Перейти к содержанию

Как обойти пароль Phoenix BIOS?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть ноут Acer travel.

БИОС запаролен, ни один стандартный пароль биоса не подходит, батарейку, джамперов не видно. брутфорс не вариант - проц слабоват.

Есть ли какие - нибудь пути обхода биос?

ЗЫ нужно сменить приоритет загрузки.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Xupyp1, стандартные пароли биоса не подходят. батарейку я вытаскивал, но я не уверен, что это батарейка. просто больше вытащить нечего из него. джамперов нет.

Ссылка на комментарий

Посидев в инете буквально 5 минут, я понял как хорошо, что у меня не асер :D

Вот почитай, думаю, помогут: http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=13382&postdays=0&postorder=asc&start=0

З.ы: там всем помогают ))

Ссылка на комментарий

Хм, может я неправильно код вписал, а точно код 13595?...

Ну попробуй ещё, другой программой сгенерил для кода 13595: C:\>BIOS_PW 13595

kbexx9p

air901z

vm6cg8b

frnnz7t

va4vu10

Ссылка на комментарий
Посидев в инете буквально 5 минут, я понял как хорошо, что у меня не асер

эта лабуда присуща всем ноутбукам, а не только асерам, так называемая защита от воров...

ToNY667

этот passgen раскодировал уже десяток асеров без всяких проблем, не знаю почему не подходят мастер-коды к тебе - непонятно...

попробуй мастер- код для феникса к коду 13595:

Generic Phoenix BIOS: zmgvjmd

FSI Phoenix BIOS (generic): 6469385

FSI Phoenix BIOS (L model): 6249637

FSI Phoenix BIOS (P model): 2424743

FSI Phoenix BIOS (X model): 6299537

H/P Compag Phoenix BIOS: djlms

Убедись ещё раз перед вводом раскладку клавиатуры: QWERTY, язык - английский, капс-лок - выключен...

Ссылка на комментарий
вытащи батарейку на 15 минут и выключи комп от сети

С буками такое не проходит...

ToNY667

Ну тогда тебе в службу поддержки твоего ноутбука надо обращаться... однаха...

Странно, но когда ввожу код ошибки в прогу - она каждый раз генерирует разные мастер-коды... Если не против, то продолжим:

32f0rn1

j8qgnm0

bsrvsps

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa

ну хз, в инете только об асерах и говорят (видимо часто глючит)

ToNY667 читай внимательней иначе ответа тебе никто не даст - При запросе пароля указывать полную модель ноутбука, на что вам нужен пароль - биос или жесткий диск и число после 3 неверных паролей

Запросы не соответствующие форме будут оставаться без ответа...так что внимательней

- http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=13382&postdays=0&postorder=asc&start=0

короче вот еще нашел, незнаю о чем шла речь до этого :

Astat99 та же беда была... открути сзади крышку (6 винтов), осторожно вынь память, под ней рядом с зеленой наклейкой на плате два маленьких контакта, типа гребенки.... отсоедини аккумуляторную батарею, потом замкни контакты на пару секунд, поставь память, батарею и запускайся.. у меня пароль на Биос сбросился... здесь кто то выкладывал фото этих контактов.. поищи если не уверен что замыкать... удачи

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27205-66

post.jpeg

ps может поможет :dontknow:

Ссылка на комментарий

ToNY667

А система то грузится у тебя?

Добавлено спустя 51 минуту 13 секунд:

Забыл сказать, вышеуказанные пароли пробуй вводить так: буквы с нажатым shift, цифры без shift.

Ссылка на комментарий

ToNY667 читай внимательней иначе ответа тебе никто не даст - При запросе пароля указывать полную модель ноутбука, на что вам нужен пароль - биос или жесткий диск и число после 3 неверных паролей

Запросы не соответствующие форме будут оставаться без ответа...так что внимательней

- http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=13382&postdays=0&postorder=asc&start=0

а есть ли смысл писать туда, если письмо из техподдержки асера не возымело эффекта? туда я написал подробную информацию.

А система то грузится у тебя

Система не грузиться. Вылезает БСОД с кодом ошибки 0х000000ЕД. "Unmountabke_boot_volume" почитал на сайте техподдержки мелкософта - пути - через консоль и через биос. консоли нет, так что остается один биос.

Ссылка на комментарий

ToNY667

сервисмены говорят пробуйте, мастер-код может попасть и после сотой попытки...

exissq6

7e409sl

4wmfjsm

itcf158

knftctv

vjoboq1

qvvzemg

u0td1yw

sps1mbx

hmqp2xx

1ms0fxd

4frgen5

pfekokc

r1cf07z

7yefg2n

только пробуй сначала вводить каждый семизначный мастер-код так: буквы с нажатым shift, цифры без shift, если не подойдёт - пробуй каждый пароль вводить без шифта.

Ссылка на комментарий

ToNY667

у acer батарея обычно находится под клавиатурой как и у большинства ноутов поэтому некоторые ее не видят.

ps у меня она такого типа....седня чистил своего друга :D

SL740099.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...