Перейти к содержанию

Очень низкая скорость доступа к внешним ресурсам


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

rafex

такая скорость и должна быть

999/8=124

А у меня по 120на каждый копутер (комп и ноут) :P *16

Что в сумме 200-240.

качаю сразу на дааный моментс 3 фильма, вчера закочал 7 фильмов

Ссылка на комментарий
rafex

Такого быть не может, либо ты качаешь с сибнета и улановки, а если с внехи то такого быть не может ПОЛЮБОМУ.

Почитай выше посты, речь шла о tfile.ru.

Если есть второй комп или ноут, то можешь попробовать.

скачать каконить фильм.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Отмечу, что эта скорость ~200-240 была в сумме обих компов.

Мне просто так удобно качать.

Ведь на одном компе эти ~120 дробятся между торентами.

И поэтому один торент качается быстрее, а другой медленнее.

а когда подключаешь второй комп, скорость ~120 сохраняется, если качаешь по 1 фильму на обоих компах.

Так что ничего удивительного...

Разве что кто то незнал....

Пробуйте сами....

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Простите, если сморозил глупость....

поправьте меня, если я не так выразился....

всё моск закипел, пошёл спать

Ссылка на комментарий
дробятся между торентами

Позвольте узнать, торрент-файлы вы качаете с какого сайта?

Торенты, они же фильмы

Почитай выше посты, речь шла о tfile.ru

Добавлено спустя 55 минут 4 секунды:

думаю нада и на сибнете таким образаом поскачивать

Ссылка на комментарий

rafex

Такая скорость может достигаться на внешних торрент-трекерах, когда среди сидеров находится юзер из внутренней зоны. Тогда - да. Скорость скачивания может увеличиваться намного больше, чем ваш тариф.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. На работе возникла, такая проблема. С 01.12.09г. перешли с тарифа безлимитный 64 на безлимитный 256. Скорость должна была увеличиться в 4 раза, но мы не какой разницы не почувствовали. Связались с техподдержкой, они утверждают что что переключили нас на тариф 256. Мы попробовали проверить скорость с официального сайта http://www.stbur.ru/,'>http://www.stbur.ru/, но она больше 5-7кбит/с не показывает. Связываемся по этому поводу с девушкой из техподдержки, но она в ответ на это говорит что, при проверке на их сайте скорость для клиентов Сибирьтелекома зафиксирована и составляет 5кбит/с???, и для всех одинакова не зависимо от тарифа???.

Возникают вопросы:

Не понятно тогда для чего тогда нужна эта проверка скорости??? И какие "высококвалифицированные" специалисты работают техподдержке Сибирьтелекома???

Будьте добры у кого тариф 256 замерьте пожалуйста скорость с официального сайта http://www.stbur.ru/ и напишите какая у Вас скорость, чтобы мы могли доказать правы они или нет.

Подскажите также, какая скорость должна быть при тарифе 256 на внутрисетевых ресурсах Сибирьтелекома, а то страница с Улановки грузится около минуты.

Ссылка на комментарий

NAT

leon2574

через speedtest.net проверьте скорость

Не могу проверить, там все на английском языке, я в нем не разбираюсь. Нажимал на все кнопки, не чего не получается. Научите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

NAT

leon2574

на пирамидку надо тыкнуть(тока не на улан-удэ)

СПАСИБО! Проверил! После того как мы позвонили в приемную и попросили фамилию руководителя техподдержки, для того чтобы написать официальную жалобу, сразу скорость у нас появилась, а так служба техподдержки воловодила нас два дня, неся всякую чушь.

Ссылка на комментарий

привет, всем!!

Это вообще нормальная скорость, а то не мнго не пойму ?

speedtest.jpg

Позвонил 062, пожаловался что у меня в настройках модема, скорость не соответствует 999.

speedtest%202.jpg

А они отправили меня подальше, т.е на speedtest.net, типа индикатор здесь достоверный.

И вот еще что, на что мне стоит обращать внимание на Upstream или Download скорость?

небольшая у меня путаница, простите за тупой вопрос

Ссылка на комментарий
Это вообще нормальная скорость, а то не мнго не пойму ?

Тот скрин, который вы выложили - это скорость внутри сети. Ваши максимальные показатели по внутренней сети указаны в настройках вашего модема (второй скрин).

И вот еще что, на что мне стоит обращать внимание на Upstream или Download скорость?

Обращаете внимание на то и на другое. Даун на внешке должен быть 999, внутри 6144, аплоад судя по тому, что у вас на порту 640 максимум, то ни на внешке, ни внутри сети выше этого показателя не поднимется.

На спидтесте скорось на внешке вы сможете замерить поменяв сервер, на Иркутск или Новосибирск. Жмете - "New Server".

И вообще не путайте разные понятия. Тариф 999 - для внешки. Внутри скорость даунлоада в разы выше. Зачем сравнивать 999 и 5,14 мегабит? Это несравнимые понятия, т.к. разные априори.

Вот мои замеры:

DL - UL - Ping

6,83 - 0,60 - 17 - внутри

1,02 - 0,60 - 48 - внешка

Мой тариф "999". Видите, скорость аплоада и там, и там одинковая, т.к. на порту стоит максимум 640.

Ссылка на комментарий
А они отправили меня подальше, т.е на speedtest.net, типа индикатор здесь достоверный.

Внутри сети должно быть 8 мегабит, а не пять. СТК даже внутрянку не выдает обещанную.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ Привет!

Спасибо NAT, что научила как замерить внешнюю скорость. Может теперь кто подскажет, как определить скорость внутри сети. И какая скорость внутри сети должна быть на безлимитке 256???

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...