Перейти к содержанию

[Спойлеры!] Кира. За и против


Кто по-вашему Лайт на самом деле?  

108 проголосовавших

  1. 1. Кто по-вашему Лайт на самом деле?

    • Бог! Сама справедливость
      24
    • Умный и принципиальный, но пошел не тем путем
      42
    • Хороший человек, испорченный неестественным искушением
      22
    • Кровожадный подонок, оправдывающий амбиции благородной целью
      20


Рекомендуемые сообщения

я считаю что нет ничего в мире объективного.... ибо нет абсолюта.

Я не могу оправдать действия Киры, но и не могу сказать что либо плохое о его стремлении сделать мир лучше... единственное что мне понравилось так это противоборство двух противоположных идей, какая же из них победит... пускай стремления Киры были читсыми, но средства достижения были ужасающе страшными. Я не знаю что сказать и как енто все судить... но...но...

АНИМЕ ЕНТО РУЛЕЗНОЕ!!!!!!!!

добавлено позже

Человеческая жизнь имеет различную стоимость и цену... у кого то она бесцена и не прикосновенна, но если ты подонок, глыпуй фанатик, не уважающий других людей, не имеющий понятия о вещах более ценных чем материальные, то твоя жизнь ничтожна и ничего не стоит...

Ссылка на комментарий

Тоже думаю, что вы ничего друг другу не докажете. Нравится вам Лайт или нет - дело сугубо вкуса, а оправдать или обвинить его до конца невозможно. Он убивал с самого начала только ради себя ("Я изменю этот мир, и стану его богом","В мире останутся только порядочные люди, которых я одобряю"), но попутно отправил на тот свет немало подонков, и остановил рост преступности. А ещё он дал людям Бога - того, чего они хотят с древнейших времён. Даже голосование в этой теме доказывает - людям нужен "пастух", и появись Кира в реальном мире, эти люди побежали бы ему поклоняться.

Ссылка на комментарий
bonfunk

Епть, внимательнее пост мой читай) Естественно, Кира мог ошибиться. Естественно, были спорные случаи. Естественно, человек - сложное создание.

Но ведь подавляющее большинство преступлений как раз не спорные случаи. Процент невиновных, убитых Кирой пренебрежительно мал. Исчо раз прошу не забывать, что Райто был чрезвычайно умен и уж наверняка прежде чем со страшной рожей калякать имена в тетрадке, уделял немного внимания самому инциденту.

Ты чё человек-паук не смотрел там дядя Бен говорил "Чем больше силы, тем больше ответственность"

Возомнил себя богом поблажек не жди. Ты про пренебрежительно малый процент говоришь а ведь среди этого процента могут оказаться близкие тебе люди или близкие твоих друзей и твои родные и твои друзья могут пойти против Киры а вот что будешь делать ты? знать и бездействовать?

bonfunk и yad Л бросив вызов Кире знал на что шёл так что кто из них был сильнее или умнее не важно, Л проиграл Кира победил, честно не честно это война а на войне как известно все средства хороши

Ссылка на комментарий

pyroman33

Не ради себя. Точнее, не только ради себя. Убийство преступников, которое по-твоему получается лишь побочным эффектом его становления Богом - на самом деле истинная цель Райто. Повторюсь, какой смысл ему начинать всю эту историю с Кирой, если он мог удовлетворить свое тщеславие гораздо проще и эффективней? Если он действительно так хотел известности и поклонения, как вы считаете, он мог бы стать главой компании, идолом, политиком. Но вместо этого он решил очистить мир.

Да он дал людям Бога. Он дал им вмеру справедливого и простого Бога, который был им необходим. И в этом нет ничего плохого. Всякий разумный человек, честный с самим собой, признаёт, что что бы там не говорили о высоких идеалах и моральных устоях, убийца должен умереть, насильник должен умереть, вор должен умереть.

Проблема в том, что некоторые не хотят признавать бессмысленность в данной ситуации красиво звучащего слова "мораль".

Ссылка на комментарий

Проголосовал за 4-ый вариант ибо правда, взять на себя обязанности бога, не одна идеология не должна стоить человеческой жизни пускай даже если смерть одного будет сулить благом всему человечеству, а люди пытающиеся привить данную доктрину просто фанатики, больные люди - вот моё мнение.

И ёще есть люди например у нас в РБ: психневро диспансер показывали подростка с диагнозом олигофрения - был направлен на принудительное лечение после поимки за грабеж - он в нашем социуме не сможет жить поскольку даже 2х2 сложить не может, единственно на что он живет на соц.пособие государства копейки в общем, что соответсвенно толкнуло на грабеж - получается по Кире всех неполноценных тоже надо грохнуть??? Чтобы всем жилось хорошо? :thumbdown: и подобных примеров очень много.

Ссылка на комментарий

Heartless, совершенно трезвая мысль. Только вот, сдается мне, фанаты Киры матери родной не пожалеют, помани их пальцем ему подобный. А вот вот кто умнее - я лишь логически вывел, что Кира победил не столько своим интеллектом, сколько посредством сверхъестественных козырей

pyroman33, вот лично я никому ничего не доказываю. Обосновал свой голос в опросе, и лишь утоляя праздное любопытство пытаюсь понять, неужели для людей мнимая безопасность настолько важнее свободы выбора

Ссылка на комментарий

А вот как быть с такими людьми, которые вроде бы как никого не убивают, но просто очень плохие злобные люди? Их наверно тоже нада убить?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

а почему людям нужен бог? они что тупое стадо скота, за которым нужен присмотр?

Общество само способно защитить себя от преступников и иной мрази, нахер нам Кира, у нас есть закон и правоохранительная система

Ссылка на комментарий
Неужели кто-то из вас, товарищи, болел за Энеля, а не за Луффи?

Я не скачал пока весь ванпис но собираюсь там в одной из первых серий был чувак с кошачьими когтями он мну очень понравился хотя я зане го не болел но он мне импонировал

Да Лайт убивал не винных да эт плохо но идея вообще правильная если б мну эта тетрадка попалась, я бы сделал тоже самое хотя я бы не трогал не винных но зато по зверски с дьявольским воображением мачил преступников но не тек то оступился в какой то мелочи давал бы 1 последний шанс.

Киру нельзя считать Богом только потому, что он убивал людей совершенно невинных.

На счёт богов с мотря каких брать в пример если в зять античность то там савсем друга тема

Да лайту набыло не богом назваться а Деманом нового мира я б так зделал точно :diablo:

Ссылка на комментарий

а почему людям нужен бог? они что тупое стадо скота, за которым нужен присмотр?

Общество само способно защитить себя от преступников и иной мрази, нахер нам Кира, у нас есть закон и правоохранительная система

Закон и правоохранительная система не совершенны и небезупречны вотличие от Киры...

Если у тебя есть много денег и связей закон не помеха...

Ссылка на комментарий
А вот вот кто умнее - я лишь логически вывел, что Кира победил не столько своим интеллектом, сколько посредством сверхъестественных козырей

У каждого были свои козыри. Лайт просто просчитал все на несколько ходов больше, чем L, поэтому и победил. В конце концов он даже шинигами заставил плясать под свою дудку, что уже говорит о многом. Да и к тому моменту L уже знал достаточно о сверхестественных возможностях Киры. Так что ИМХО все по честному, результат закономерен, победил умнейший.

Ссылка на комментарий
да пускай умрут возможно невинные но мы ведь строим мир лучше прежнего чистый и прекрасный пусть умрут 20 тыс невинных но мы спасем миллионы завтра как говорится лес рубят щепки летят без этого никуда вот вы тут разглагольствуете что он не давал свободы

Арийцы так же говорили

Уродливее и перекошеннее от безумия и жажды крови рожа, думаю, только у Миками была

Да миками мнетем и понравился что своим безумием но он туп и всеголиш пешка

Я вобше считаю так надо приятное совмешать с полезным

Жалко что уменя нет такой возможности пока НО ЭТО ПОКА :diablo:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

А вот как быть с такими людьми, которые вроде бы как никого не убивают, но просто очень плохие злобные люди? Их наверно тоже нада убить?

Смотря что считать злостью и что счетать плохим

Если я хочу убивать людей но приэтом не убиваю хороших но безжаластно крашу преступников и получаю от этого удовольствие - это значит что я плохой и злобный?

Ссылка на комментарий
Закон и правоохранительная система не совершенны и небезупречны вотличие от Киры...
Наивнейшее высказывание )

Dmax, Л знал далеко не все - то, что Кира мог потерять память на время, то, что он мог использовать второго Шинигами как орудие, то, что юзавший тетрадь вовсе не умирает после 13 (вроде) дней бездействия. Дайт ловко этим распорядился, однако Л все же мыслил дальше - до сих пор помню охреневший взгляд Ягами почти после каждого умозаключения Л

Ссылка на комментарий

и тово имеем: преступников под нож, психов тоже наверно, этож баласт, без них мир станет "чище", людей с врожденными наследственными болезнями, как то, гемофилия тоже мочим, бомжей? естественно. Тааак идем дальше, кто там у нас еще щепки, инвалидов тоже всех на скотобойню от них же нету толку, делаем мир чище.

yad, ты серьезно этого хочешь?

Ссылка на комментарий

Я очень уважаю Лайта но сказать что L глупее него не могу они равны а умер он лиш потому что Кира (Лаит) должен бы умереть в канце.

L и Лайт одно итоже тока по разные стороны барикад

Ссылка на комментарий

to bonfunk

И чем же оно наивно а? Я тебя сдесь не оскорблял а вывражал своё мнение... *20

to peace_duke

Я например хочу... не учитывая инвалидов, ты вообще откуда это взял то что инвалидов то убивать?

ЗЫ А то что никто никого не слушает это точно, поэтому я и нехотел эту дебильную тему создавать...

Ссылка на комментарий
to peace_duke

Я например хочу... не учитывая инвалидов, ты вообще откуда это взял то что инвалидов то убивать?

Это он отсюда взял

да пускай умрут возможно невинные но мы ведь строим мир лучше прежнего чистый и прекрасный пусть умрут 20 тыс невинных но мы спасем миллионы завтра как говорится лес рубят щепки летят без этого никуда вот вы тут разглагольствуете что он не давал свободы

Это просто ТОже самое что говорили "арийцы" нацисты тобиш

ЭЭЭЭЭЭЭ я всех слушаю и думаю

Добавлено спустя 25 секунд:

так что дальше давайте

Ссылка на комментарий
Я например хочу... не учитывая инвалидов, ты вообще откуда это взял то что инвалидов то убивать?

Ну ведь как ты же хочешь мир чище, лучше и т.п. а нахер тебе инвалиды? от них ведь не будет пользы, этож баласт.

Вот пипец просто про мир лучше поют, а хоть один пошел бы на станцию переливания крови и просто сдал кровь

Ссылка на комментарий
Я например хочу... не учитывая инвалидов, ты вообще откуда это взял то что инвалидов то убивать?

Ну ведь как ты же хочешь мир чище, лучше и т.п. а нахер тебе инвалиды? от них ведь не будет пользы, этож баласт.

Вот пипец просто про мир лучше поют, а хоть один пошел бы на станцию переливания крови и просто сдал кровь

Ну это смотря что считать лучшем миром

Если идеальный то это утопия может быть тока прижестокой теронии Киры

Ежели вам нужин спроведливый мир то вам нужен "Филосовский Идеалистический Хаос"

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

насчёт cдачи крови это много не даст Больные есть были и будут как бы не старалась медицина но хотя если посмотреть с точки зрения общества то выглядит пушисто

Ссылка на комментарий

Fedor Hooch, твоя воля

Krasavcheg, я тебя не оскорблял. Наивность - не порок, к кому , кроме как наивным, твое высказывение не назовешь. Лайт хоть и такой-растакой, но человек, который по определению не может быть идеальным.

А насчет никто никого не слушает.. да не скажите. Мне крайне интересно, кто как свое мнение аргументирует. Нервирует только то, что люди повторяются, отчего приходится и самому повторять свои же доводы

И вот еще на что хотел бы обратить внимание. Л, уверен, стопудово знал, что Лайт - Кира. Не зря он большую часть времени уделял именно на то, чтобы ему крылушки подрезать. Но вот убивать его он не стал лишь потому, что не мог эту стопудовую уверенность на 100% доказать - все же допускал возможность ошибки (Кира считал себя идеальным и непогрешимым), и не хотел убивать потенциально невинного (Кира порешил Линдона Тэйлор без раздумья)

Ссылка на комментарий

ну и что так говорили арийцы наши коммуняки во главе с ильичем тож так грили

а что я не прав кто ? скажите мне еслиб можно было завтра остановить голод бедствия и нищету но нужно убить конктретного чела вы не убили б его ? можете сказать что нет канешно это ж аморально но глубоко в душе вы говорите да надо убить ради других

смерть одного трагедия смерть миллионов статистика посмотрите на голосовалку правда -там

Magic не надо 2 раза повторять насчет нацистов и кое в чем олни были правы по своему я канеш не нацист но вижу свою правду

peace_duke скажи а что в них хорошего баласт системы груз тянущий вниз не надо обобщать всех психи и инвалиды пусть живут но преступиники пусть сдохнут

peace_duke глубоко сомневаюсь что ты сдаеш кровь

а почему людям нужен бог? они что тупое стадо скота, за которым нужен присмотр?

Общество само способно защитить себя от преступников и иной мрази, нахер нам Кира, у нас есть закон и правоохранительная система

очень глупо надеятся только на нее

Ссылка на комментарий

На счёт комуняк согласен любая власть порочна лиш тока хаос чист

Повторял не для тебя yad

Насчё т убей одного и срзу всё хорошо пойдёт не согласен всё по прежнему останется

Ну не знаю на счёт ариев ведь они тока себя оставитиь хотели а других как машин рабочих использывать и то кто я кобы ветвь ариев

Ссылка на комментарий

почему нельзя? не попробовав мы уже говрим что это невозможно ищущий да найдет

можно построить общество идеальное нужно пробовать и старатся но сначала избавится от нелюдей и ублюдков общества и с остальными которых одобрит кира мы построим на обломках новый мир

Ссылка на комментарий

ХА ХА ты гриш прям как любая власть

Не возможно 1 потому как появиться ещё один да я согласен кира если всех приступников убьёт то да через теранию это возможно

Ещё разговорю что я уважаю Лайта но я просто веши своими словами называю

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...