Перейти к содержанию
  • 0

Хотел узнать про помехи вайфай мостов


dowland

Вопрос

Хочу кинуть вайфай мост. Но на пути следования моста есть железная дорога.

Вот в чем вопрос будет ли электрическое поле проводов железной дороги мешать мосту? Будут ли помехи или ухудшение сигнала, или вообще не пройдет там мост

Т.к напряжение в проводах не слабое 50т вольт.

Заранее благодарен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Однако, война между представителем провайдера (ИСБ) и "нелегалом")))))))))))))

поддержим нелегалов товарищи))))!!! Хватит этим провайдерам зарабатывать деньги на тех, у кого нет проводного интернета!!

Ссылка на комментарий
  • 0

gramotei, я предлагал упоротому пообщаться в лс, но как видно он только клавиатурный герой.

Эфир не резиновый, да и весь энтузиазм сразу пропадет, когда мост спиз**т :D

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну спи**ить могут всё!!! так или иначе) антенны провайдеров тоже никто от этого застраховать не может))))))))))))

чел который пытается снять антенну, он ведь должен понимать что и ему могут также снять)

эфир конечно не резиновый, всем хочется туда попасть...вот думаю сегодня поеду в Роскомнадзор узнавать что нужно для регистрации, вроде заполнил все заявления, регистрация бесплатна, вопрос только в частоте, ее нужно получать...а это порядка 100т.р. как ранее указывали....

 

только 100т.р. для провайдера, который полученный частоты будет забивать под завязку эти пшик......а для обычного юзверя получить частоты - это пипец как нереально)

 

походу зря я купил  нанаобимы((((( пысы: никто купить не хочет теперь?

Изменено пользователем gramotei
Ссылка на комментарий
  • 0

Регистрация Рэс может и бесплатная, только вот частоты покупают на аукционе стартавая цена 1 й частоты в 5 герцовой зоне начинается от 2х миллионов рублей. А ИСБ выкупили весь диапозон в 2х герцовой зоне ещё в давних годах. Большие тарифы складываются из многих показателей : плата за частоты ежегодная, зп работников, оплата канала интернета (те 100 тыс о кот выше написано, может и ещё больше) и многое другое..... А так да они монополисты почти и диктуют свою линию.

Конечно ставить мосты нельзя, но если это делать с умом и не забивать эфир как все умеют, то и провайдер тебя не заметит и не сдаст как нелигала.

Ссылка на комментарий
  • 0

gramotei, я предлагал упоротому пообщаться в лс, но как видно он только клавиатурный герой.

Эфир не резиновый, да и весь энтузиазм сразу пропадет, когда мост спиз**т :D

Ты сам упоролся наверное. О чем мне с тобой общаться, если ты сам по-человечески диалог вести не можешь. 

gramotei, в 2х Ггц может работать любой желающий, если ЭИИМ не превышает 100мВт и подвес антенны не выше 10, вроде. Смотрите про регистрацию устройств малого радиуса действия. пэсэ. исб сакс. если этот "мегапровайдер" работает в 2х ггцах, писец ему и его эфиру, наступит уже скоро, даже судя по отзывам "довольных" абонентов... 

( пысы: никто купить не хочет теперь?

какие бимы? цена?

Изменено пользователем jaysapri
Ссылка на комментарий
  • 0

ИСБ как я понял уходит или уже ушел на 5 Ггц, а ЭИИМ в 100мВт - это ни о чем....на такой мощности и 500метров не кинешь!!!

считай сигнал      передатчика + усиление антенны!!!!   даже если ставить передатчик на минимум, к примеру 5-6 дБ, то все равно сама антенна еще сигнал поднимает на 25дБ, что уже будет 4мвт + 316мвт = 320мВт больше нормы!!!

Насчет бимов - уже поставил! наконец то нормальный инет дома.

Изменено пользователем gramotei
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Всем спасибо за ответы Но я так ничего и не понял. Что то уж слишком заумная беседа у вас началась. Кстати, я говорил не про ЛЭП, а про линии жд. В какую сумму мне все обойдется и где лучше покупать? (Оборудование) И как не спалится))) В зоне видимости есть 5ти этажка с стрелой телекомом. Прошу совета)

Ссылка на комментарий
  • 0

никто тебе не скажет, будет ли эта ж/д мешать вообще...может будет,может нет....

можешь посмотреть расчет зоны Френеля и прикинуть где у тебя линии электропередач железной дороги.

http://www.wi-life.ru/uslugi/kalkulyator-zona-frenelya

чтобы не спалиться нужно уменьшать ширину канала(до 10мгц а то и до 5) и точно настраивать антенны друг на друга, + прятать их...пластик на сигнал практически не влияет...

если какие-нибудь локо у тебя, то запихни в большую бутыль пластиковую и покрась)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...