Перейти к содержанию

канализация, система отопления, скважина - ЧТО в Первую очередь?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираюсь нынче заезжать в дом (пос. Забайкалец, у Детского реабилитационного дома), в котором пока ни воды, ни канализации, ни тепла. Собственно нуждаюсь в экспертном мнении и совете:

 

Какие работы проводить по очередности?

а) Бурить скважину

б) Прокладывать систему канализации (рыть яму под септик, подводить трубы к нему и от него (фантруба))

в) Определиться с котлом и отопительной системой

 

Что имеем:

1. Обзвонил конторы по бурению скважин. Цена 2500 руб/м. Говорят порядка 30 м., надо бурить (+/- 5 метров). С собой привезут насос (не уточнили вибрационный или глубинный, но "дешевле, чем в магазинах получится") и трубу (вроде назвали "обсадной"/"обкладной", хотя могу и ошибиться). Труба пластиковая, на мои сомнения по поводу прочности и устойчивости к движениям грунта (попросту сломаются) ответили "Ничего подобного!" Хотя сомнений меньше не стало, и, таки, придерживаюсь мнения что нужно железную трубу, а не пластиковую. (буду благодарен за мнение и совет!) Кроме того, так и не понял какой насос использовать? Насос или станцию?

2) по канализации тоже не всё понятно. Решил делать септик. Руководствуюсь этой темой https://ulanovka.ru/topic/46715-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5/?hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

В теме указана ссылка на схему септика (http://www.tepli4ka.com/septik/shema-septika.html). Но возник вопрос - как из резервуара В в резервуар С будет уходить жидкость, если уровень перелива между ними выше уровня перелива между А и В. Быть может у меня с физикой не очень, но, кажись, жидкость просто не будет доходить до резервуара С, а будет тупо поровну распределяться между А и В. Тем более, что дно у В предлагается также как и у А бетонировать (т.о. жидкости некуда деться).

3) В вопросе отопления просто тёмный лес. С какой стороны подходить к этому вопросу даже не знаю. Буду благодарен за совет - какие конторы занимаются прокладкой отопления.

Ссылка на комментарий

Я сначала скважину делал( с тем расчетом, что когда выкопают септик к месту скважины было не проехать)

Затем септик

вот моя тема была, делал трехкамерный 

https://ulanovka.ru/topic/62357-септик-вопрос-к-специалистам/

а отопление в последнюю очередь

Ссылка на комментарий

1. Обзвонил конторы по бурению скважин. Цена 2500 руб/м. Говорят порядка 30 м., надо бурить (+/- 5 метров). С собой привезут насос (не уточнили вибрационный или глубинный, но "дешевле, чем в магазинах получится") и трубу (вроде назвали "обсадной"/"обкладной", хотя могу и ошибиться). Труба пластиковая, на мои сомнения по поводу прочности и устойчивости к движениям грунта (попросту сломаются) ответили "Ничего подобного!" Хотя сомнений меньше не стало, и, таки, придерживаюсь мнения что нужно железную трубу, а не пластиковую. (буду благодарен за мнение и совет!) Кроме того, так и не понял какой насос использовать? Насос или станцию?

 

 

Тоже интересна эта тема
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...