Перейти к содержанию

[Спойлеры!] Кира. За и против


Кто по-вашему Лайт на самом деле?  

108 проголосовавших

  1. 1. Кто по-вашему Лайт на самом деле?

    • Бог! Сама справедливость
      24
    • Умный и принципиальный, но пошел не тем путем
      42
    • Хороший человек, испорченный неестественным искушением
      22
    • Кровожадный подонок, оправдывающий амбиции благородной целью
      20


Рекомендуемые сообщения

ну так в 20 годков уже можно знать что такие оправдания, как "ради всеобщего блага", не оправдали себя исторически. Все таки мы живем во время когда основной ценностью является именно личность, а не "всеобщее благо". И в любом случае эти ценности мне намного ближе чем ваши тоталитарные замашки

Ссылка на комментарий
ну так в 20 годков уже можно знать что такие оправдания, как "ради всеобщего блага", не оправдали себя исторически. Все таки мы живем во время когда основной ценностью является именно личность, а не "всеобщее благо". И в любом случае эти ценности мне намного ближе чем ваши тоталитарные замашки

если ты говориш про историю и что это никому не удалось то пробовать то можно а вдруг получится ? не попробовав уже орем во все горло что не получится не надо не выйдет ! да делается это ради вас но вы возможно потом это поймете когда плоды полезут а пока вам никак не докажеш да и вы не хотите понимать

Ссылка на комментарий

Хм зачем человечеству нужен идеальный мир когда оно всегда стремилось не к постоянству, хаосу просто кто то стремится к абсолютному (хаосу) а кто то лишь к малой его доли.

Но есть и те кто стремится к идеалу мира но и они тоже идут разными путями этот вопрос не разрешим поскольку у всех разное мировоззрение.

yad'у нравится этот путь эти идеалы

хм интересно а сам бы ты yad отдал свою жизнь за них

Ссылка на комментарий

yad Ну ты и приколист никакой силы воли, прикол в том что я как раз и трус и в отличие от тебя не отрицаю этого, а в твои годы пора бы понять что на богов надеется бесполезно может быть они тебе и помогут но это уже будет после смерти когда терять уже будет нечего

Ссылка на комментарий

как раз у нас то сила воли есть признаь это что миру нужен порядок а не этот бардак

у киры то хоть есть воля к попытке изменения мира а не как у некоторых сидеть и ждать когда все само собой образуется ну а на богов все равно нужно надеется когда нибудь возможно когда у тебя не будет никакой надежды на себя друзей родных ты сядеш и потихоньку попросиш помощи у высших сил у каждого чела есть внутри что то во что он верит даже возможно если он это не признает при всех невозможно не верить нивочто

Ссылка на комментарий

на ответы свои и мои посмотри внимательно, может быть и поймёшь что я всё это время провоцировал тебя, у меня есть ДОСТОИНСТВО в отличие от тебя, я не собираюсь принимать ничью помощь и не собираюсь помощь просить. Кто сказал что я жду когда мир сам изменится? Вообще то мне и так мир нравится хоть и тяжко приходится.

Запомни мне в отличие от тебя не нужна лёгкая жизнь, где без всяких усилий получаешь то за что другие тяжело работают и страдают.

Нести большую ответственность трудно, но если мне придётся её нести то я не буду ни у кого просить помощи я сам понесу её

Ссылка на комментарий

что ? достоинство ? хахах не смеши меня мальчик со своим комплексами иди в другое место

куда ты денешся прибежиш за милую душу и кто тебе сказал что я боюсь это ж ты отказался от встречи трус хах сам он нее понесет смотли спинку не надорви LOL

Ссылка на комментарий

Ну наконец то я твой ответ целый день ждал, не тормози мне скучно между прочим, знаешь я бегать не люблю мне лень, у меня вопрос: к кому я по твоему должен прибежать и за чью милую душу

хахах не смеши меня мальчик

Ну да я мальчик, а ты выражаешься так будто ты девочка

И что значит вот это:

смотли
Ссылка на комментарий
Когда враг - бог, разве не интереснее с ним биться???

Да, но при этом надо сказать "Бог умер да здравствует Бог" тобиш назвать себя богом

И тода будет интересно

Ну или стать на подоие Люцифера *05

Ссылка на комментарий

да ты тасочник как я погляжу трусишка только умеем за чужими ошибками подглядывать *20

зы трусишка не тормози пупсик жду ответа

замечание за оскорбление юзера тебе, в сл. раз ворнинг будет //Krasavcheg

Ссылка на комментарий
Уха-ха-ха! Многа букафф, мало запятых)))

В яблочко!

Я здесь, только вот что подвигло назвать оппонента врагом, интересно?

А флэйм почищу, да

Ссылка на комментарий

Yad и Heartless - не выносите свой негатив к друг другу на всеобщее обозрение..

замечание за оскорбление юзера тебе, в сл. раз ворнинг будет

Krasavcheg что за неприкрытая субъективность: Heartless тоже грубил. Модераторы предлагаю закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Yad и Heartless - не выносите свой негатив к друг другу на всеобщее обозрение..
замечание за оскорбление юзера тебе, в сл. раз ворнинг будет

Krasavcheg что за неприкрытая субъективность: Heartless тоже грубил. Модераторы предлагаю закрыть тему.

Не нато эту тему крышкой на крывать, пусть весит себе, мож кто позже чёнить в пишет

Ссылка на комментарий

да да признаюсь заигрался я здесь, больше не буду

Раз всё закончилось хотел бы извиниться перед Fedor Hooch'ем и bonfunk'ом с вами было интересно поспорить

А yad'а благодарю за его упорство, надеюсь у нас ещё найдётся много тем чтобы так же поспорить

Ссылка на комментарий

наконец " великий" ум Heartless а признал что он был не прав сории что доставил хлопот

и спасибо модерам за терпение

зы также надеюсь поспорить с тобой где нить еще

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лайт, очень не разумный и эгоистичный человек, с немного порушенной психикой, если бы он был немного умнее и мудрее, то сжег бы все тетради.

Я не знаю кто Автор Манги, по которой рисовали этот Анимационный сериал, но фундамент в эту истории он вложил такой - "от плохого к хорошему" или "черное на сером(или белом)". Конечно, изначально персонаж Лайт кажется людям положительным(главный герой как никак; по обычному нам привычно главных героев видеть как основных и положительных), но это ни что иное как главная уловка для зрителя, следовательно человек как-бы с положительными качествами будет волноваться за то что опять натворит этот Лайт и когда его наконец-то убьют или обезвредят. А человек как-бы с отрицательными качествами будет изучать то, как выкручивается Лайт из своих передряг и как планирует свои убийства. Но в итоге не то и не другое не есть правильно, если бы автор в конце этой истории сделал бы так, чтобы Лайт все забыл, и тетрадь смерти уничтожили, эта была бы всем привычная концовка, но автор оставляет нас с нашей реальностью, а зритель сам выносит вывод о том, о чем собственно повествует вся эта история. Заметьте, что выводы у всех разные, что даже вызывает споры у людей обсуждающих эту анимацию.

Я считаю, что человеку воспринимающему Лайта как положительного героя, надо задуматься о том, что у человека итак короткая жизнь и незачем её у него отнимать, ведь он все равно рано или поздно умрет, не важно при каких обстоятельствах.

А людям жестоко критикующего Лайта надо задуматься над тем, может они и есть Боги как и Лайт, немного сравните себя с ним, что есть сходства?!

А смысл один, как в песне группы Афазия - Цените Жизнь, она ведь одна у вас и не тратьте её, на всякую ерунду ...

Надо быть в меру умным и в меру фанатичным(или анти фанатичным), но самое главное смотреть на мир мудро.

P.S.

Кстати если бы Лайт жил в реальности, он бы уже валялся с простреленной головой, в фильме правительство могло бы убрать его с самого начала (8 Серия) имея хоть малейшее подозрение на него, такова реальность обыденной жизни.

Адам пал дабы человечество могло быть, а человечество есть дабы иметь радость ...

Ссылка на комментарий
yad, человек высказал (притом весьма развернуто и целостно) свое мнение - нечего затыкать ему рот

мдааа если ты считаеш что просто большое сообщение это развернутый ответ то я буду всегда писать много *02

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...