Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

UPnP - это расширение стандартов Plug-and-Play для упрощения управления устройствами в сети.

В частности, программа на компьютере в локальной сети может обратиться к раутеру “на языке” UPnP и потребовать “открыть” себе для входящих соединений нужные порты.

Проверьте, что ваш раутер поддерживает UPnP и эта поддержка разрешена в настройках.

Иногда производитель может добавить или исправить поддержку UPnP только в новых версиях прошивки (firmware) раутера.

Практически во всех популярных Windows торрент клиентах есть UPnP. Однако им всем (кроме µTorrent) нужна поддержка UPnP на уровне ОС, которая есть только в Windows XP (по умолчанию включена).

Ссылка на комментарий

Я где то прочитал, что для отключения левого трафика надо UPnP отключить в настройках сетевого подключения. Надо ли его действительно отключать или нет на Улановке

Этот же вопрос относится и к DHT, можно ли им пользоваться на Улановке

Ссылка на комментарий
Я где то прочитал, что для отключения левого трафика надо UPnP отключить в настройках сетевого подключения. Надо ли его действительно отключать или нет на Улановке

Этот же вопрос относится и к DHT, можно ли им пользоваться на Улановке

Но ведь в факе спецом написано что DHT вырубать надо. Насчёт uPnP незнаю, у меня включен, траф не капает.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...