Перейти к содержанию

Предложение создать ветку в замен "FTP"


Создать ветку в замен "FTP"  

29 проголосовавших

  1. 1. Создать ветку в замен "FTP"

    • Да,будет хорошо.
      16
    • Нет.
      13


Рекомендуемые сообщения

Предложение создать ветку в замен "FTP" для чего нужно,после того как не стал работать фтп стала проблема не куда скинуть определый файл,музыку и др..

Думаю очень будет неплохо для пользователей :)

Ссылка на комментарий

Против:

  • 1. Интенсивность обращения к серверу, а соответственно и к базе резко возрастет
    2. Дисковое пространство на сервере не резиновое

Допустим 1000 пользователей зальет на сервер файлы размером, ну например по 5 метров, получаем 5 гигов дискового пространства, идем дальше, тоже самое, но размер файла составляет 50 метров... получаем 50 гигов, и это все только для одной тысячи пользователей, а нас почти 15 000.


Таким образом проведя несложные расчеты, получим, что для нормальной работы подобного рода ветки, на сервере должно быть дисковое пространство около 1-2 Терабайт (это как минимум) и соответственно гигабитный канал доступа (возможно что и не один).

Возникает вопрос кто за все это будет платить и надо-ли оно вообще?!

Ссылка на комментарий
Допустим 1000 пользователей зальет на сервер файлы размером, ну например по 5 метров, получаем 5 гигов дискового пространства, идем дальше, тоже самое, но размер файла составляет 50 метров... получаем 50 гигов, и это все только для одной тысячи пользователей, а нас почти 15 000.

Таким образом проведя несложные расчеты, получим, что для нормальной работы подобного рода ветки, на сервере должно быть дисковое пространство около 1-2 Терабайт (это как минимум) и соответственно гигабитный канал доступа (возможно что и не один).

Возникает вопрос кто за все это будет платить и надо-ли оно вообще?!

и тут можно сделать так:

размер файла до 5 мб

файлы будут хранится до 3 дней - можно даже на 1 день (на подфоруме будет стоять автоматическая чистка - как в барахолке),

я уверен что 1000 юзеров одновременно пользоваться не будут (достаточно вспомнить фтп бурнета - ну максимум около 90 - 100)

кому надо те и будут пользоваться (передать отчёт знакомому и т.п) не смотря на жесткие условия.

гигабитный канал тут не нужен (можно поставить ограничение на отдачу файла как было на фтп ggw.stbur.ru)

...

Ссылка на комментарий

ARS,вполне согласен :)

Например создал тему навание для kirill132

Размер 1 мб. Мне кажется не будет большого размера,можно зделать доспостимоть по не большому размеру :)

Ссылка на комментарий
Ну тогда я в полнейшем ступоре :D

Файлообменник типа как на сибнете что ли предлагаешь?

Нет. Предложение создать подфорум, в котором можно будет прикреплять файлы в темах, с автоматической очисткой. (читай мой пост выше)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...