Перейти к содержанию

"Город Солнца" в окрестностях г.Цесис (Латвия)


dibar

Рекомендуемые сообщения

Участок с названием "Пупуки" даже как то умиляет))

"Я живу в Городе сонца на участке Пупуки. Там живут пони кушают радугу и какают бабочками :balloon: "

Ссылка на комментарий
"Я живу в Городе сонца на участке Пупуки. Там живут пони кушают радугу и какают бабочками :balloon: "

ахахахаха))))) :D класссно))))

даа..красиво, но друг говорит что не выжил бы там.. ибо друзей нету рядом как здесь:)

Ссылка на комментарий

чет цена слишком мала. если учитывать что это ЕС, всякие новороты с преображением энергии и высокоскоростным инетом. в уу коттеджи киирпичные 2-3-этажные со всеми стандартными удобствами и долбанным вебстримом стоят не намного меньше.

Добавлено спустя 56 секунд:

чет цена слишком мала. если учитывать что это ЕС, всякие новороты с преображением энергии и высокоскоростным инетом. в уу коттеджи киирпичные 2-3-этажные со всеми стандартными удобствами и долбанным вебстримом от СТК (чаще и без него) стоят не намного меньше.

Ссылка на комментарий

Если это кому-то ещё интересно, могу дать некоторые пояснения.

До Риги 80 км, это 50 минут на машине до границы города (без превышения скорости, с превышением - меньше, но может получится дороже). Зимой дорога займет больше времени. Из 80 км 50 км - хорошая дорога с двумя полосами в каждую сторону. Пробок на въезде в город с этой стороны больше нет - построена развязка. По Риге дальше зависит от того, куда надо, но до центра ещё минут 20-30 в час пик. Если вы живете в одном конце Риги, а работаете в другом, дорога на работу может занимать минут 40-50.

До Цесиса - 12 км, там есть магазины, школы и вся прочая цивилизация. Рядом, совсем рядом, маленький поселок Амата, магазин там точно есть. До моря далеко, а до Юрмалы вообще 100 км. Только зачем вам это море, когда под носом такая красота?

Цены не такие низкие (особенно для Латвии сейчас), но... тут надо вот что знать. Во-первых, это незаконченное строительство, т.е., как правило, вы покупаете коробку (сруб) с крышей и подведенными коммуникациями и кусок земли. (Можно купить пустую землю по цене до 20 евро за кв.м.)Дальше нужно делать отделку, разводку внутренних коммуникаций, установку того же теплового насоса и еще много чего. Всё это тоже стоит денег. Во-вторых, уникальность проекта заключается как раз в наличии в такой глуши коммуникаций: электричество, водоснабжение, канализация, оптический кабель (TV и интернет). Есть собственные очистные сооружения! Все это разведено по всему поселку и все закопано в землю (нигде нет никаких проводов - это хорошо видно на фотографиях). Площадь домов разная, от 200 до 400 метров. Дома как бы типовые, но двух одинаковых нет.

Пруды искусственные, кроме одного большого озера. Над рельефом тоже работали и продолжают работать. Из окон действительно видно только крыши соседних домов и то не везде. Заборов нет, забор на фотографии относится не к домам поселка, а к административной части, которая стоит особняком на одном из въездов. Охрана есть! Дома можно подключить к пульту охранной фирмы, машины которой базируются в той же Амате, в крайнем случае - в Цесисе.

Откуда дровишки? Являюсь счастливым обладателем одного из этих домов. Не знаю, получится ли там жить, но "встретить старость" я там точно собираюсь.

Ссылка на комментарий
без превышения скорости, с превышением - меньше, но может получится дороже

Сразу видно, пишет законопослушный гражданин Евросоюза... очень улыбнуло это замечание.

До моря далеко, а до Юрмалы вообще 100 км.

Ну для нас это вообще не расстояние, если до Прибоя 150 км.

Не знаю, получится ли там жить, но "встретить старость" я там точно собираюсь.

Ох, как здорово! Нам с мужем жутко понравились эти домишки.... Главное, чтобы россиян туда как можно меньше приехало, а то проживающие там надолго могут забыть о тихой, чистой, спокойной, размеренной жизни.

Ссылка на комментарий
Нам с мужем жутко понравились эти домишки....
Главное, чтобы россиян туда как можно меньше приехало, а то проживающие там надолго могут забыть о тихой, чистой, спокойной, размеренной жизни

значит не едь туда с мужем, а то местные забудут о тихой, чистой, спокойной, размеренной жизни.

Ссылка на комментарий

@.ru

Уж тебе то точно комфортнее бы в Латвии было,чем в каком-нибудь Воронеже.))

nefi

Из личного опыта могу сказать что в Прибалтике ко всем людям относятся доброжелательно,преступность минимальная, т.д. и т.п., в общем Европа.Жить можно и неплохо.))

Ссылка на комментарий

@.ru, поздно. :D Мы уже на следующей неделе туда переезжаем. Осталось только устроить так, чтобы такие как ты туда не приехали.

nomad101, ну то, что там преступности в разы меньше, это уж точно!

Ссылка на комментарий
Осталось только устроить так, чтобы такие как ты туда не приехали.

я туда не поеду, не хочу мешать добропорядочным, честным и цивилизованным жителям ЕС своей балалайкой, водкой и медведем.

Кстати, советую балалайку и водку выкинуть на границе. Можно мимо урны, вы же пока в России.

ну то, что там преступности в разы меньше, это уж точно!

кстати, наверно вы ориентируетесь только на титул "член ЕС", но Прибалтика выглядит точно также как Россия, такие же деревушки, такие же хрущевки, говорят там на русском, правда на правительственном уровне с русскими борятся, хотя обычному народу пофиг, они доброжелательны, кроме националистов, конечно, их там много, не зря комиссии по люстрации и прочие зомбо-структуры свой хлеб едят. Ели, по крайней мере до кризиса, который разрушил жизнь маленькой, но гордой прибалтики, что, кстати, несомненно скажется на уровне преступности, ну там газоны топтать чаще будут, не воровать же в конце концов? Как можно так подумать про цивилизованных жителей ЕС?

Ссылка на комментарий
кстати, наверно вы ориентируетесь только на титул "член ЕС", но Прибалтика выглядит точно также как Россия, такие же деревушки, такие же хрущевки, говорят там на русском, правда на правительственном уровне с русскими борятся, хотя обычному народу пофиг, они доброжелательны, кроме националистов, конечно, их там много, не зря комиссии по люстрации и прочие зомбо-структуры свой хлеб едят. Ели, по крайней мере до кризиса, который разрушил жизнь маленькой, но гордой прибалтики, что, кстати, несомненно скажется на уровне преступности, ну там газоны топтать чаще будут, не воровать же в конце концов? Как можно так подумать про цивилизованных жителей ЕС?

Ухаха, @.ru, вы веткой ошиблись!!!! Мне местность и домики понравились.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...