Перейти к содержанию

Open Sorce Programming, Пишем - вместе


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю писать софт - группой, каждый решает, выкладывает свои идеи, коды, на разные языки переводить, все в открытом коде, лицензия -

The packages and runtime library come under a modified Library GNU Public License to allow the use of static libraries when creating applications. The compiler source itself comes under the GNU General Public License.

Кто за?? Можете сразу выкладывать идеи, или готовые проги, которые можно тестить, писать помощи и тд и тп.

Если за , или интересно прыгай на http://forum.stbur.ru/index.php?showtopic=11602

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
прелагаю написать 1с-совместимое приложение с открытым кодом, которое должно будет заменить 1с-бухгалтерию.

А смысл???

К тому же есть такой проект уже...

Правда что-то давно не смотрел что у них происходит.

Начинать надо с чего-то небольшого... Типа управления домашними финансами. На этом можно и обкатать согласованность команды.

Или вот еще идея... Каталогизатор файлов слитых с помощью трекера... Где лежит, торрент файл, чтобы показывал если надо в онлайне на каждый файл стату и т.д. То есть объеденить трекер и обычный каталогизатор. Плюс там же шедулер на скачку.

Как вам?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у Вашем предложении где смысл?

Давно уже такие инструменты есть и трекеры всякие и репозитории для разнесенного и удаленного программирования.

Зачем изобретать молоток, когда уже есть оттестированный тысячами? *26

Мош пора чёнить этим молотком сделать?

Ссылка на комментарий

Дык я тока второй день здесь...и уже предложения есть ))) темой ниже...

тем-то много... часто программеры не соответсвуют амбициям. По-моему 4 летнему опыту работы с ними... посему предлагать идеи (котрые кстати стоят денег) просто в эфир - не считаю нужным

Ссылка на комментарий

Ну если за деньги то вам не сюда... Опен сурс все таки... я 12 лет программером работаю, если б кто-то предлагал идеи было бы совсем хорошо... Но за неимением таковых (либо делающих это за деньги) приходится придумывать самому... Кстати если внимательно читали идею, то я предлагаю сделать комбайн а не тысячи сторонних утилит каждую для своего...

Ссылка на комментарий

у меня в разработке и есть три утилиты, котрые вполне согласуются, комбайн - это симбиоз молотка, топора и рубанка. Круто, наверное, только вот нужно ли кому кроме создателей... дабы амбиции потешить... Ничего личного, просто опыт...

Пришел как-то к своим старым преподам попросил лучших студентов программеров на работу дать, они так обрадовали... говорят "мы их пять лет учим, а они на маршрутных такси работают"

Был у меня как-то классный программер, такой же как и Вы романтик типа: "Я против конфидициальности!!!, я за прогресс... все надо на опенусерс делать!!"

Только вот зарплату просил вовремя, трафик не считал, пицу в офис просил заказывать - и не когда не считал финансовых затрат. Хорошо быть нахлебником, наверное... легко - отвечать ни за что не нужно.

Разработка ПО - это НИОКР...очень дорогая вещь и кто-то должен за нее платить, а инвестор имеет полное право требовать возврата инвестиций... Это справедливо

Сорри если кого задел)))

Ссылка на комментарий

Опенсорс не означает неполучения денег, большинство програмистов и идеологов опенсорс работают во вполне приличных конторах, но в свободное от основной работ время занимаются разработкой... Идеология опенсорс предлагает получение прибыли от сопровождения програмных продуктов, а не их разработки и последующей продажи... К тому же открытость кода косвенно озхначает прозрачность и честность разработчика.

Кстати что вы. какие обиды :) диалог конструктивный же...

Так вернемся к нашим баранам... У меня к примеру есть свободное от основной работы время. которое неохота тратить на развлекаловку и вообще бесцельное времяпровождение... Но есть желание потратить его на самообразование (опять же с целью повышения квалификации и более полного соответстия занимаемой должности).

Давно понятно что разработка ПО на местах не окупает себя. дешевле и проще найти готовую разработку и воспользоваться ей... Но если б человек не стремился к большему то где бы мы сейчас были? вопрос чисто риторический

Ссылка на комментарий

У меня один крупный проект в разработке... и еще есть оформившиеся 2-3 идеи,котрые ждут своего часа.

Так же мне интересны любые идеи (готов купить наработки, нанять людей для работы, создать партнерские отношения).

Ссылка на комментарий

К вопросу денег, все зависит от лицензии, моно зделать продукт проприа... Балин выговорить не могу, а проекты ужо есть на forum.stbur.ru///

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если есть реальное желание на опенсерс поразрабатывать, то могу дать наколку, у меня дружбан один двидок универсальный почти игровой разрабоатл - высесил на опенсерс, его там теперь допинывает комъюнити... Может присоедениться....

Ссылка на комментарий

CooDi wrote:

предлагаю написать 1с-совместимое приложение с открытым кодом, которое должно будет заменить 1с-бухгалтерию.

Хорошая идея. Но вот что имеется в виду под 1с-совместимостью?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
CooDi wrote:
предлагаю написать 1с-совместимое приложение с открытым кодом, которое должно будет заменить 1с-бухгалтерию.

Хорошая идея. Но вот что имеется в виду под 1с-совместимостью?

Мне кажется к написанию такого проекта, врядли готова половина желающих..

Проще начинать с чего-нитть мелкого. =)

З.Ы. Это Локи случайно от Путника ответил =)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята есть мысли создать нормальный проект и получить на этом еще и денег кому интересно пишите на мыло sypper.pit{@}gmail.com или в аську 291525Ч99

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
прелагаю написать 1с-совместимое приложение с открытым кодом, которое должно будет заменить 1с-бухгалтерию.

Эта идея слишком дорогостоящая: нужны будут профессионалы бухгалтера, аудиторы и налоговики, нужно абсолютное знание 1с (иначе достойную совместимость не получить), и самое главное - очень много времени и не на программирование, а на банальный кодинг всех бухгалтерских заморочек.

Про игровой движок - так их достаточно много уже существует опенсорсных, та же квака в исходниках давно по миру бродит.

Остальные идеи которые здесь написаны преспокойно можно реализовать и в одиночку за недельку.

В общем-то у меня самого есть вещи, которые писал для того себя, т.к. либо не было аналогов, либо они не совсем подходят, или платные. Все надеюсь выкроить время и желание чуток модифицировать их для народных масс... Если все будет ок, в течение месяца, надеюсь, вывешу их и приглашу участвовать в них.

И конечно же у кого есть интересные идеи, пишите - поразмыслим вместе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1С - это не бухгалтерская программа - это движок. На нем работают базы данных, которые были написаны для различных целей. Сама основная программа грузится с того же места где и базы. Вот нужно написать движок, который эти базы будет воспринимать и транслировать правильно.

Ссылка на комментарий
прелагаю написать 1с-совместимое приложение с открытым кодом, которое должно будет заменить 1с-бухгалтерию.

Такой проект уже есть. Правда, видимо, заглох. Желающие погут подхватить.

http://www.gpl2c.ru/ (разум. внешка)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...