Перейти к содержанию

Глобальное "Потепление"


Voldemar68

Рекомендуемые сообщения

Глобальное потепление выражается обилием осадков...
Так вот о чём я...

От куда думаете столько снега? Зимой, а летом столько наводнений... Ледники тают... много влаги попадает в атмосферу... Так? или не так?

Ну и результат...

Ссылка на комментарий

Глобальное отепление скорее всего большой и жирный фейк. Речь должна идти об изменении климата. Тоже глобальном =). Уже выяснено, что история Земли располагает о циклически повторяющихся периодах со своими потеплениями, похолоданиями. Если кому интересно, то в большем случае такие вещи мы можем откопать пробурив керн глубиной 10-15 метров в Антарктиде. Лед замерзает слоями, и можно например извлечь частицы снега и льда выпавшие 5000 лет назад, к примеру.

1. Содержание СО2, влияет на изменение климата вообще незаметно. Если учитывать, сколько его выделяет Мировой океан, то о роли человека вообще лучше молчать.

2. Интенсивность катастрофических явлений, вообщем то фейк. Наоборот сейчас мы вступаем в период стагнации.

3. Фреоны и ХФУ на самом деле не наносят такого суперсильного вреда в атмосферу, все это вообще антинаучно. Это еще один, пример насколько дилетантской может быть наука. И кому в рот ногой дают Нобелевские премии.

4. Киотский протокол - пример создания денег из воздуха, с их продажами квот и т.д. США - самая продвинуто-индустриализированная держава мира, между прочем от них отказалась. буш младший молодес. А наши бревна в правительстве продолжают сокращать производство или переходить на более дорогое оборудование.

5. Изменение (а не повышение, в нек. районах она между прочем понизилась) среднегодовой t воздуха связано скорее с циклами солнечной активности. Привет, вообщем Чижевскому.

6. Ледники тают, да и тысячи лет таяли. Просто баланс процессов осадконакопления и таяния изменился. Как сказал мне один гляциолог, 4 раза учавствовавший в экспедициях в Антарктике, видный мировой ученый. "Можно сказать, и научго обосновать, что конец Света будет через 3 месяца. И это опубликуют и в Science, Nature, NG. Так, что ребята. Это все фикция."

Если думать головой, то что будет влиять на климат? Либо это будет СО2 концентрация которого если проанализировать изменялась не параллельно с циклами климата, или практически параллельное изменение климата с сопоставленными данными солнечной активности.

Ссылка на комментарий
1. Содержание СО2, влияет на изменение климата вообще незаметно. Если учитывать, сколько его выделяет Мировой океан, то о роли человека вообще лучше молчать.

Извините, можете привести какие-либо подтверждения вашим словам? Я не утверждаю что вы не правы, просто хочется более подробного и достоверного объяснения - мне это интересно!

3. Фреоны и ХФУ на самом деле не наносят такого суперсильного вреда в атмосферу, все это вообще антинаучно.

И тут тоже меня интересует факт катострофичности влияния фреона на озоновый слой. Т. е. никаких реакций с этим газом в атмосфере не происходит?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...