совсем другой. Он задает вопросы, удивляется, почему его не ставят, говорит: я могу делать то, могу другое и так далее. Он открыт, рубаха-парень, говорит без обиняков, и ему плевать то, что про него думают. Карпину это не нравится.

В космополитической идеологии Карпина первое место занимает испано-португальский футбол. А попробуйте. Предложите испанское гражданство Дзюбе – он туда его не возьмет и туда не поедет. Слишком разные люди и слишком разно понимают футбол.

Я далек от того, чтобы обвинять Карпина в том, что он не использовал Дзюбу правильно. Дело в том, что в "Спартаке" исторически не умеют готовить и развивать высокорослых форвардов. Подумайте сами – таких игроков нужно держать в высокой физической форме, для этого нужны особые тренировки. Тренировки же "Спартака" заточены на короткий пас, квадраты и треугольники. Дзюбе развиваться очень сложно, и неудивительно, что через год после возвращения в "Спартак" он теряет то, что наиграл в аренде.

Дзюба сумел доказать, что может играть и развиваться самостоятельно, стучаться в двери сборной без помощи "Спартака", пробивать свое "я", как бы это ни было тяжело. Благодарен Артему за то, что благодаря ему мы не забыли, что тип российского высокорослого форварда в нашем футболе существует.

Претензия Дзюбы в адрес "Спартака" – что ему не дают уйти в сильную команду. Действительно, "Ростов" уступает первой восьмерке РФПЛ. Хорошо еще, что вместе с Дзюбой "Спартак" отдал туда и Джано, который может снабжать его мячами. Но тут можно понять, что у клуба тоже есть свои интересы: продать игрока подороже, заработать на нем.

Ссылка на комментарий
Повозили конюшню сегодня на славу)

да, конюшня никакая, ноги заплетаются ))) была норм игра, стадион под завязку, коневодов только 3к))) кризис у них видимо... может и правда наши чихали на ЛЕ??? а то щас бы играли с заплетающимися ногами??? Главное, не расслабляться и не играть с Краснодаром в 2-2... ну и там Зенит, тоже их тепленькими взять хорошо было бы )))

Ссылка на комментарий
Один мой знакомый, имеющий несколько десятков евровыездов за ЦСКА, считает Лигу Европы турниром, следить за которым надо начинать не раньше стадии плэй-офф: и соперники так себе, и ездить за клубом в Румынию – сомнительное удовольствие. Моя точка зрения по этому вопросу пока не встречает понимая у собеседников, но я считаю важным ее высказать: Валерий Карпин (ну или весь «Спартак» в целом) манкировали Лигой Европы, намеренно уступив «Санкт-Галлену». Не буду углубляться в тему борьбы за престиж России в Европе и евроочки: на мой взгляд, Карпин понял, что добавь он в осенний календарь еще 6 встреч – не дотянул бы на своем посту и до октября. А в России у «Спартака» (после хорошего старта в серии выездных матчей и победы над ЦСКА дома) календарь достаточно комфортный: к серии встреч с прямыми конкурентами в ноябре команда имеет все шансы подойти на первом месте.
Ссылка на комментарий
Сегодня в полдень игроки "Спартака" тренировались в Тарасовке. Для тех, кто провел большую часть игрового времени в победном дерби с ЦСКА, занятие носило восстановительный характер. Остальные трудились по полной программе.

Защитник Жоао Карлос и хавбек Тино Коста, получившие повреждения в дерби, завтра должны пройти медобследование. Бразилец получил в игре спазм икроножной мышцы, из-за чего его вынужденно заменили. По словам руководителя медицинского департамента клуба Михаила Вартапетова, Жоао Карлос завтра пройдет МРТ-исследование, по результатам которого будет сформулирован точный диагноз. Не исключено, что спартаковскому защитнику, отлично сыгравшему в воскресенье, придется пропустить ближайший матч.

Что касается Косты, то он почувствовал дискомфорт в области задней поверхности бедра, который мог спровоцировать тяжелый после дождя газон. Завтра ему тоже предстоит медобследование, по результатам которого станет ясно, насколько серьезная у спартаковца травма.

Кроме того, на сегодняшней тренировке Айден МакГиди получил глубокую рваную рану голени. Ирландцу потребовалась хирургическая обработка с наложением швов. Его участие в двух ближайших матчах под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Защитник Жоао Карлос и хавбек Тино Коста, получившие повреждения в дерби

полять, как же без них то... печалька... Надеюсь, с ЖК ничего страшного... Когда вернутся Ромуло и Боккети, побыстрей бы - тогда оптимальный составчик... К весне? В мае тогда с кем играем? мля, с конями в декабре на льду будем играть...

Ссылка на комментарий
Жоао Карлос может не сыграть против "Краснодара", Тино Коста пропустит две недели

Сегодня состоялось медобследование защитника Жоао Карлоса и хавбека Тино Косты, которые получили травмы в дерби с ЦСКА.

По словам руководителя медицинского департамента "Спартака" Михаила Вартапетова, у Тино Косты микроповреждение двуглавой мышцы правого бедра. Лечение займёт около двух недель.

Что касается Жоао Карлоса, то у бразильца остаточные явления спазма икроножной мышцы. Его участие в ближайшей игре против "Краснодара" остается под вопросом.

Ссылка на комментарий
Наставник "Спартака" Валерий Карпин заявил, что его команде было тяжело во втором тайме матча против "Краснодара".

"Понравилось, как команда играла в первом тайме, а во второй половине встречи ребятам не доставало сил и эмоций. Они молодцы, что дотерпели. Очень сложно два матча подряд играть на таком тяжелом поле. Хочешь не хочешь, а ноги "садятся". К тому же "Краснодар" – хорошая, легкая команда, которая очень прибавила во втором тайме и играла еще агрессивнее. Но победа нам была нужна кровь из носа".

Ссылка на комментарий

Ари: «Я болел лихорадкой, а не расслаблялся на пляже, но Карпин сказал, что не хочет со мной общаться»

Бывший нападающий «Спартака», а ныне игрок «Краснодара» Ари рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером красно-белых Валерием Карпиным.

«Отношения всегда были хорошими, никаких конфликтов или недопонимания. Как вы догадались, так было до последнего времени.

Все началось с того, что я немного опоздал с возвращением в Москву. Знаю, пресса тут же написала, что Ари загулял и расслабляется на пляжах. Это не так. Я болел лихорадкой Денге! И предоставил все медицинские справки в клуб. Ничего я не симулировал!

Между прочим, я прошел медобследование вместе со всеми игроками «Спартака». А на следующий день приехал на тренировку. И знаете, что сделал Карпин? Он отправил какого-то помощника поговорить со мной, сообщить, что я отстранен от тренировок с основным составом. Вот так просто!

Разумеется, я не понял, за что меня наказали, и отправился к самому тренеру за пояснениями. Подошел, а он мне говорит: «Не хочу с тобой больше общаться, уходи!»

С тех пор Карпин так ни разу и не заговорил со мной. Вообще! Можете представить?

Я до сих пор не понимаю, почему он не захотел разобраться в ситуации, хотя бы рассказал мне, в чем дело», – сказал бразилец.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...