Перейти к содержанию

Паяльные станции, помогите в выборе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы узнать где в нашем городе можно приобрести паяльную станцию(термовоздушную) и какую бы модель вы посоветовали? Магазин "Радиодетали" не радует ценами - за попсовый LUKEY-702 хотят более 4 т.р.(((

 

Ссылка на комментарий

Посмотрите в ремакстеле или в мастерсервисе (смотрите 2GIS). А какую вам надо и что паять собрались? Сейчас они все по моему с вентилятором в ручке, раньше были с компрессором в корпусе. Моей Lukey 850D лет 5-6 уже, работает, толь кнопки потрескались. Но говорят качество китайских поялок давно уже упало и вариантов исполнения не так уж много, так что вариантов думаю не много будет.

Ссылка на комментарий

Посмотрите в ремакстеле или в мастерсервисе (смотрите 2GIS). А какую вам надо и что паять собрались? Сейчас они все по моему с вентилятором в ручке, раньше были с компрессором в корпусе. Моей Lukey 850D лет 5-6 уже, работает, толь кнопки потрескались. Но говорят качество китайских поялок давно уже упало и вариантов исполнения не так уж много, так что вариантов думаю не много будет.

В основном ремонт ПК , ну и сборка собственных поделок - ничего особо масштабного. Хочу компактную станцию с феном(лучше без компрессора). Смотрю недорогую модель т.к. в общем то это хобби.

Ссылка на комментарий

В основном ремонт ПК , ну и сборка собственных поделок - ничего особо масштабного. Хочу компактную станцию с феном(лучше без компрессора). Смотрю недорогую модель т.к. в общем то это хобби.

SMD компоненты, транзисторы, мульт, да, вполне пойдет. Чипсет, сокет уже не получится. Где посмотреть поближе тебе уже подсказали. Если подешевле то с интернет магазина.

Ссылка на комментарий

SMD компоненты, транзисторы, мульт, да, вполне пойдет. Чипсет, сокет уже не получится. Где посмотреть поближе тебе уже подсказали. Если подешевле то с интернет магазина.

А вы бы какую модель посоветовали? Если упираться в тысяч 5 по бюджету?

Ссылка на комментарий

Да любую берите, у них только управление отличается, а так принцип один. Мне так цифрами температуру как то более привычнее выставлять и удобнее, а поток воздуха крутилкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

XaTa6bl4, посмотри Lukey 868. Сам приобрел с год-полтора назад, красотища! С доставкой обошлась не более 4-х килорэ, сейчас хз что по ценам.

 

С самого начала пришлось устанавливать механический выключатель, для полного отключения станции (в противном случае трансформатор станции продолжал работать и как следствие грелся, нагревая корпус).

Недавно пришлось модернизировать, заменил разъем на паяльник, сделал отключаемым провод фена, расширил диапазон регулирования воздушного потока фена.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

брал штук 10 разных станций на одном ресурсе....реально манагеры сутками отвечают и вникают во все вопросы и нюансы подскажут реальную станцию....тарят хорошими партиями...так что цены хорошие...стукни в личку скину адресок...

вообще хочу посмотреть люкей V6, она как раз пятак и стоит... если соберешься ее брать, обязательно хочу посмотреть ее...там грят термодатчик заменить и вообще идеал для любых мелких дел....

Изменено пользователем Игорь2222
Ссылка на комментарий

брал штук 10 разных станций на одном ресурсе....реально манагеры сутками отвечают и вникают во все вопросы и нюансы подскажут реальную станцию....тарят хорошими партиями...так что цены хорошие...стукни в личку скину адресок...

вообще хочу посмотреть люкей V6, она как раз пятак и стоит... если соберешься ее брать, обязательно хочу посмотреть ее...там грят термодатчик заменить и вообще идеал для любых мелких дел....

 

Спасибо я купил уже люкей 852 с вентилятором - срочно понадобилась. А адресок может лучше в тему скинуть - пригодится еще) С TAG GSM брал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...