Перейти к содержанию

Подскажите что нужно для открытия комп/клуба?


Рекомендуемые сообщения

1.)Подскажите сколько надо денег примерно на покупку комп-а (системник,монитор,бесперебойник и т.д.) ~ возможно в каком нибудь интернет-магазине или просто магазине сделают скидку за покупку 12шт.?
2.)Настройка сети (провода,сервер,программы для админа и т.д)
3.)Нужно ли для этого ИП,ЧП,ООО... (где дешевле платить налоги?)
4.)Игры и Софт (какая инстанция проверяет?)
....

Ссылка на комментарий

Задай этот же вопрос гуглу. Там все нормально написано.

В соседней ветке тоже есть ясность.

Самое важное место.

Думаю счас не велика концентрация КК. Поэтому ставить рядом с другими не стоит.

Посмотри в 2 гисе "свободные" поля и вперед.

Надо минимум 12/15. Еще лучше 20.

Особых скидок не жди.

Ну и это. Так то много по вложениям надо. Ты готов?

Около 500-700

Ссылка на комментарий

В лето открывать нерекомендую будет мало клиентов, есле сам не шарил в настройке то вообще нелезь, погугли для начала сайты форумы где общаються владельцы, позже скину ссылку.

Ссылка на комментарий

toll кто сказал что не понимаю? Вопросов несколько,читай внимательно!

askEt Гугл дает ответы 7 летней давности и далеко не для нашего региона!В 2гис не нуждаюсь.На счет цены ты меня не удивил начальное вложение от 700к.

Lexa.exe Ссылки так и не увидел.

По компетентней в этих вопросах есть ещё кто-нибудь? Конкретики не хватает

Ссылка на комментарий

Личное имхо, проходит век комп.клубов и инет-центров) Если ты говоришь 700к вложений, ой-йо-йо сколько это времени надо отбивать, у меня в свое время было инвестиций около 120 тыс. на интернет-центр, и то три года пришлось ждать!

Есть ниши, где деньги отбиваются быстрее и больше, а так рисков много, если сферы не знаешь. Совет:

1) не инвестируй много в непроверенный бизнес: всегда есть возможности сэкономить - на аренде, обустройстве помещения, оборудовании, з/п работникам. Если есть возможность - экономь, делай сам, так как область "компьютерный клуб" там вообще никаких навыков специальных не нужно, кроме маркетинга и привлечения клиентов. Сетку по любому знакомые найдутся, умеющие тянуть, с прогами сам разберешься-посидишь, и пр. Насчет лицензии, могу ошибаться насчет игр, но по части софта практически весь город на пиратском сидит.

2) форма организации ИП, наверное, единственный минус - будешь платить взносы в ПФР, в след. году не слышал сколько будет ~20-35 тыс. в год, насчет налогов - если ты их будешь платить (по-моему, половина не платит - нулевки подает), то сумма небольшая - 6% от дохода или 15% от прибыли (по УСНО).

3) тут уже говорили, про месторасположение - очень важно! Должно быть все просчитано, сколько клиентов будет в день, какая ценовая политика, сколько нужно в день зарабатывать, чтобы выходить в ноль, и проч.

4) эта сфера, как и многие другие в нашем городе, наверное, конкурентна - почему люди должны ходить именно в твой клуб? Т.е. счас в сфере услуг в городе происходит насыщение рынка - нужно обязательно выделяться))

5) если все таки КК - то надо зарабатывать на всем - и интернет, и ксерокопии/сканы/распечатка/+ печать цветная/печать фото, набор текста, скачивание фильмов , поиск информации + компьютерная помощь + установка софта + рефераты и проч.проч, источников дохода должно быть много!

По части начальных вложений, думаю, это стоимость компьютеров + мфу + столы/стулья + первые месяцы аренды + проведение сети. Цена не такая большая должна быть, только если смысл заниматься этим сейчас?

Ссылка на комментарий

ivanair не вижу перспектив комп клуба ... сейчас комп и интернет есть почти в каждом доме .. интернет кафе ... так этого тоже в достатке ... халявный фай вай .. и его по городу хватает ... и антикафе есть ...

-------------------------------------

чем еще можно заинтересовать

----------------- по вопросам --------------------

4) есть закон об авторских правах ... проверяет отдел К, который находится на ул. Лебедева.. Есть плановые проверки .. могут проверить по заявлению, те как все проверяющие организации...

3) ЧП (нет такого ) ИП .. проще бухгалтерию вести ...

2) смотря что хочешь .. я когда то ставил Locker + свои скрипты для фрюхи трафик считать .. + на местах еще заплатки для ХР ... что бы не могли куда не надо залезть ...

1) 700 к на 12 компоффф... че то грандиозно ...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...