Перейти к содержанию
  • 0

Получение факса на почте или дома


nefi

Вопрос

Добрый день!

 

Подскажите, как получать факс дома на компьютер? Какое необходимо дополнительное оборудование? Имею ноут, вайфай (оптика РТК) и есть вайфай (от МТС).

 

Если это слишком затратно, то можно ли получить факс в отделении связи? И как это делается?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

http://youtu.be/9h8TMV-nO9w

 

Без малого, осталось найти где-то dial-up модем и дело в шляпе )))

 

Вариант про почту или телеграф по прежнему актуален, друзья.

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий
  • 0

А вообще принципиально dial-up модем или можно ADSL (этот же вроде тоже от тел. линии идет)?

 

Дома у меня стоит GPON ELTEX, там, я смотрю, тоже есть входы для телефонной линии. Этот модем подойдет? )

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий
  • 0

как вариант искать онлайн сервис по отправке/приему факсов через интернет.

по ADSL нельзя с факсом работать.

 

но если есть телефонная линия, то во второй разъем adsl-фильтра надо подключить обычный модем (а телефона уже в модем), поставить программку, настроить на модем и все будет работать

 

 

 


а еще есть spacer.gifPamFax for Skype но дорого

post-350-0-42565200-1404818171_thumb.jpg

post-350-0-15934800-1404818177.jpg

post-350-0-06569300-1404818532.jpg

Изменено пользователем Ardem
Ссылка на комментарий
  • 0

Ardem, спасибо. (спасибки кончились)

 

В общем нашла человека, которому в контору факс кинут. Ппц, покупать/искать ради этого спец. модем - долго чета, про адсл в разных источниках по-разному пишут, где-то типа, что подойдет... Я не спец, не знаю. 

 

И все-таки, на будущее, может кто пользовался услугой почты/телеграфа. Сколько стоит и какова процедура?

Ссылка на комментарий
  • 0

nefi, ADSL модем однозначно не подойдет, поверьте как спецу в области проводной связи.

Самый простой вариант, это все-таки искать любой диалаповский модем (конечно при условии что имеется проводной телефон) + использовать прогу либо VentaFax либо Секретарь (если не ошибаюсь так называется). Первая платная, но недорогая, хотя в инете много и лекарств от жадности для нее, вторая-же бесплатная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...