Перейти к содержанию

ОПРОС МНЕНИЯ: Велостоянки в городе


Gr8

Рекомендуемые сообщения

в нашем городе все больше и больше появляетя велосипедистов. Причем не только молодежи, которая занимается этим как спортом, а простых граждан. для которых велосипед средство передвижения. До развитой инфраструктуры (отдельные дорожки,и т.д.) далеко, но кое-какие подвижки уже начались.

Одна из компаний нашего города решила установить 5 велостоянок. Просим Вас высказать свое мнение по поводу этих 5 мест.

Ответы в спойлер в формате:

1. Фабрика кино

2. Площадь Советов

3. Арбат

4. Пентагон

5. У меня во дворе

З.ы. просьба не флудить

З.ы.ы. заполнить до 17 мая просьба

Ссылка на комментарий

Охраняемы и все такое?

ЗЫ вопрос серьезный, т.к. на воровайки мотоциклы грузят в 5 сек, а тут велосипед, какого плана хотите стоянку с охраной или под замок?

Ссылка на комментарий

Если еще будут охранять мототехнику,то им цены не будет!

1. Фабрика кино. Можно, но я бы туда на велосипеде скорее всего не приезжал

2. Площадь Советов. Хорошее место для стоянки

3. Арбат. Обязательно, так как можно приехать с друзьями погулять, по магазинам походить и т.д.

4. Пентагон -5. У меня во дворе гараж есть)))

Ссылка на комментарий

Еще бы идеально возле универа ВСГТУ в 18, сделать велостоянку...

А так, конечно, присоединяюсь к вопросам Neok, насколько разумно это будет сделано, организованно?

Ссылка на комментарий

вмурованые в землю металические рамы. крепление велосипеда за колесо замком стоянка на 10-15 великов. фотку позже выкину (завтра-послезавтра). такие стоянки есть во многих городах

Ссылка на комментарий

Будет куда ставить велосипеды, появится и контингент.

Тут об охране думать надо. Насчёт замков - так умелые руки их обычной скрепкой вскроют. Охрана нужна.

Ссылка на комментарий

возле у ниверов блобы хорошо.. на рядом с площадями... на танке ^_^

но охранник один на стаянку быть должен и именно от фирмы котторая устанавливает...

в нашем городе замком на колесе не спасешся... особенно на пентагоне)))

в жилых массивах устанавливать нет пока необходимости... в дом затащат если што)) в центре побольше.. там сям

Ссылка на комментарий

1. Фабрика кино

2. Площадь Советов

3. Арбат

4. Пентагон

5. У меня во дворе

для меня это ни че не меняет, йа и так на Пентагоне живу :)

а так думаю в нашем городе наврят ли прокатит, если делать, то в центре города, а не на окраинах типа родного мне ПВЗ :)

Ссылка на комментарий

1. фабрика в обяз, ходил на гран торино, ставил велос на стоянку за 20 рублей, закатил прям на вышку стоянки, мне понравилось... да и мужики адекватные попались, поржали, но бабки взяли

:D

2. площадь Советов, так же поставил... и в кино...прогулялся по арбату... а на арбате не стоит, и так народу много ходит еще и велосипедисты будут катацо... не дай бог ребенок под колеса забежит тьфу тьфу тьфу... а летом там с детьми народу много, сам прогуливался с детьми

3. элеватор

4. ТЦ Заря

5. саяны

самое главное - стоянка должна быть охраняемой, у нас снять замок любители найдутся)))

Ссылка на комментарий

Я , вроде бы , не заметил никаких особых передвижениях на ведлсипедах ... но всё же отвечу .

1. Фабрика кино - Добраться туда на велосипедах довольно затруднительно => стоянка особо не нужна .

2. Площадь Советов - довольно людное место - центр города . Достаточно много авантюристов пожелает там прогуляться на велосипеде да и в "Прогресс" забежать - посидеть . Стоянка в принципе необходима .

3. Арбат - тоже самое как на площади Советов .

4. Пентагон - район ПВЗ ... редко там бывал , но место для прогулки неплохое , только с какой целью там стоянка ? Приехал туда , посидел , передохнул . Велосипед можно и возле себя оставить .

5. У меня во дворе - Нет стоянка не нужна :)

Ссылка на комментарий

вот эти хочу)) XD

1. Арбат со стороны столичного

2. универмаг центральный

3.танк на кирово либо сверху либо снизу

4. площадь советов

5. ВСГТУ первый корпус ^_^

Ссылка на комментарий
Я , вроде бы , не заметил никаких особых передвижениях на ведлсипедах ... но всё же отвечу .

1. Фабрика кино - Добраться туда на велосипедах довольно затруднительно => стоянка особо не нужна .

2. Площадь Советов - довольно людное место - центр города . Достаточно много авантюристов пожелает там прогуляться на велосипеде да и в "Прогресс" забежать - посидеть . Стоянка в принципе необходима .

3. Арбат - тоже самое как на площади Советов .

4. Пентагон - район ПВЗ ... редко там бывал , но место для прогулки неплохое , только с какой целью там стоянка ? Приехал туда , посидел , передохнул . Велосипед можно и возле себя оставить .

5. У меня во дворе - Нет стоянка не нужна :)

ну насчет особых передвижений ты зря, народ все чаще катается на велосипедах... а в чем сложность добраться до фабрики на велосипеде?))) очень легко)))

Ссылка на комментарий

krovo ,

по моему из центра города до Фабрики на велосипеде довольно проблематично .. А по поводу подобного рода передвижений , не замечал просто .. Рад , что у нас и такие альтернативы внедряються . Вот уже задумался и сам на велосипед летом пересесть , ноги качаютсья замечательно .

Ссылка на комментарий

Jerr,

живу на верхнем БКМе, на велосе спускаюсь по аллее до терешковой еду по тротуару по Терешковой - Боевая - проспект Строителей - развязка в 20а - проспект Автомобилистов - Ботаническая - Лимонова - проспект 50 летия Октября - площадь Советов - Ленина - Центр. рынок - Бабушкина - БКМ))) итого километров 15 - 20 легко, зарядка для ног отличная...))) бери не пожалеешь

Ссылка на комментарий

krovo ,

вы меня уговорили

:) . Кстати , был прошлым летом на Кавказе , точнее в Кисловодске . Природа красота , места шикарные , но вот ходить было жутко лень + жара неистовая . Решил в прокат велосипе взять ... не пожалел ! За 2 дня всё что можно объездил , вот только тяжело - местность горная , и обратно в гору постоянно :)

Ссылка на комментарий

  1. [*:cd730908aa]1 корпус ВСГТУ/Арбат[*:cd730908aa]18 квартал/Туяа/7-8-9-10-15 Корпуса ВСГТУ[*:cd730908aa]Элеватор[*:cd730908aa]Саяны[*:cd730908aa]Заря[*:cd730908aa]Танк[*:cd730908aa]Юбилейный

Ссылка на комментарий

  1. [*:8deb0c5f4a]1 корпус ВСГТУ/Арбат[*:8deb0c5f4a]18 квартал/Туяа/7-8-9-10-15 Корпуса ВСГТУ[*:8deb0c5f4a]Элеватор[*:8deb0c5f4a]Саяны[*:8deb0c5f4a]Заря[*:8deb0c5f4a]Танк[*:8deb0c5f4a]Юбилейный

элеватор же рядом с юбилейкой, смысл?)))

Добавлено спустя 56 секунд:

в принциппе на арабате можно в одном месте велосипед оставить за символическую плату.... там как раз пракат находитсо аваланчей 2...

интересно, а где именно?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд хорошо было, если бы делали стоянки возле университетов. А так, я нигде не рискую велик оставлять, даже на 5 мин, забежать в магазин.

Толи дело в Голландии! В Амстердаме создается впечатление, что 90% населения, независимо от возраста, пола и социального положения передвигаются на велосипедах.

Benilux%20697.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...