Перейти к содержанию

Как искоренить сорняки?


Harts

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

На участке вокруг грядок, картохи, цветов и кустов ягод кучаааа сорняков растут уже 4 года.

Вырвешь с корнем, через 4 дня уже такой же куст сорняковый стоит.

Посоветуйте какую-нибудь отраву, чтобы вокруг плодовых полить и напрочь искоренить сорняк.

Или кто и как боролся кроме выдергивания?

Ссылка на комментарий

Hartsотрава распространиться и на все остальное... способов несколько

1) перекапывание с перертяхиванием - это между грядок или перед картохой

2) накрывание непрозрачным материалом

3) мульчирование ...

ну и уничтожать сорняки надо систематически и на большую глубину и ширину )))

Ссылка на комментарий

toll

А я вот все на счет отравы:

Как она на грядки попадет, если я аккуратненько полью только сорняки? Или у нее радиус поражения большой, что может задеть и полезное?

Мульча ведь потом останется, а мне земля нужна)

А материал тоже ведь потом убрать надо будет, и сорняки вновь на трон сядут.

Ссылка на комментарий

Вот тоже насущная проблема. Огородом толком не занимались одно или два лета, там бурьяну наросло - жуть. Так и стоит сухостой по пояс, что делать? Если сейчас его начать драть, семена просыпятся, прорастут и будет ковер из сорняков по всей даче... Жечь на корню - тоже не выход, опасность все спалить, включая соседей. Мне сказали, что по идее надо было весь сухостой по осени убрать, но времени не было...

Просто подрать, в бочке сжечь и потом все лето бороться с сорняками? Ну да, так-то, иначе никак, наверно.

Ссылка на комментарий

Harts если чай в стакане посолить он весь соленый будет или только сверху? Гербициды - зло. А вот мульча это может быть торф или опилки или те же сорняки .. со временем она перегниет и превратиться в удобрение.

Ссылка на комментарий

Осенью, после уборки урожая, засейте плотно землю сидератами - фацелией, горчицей. Как отрастет, скосите и заделайте в почву. На следующий год будет намного меньше сорняков.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Проблемой сорняков надо заниматься всем хозяйством, а иначе от соседей семена перелетят и они снова начнут расти. Конечно можно глобально подойти к проблеме - забетонировать участок и оставить только круглые лунки, чтобы сажать в них нужные растения.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня отец сестре на участке перед морозами перепохал поле, травы на следующий год почти не было.В этом году у себя тоже перепашем. У нас все поле в молочае....ужас просто, все лето из огорода не вылезешь(((((

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Собственно я, всегда разговариваю с специалистами, прислушиваюсь к их мнению, и сопоставляю ответы и уже выбираю каким способом бороться.

Ссылка на комментарий

Не поверите но курицы очень хорошо уничтожают сорняки и ещё лапами вспахивают верхний слой,ну и удобрения конечно же ! 😁

А вот индюки сожрали до кучи капусту,ботву свёклы и картошки.Плюс собака вырыла и съела морковь и достала огурцы из бочек.😔

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...