Перейти к содержанию

Впечатления от игры


Рекомендуемые сообщения

Напишу-ка я сюда свои впечатления от последней игры, оригинал отзыв на форуме http://airsoft-u2.ru/forum/

От себя личные впечатления от игры распишу. Имхо, игра удалась на славу. Мне было прикольно было генералом отыгрывать, хотя Максу чего-то не понравилось. Лишь из сообщений по рации представлять себе всю картину боя, расклад сил, предугадывать направления атак противника (если проще, жопой чуять неприятности), направлять свои группы, пытаясь достать генерала-противника это меня "воткнуло". Много конечно нервничал и орал на свою команду, отдельным персонажам досталось особенно и, каюсь, частенько несправедливо. Но в целом удалось расшевелить и более-менее организовать всю нашу банду, парни выложились по полной, что закономерно привело к победе.

Отдельные моменты, которые очень хорошо запомнились:

1) 1 раунд. Удалось предугадать действия элмистанцев, которые начали с больно "хитрожопых" маневров по обходу по флангам с зажатием меня в "клешни". Как-то не подумали, что нашим куда проще и быстрее по прямой дойти всей пачкой в таком случае, чем им по кривой до меня, да ещё и по горам. Но и то нашим валийцам с трудом удалось прорвать ослабленную оборону в центре, Фил практически за несколько секунд до своего "минусования" успел генерала VIL-а зацепить. Отдельная благодарность ему за это! Ещё бы минут 5 максимум и меня бы по ходу вальнули бы, так как с востока и запада по двое меня зажимали в тиски, а прикрывал меня только один Сонар, Владу по ходовой билет в мертвяк оформили. Да и в этот раунд я свой единственный фраг за игру сделал. Завалил своего одногруппника-сослуживца-друга feloric-а.

2) 3 раунд. Бои выдались тяжелыми. С востока через гору пришли Клим и Фелорик. Прикидывая и просчитывая общую ситуацию я понял, что появление противника через гору более чем вероятно и ушел со ставки №1 на ставку №2. И вовремя блин, задержись хоть на 30 секунд я пал бы жертвой пулемета Клима. А так, неторопясь спустился, случайно оглянулся и увидел грустный взгляд Клима, и мне показалась в этом взгляде единственная мысль "Ну еб*ны в рот". Долго им там расхаживать не дали, достаточно быстро покрошили и отправили в мертвяк отдыхать. AMG, Браконьер и ещё кто-то практически в это же время подошли с запада и долго и*али там нам моск, став настоящей занозой в заднице. Но всё-таки их удалось отбросить. Цырен был отправлен на восток через гору "палить" передвижения противника, а в идеале скрытно подобраться к 1-ой ставке противника. Он с этой задачей с блеском справился. Передвигаясь очень аккуратно, пользуясь тем, что отряд под руководством Бадмы создал отвлекающий гемморой противнику в центре, скрытно подобрался к генералу User_Name-у и вальнул его. Бинго! Отдельная благодарность Цырену за искусные и продуманные действия, достойные высочайшей похвалы.

3) 4 раунд. Бойцы двинулись широким фронтом на противника. Тюлени по склону горы в направлении нижней базы. Наемники под руководством Влада в центр. Цырен с мухой на запад к 3-ей ставке противника. Прошло прилично времени, а докладов о контактах с противником не поступало. У Влада села рация и центр остался без связи полностью, однако стрельбы особо слышно не было и с красными тряпками никто оттуда не шел. Цырен дошел до 3-ей ставки никого не встретил. Тюлени к тому моменту вели какие-то вялые бои на востоке. Отсюда я сделал вывод, что элмистанцы намерены заманить наши силы возле себя в засаду, нанести им серьзные потери после чего контратаковать наши ставки. Предупреждал о своих опасениях парней. Допустил одну ошибку, послав Цырена и муху дальше до 2-ой ставки прочесывать местность передвигаясь по оврагу, рассчитывая таким образом оказать поддержку тюленям, действовашим на востоке недалеко от 1-ой ставки. Оба были заминусованы и пошли в мертвяк. Надежда на то, что Цырен соединится с Владом и наемниками и эта сила станет наконец-то слышать мои приказы, не сбылась. Потихонечку начались потери, которые доросли до серьёзных размеров и началсь контратака элмистанцев. Я, оценив ситуацию, вовремя свалил со ставки №1 на ставку №2 (причем это перемещние происходило под прикрытием пулеметчика Сайлара) и оказался в окружении немногочисленного эскорта охраны. В это время по низу склона горы и канаве подошли значительные силы элмистанцев. Особенно запомнились хищно сверкающие на солнце темные очки Браконьера. Помимо него туда подошли AMG, Клим, Фелорик и ещё пачка незнамо кого. В этот момент я понял, что чувствует дичь на охоте. Но тут хорошо отработал Сайлар. Беспрерывно поливая шарами противника он сумел выбить AMG и Клима, прежде чем эта масса смогла его достать. Тут же начали выходить из мертвяка, ранее уничтоженные на подступах к ставкам врага, бойцы. Бадма снял Браконьера и ещё кого-то. Здесь также запомнилось, что перед минусованием Браконьер начал громко кричать в свою рацию кроя ругательствами своих товарищей с единственным вопросом "Где вы блин все?". А ведь я был от них так близко, ещё чуть-чуть и была бы ничья 2:2. Но не судьба. Ещё двух противников уничтожили мой непосредственный эскорт из наемника Кирилла и Цырена. Волна элмистанцев также резко отхлынула как и появилась. Быстренько распинал своих на контратаку, пока больше половины элмистанцев в мертвяке отсиживаются. И стал ждать результатов. После того, как вышли последние бойцы из мертвяка, я позвонил User_Name-у и объяснил, что мне понту нету сидеть на этих ставках теперь. Время уже позднее и на нашей контратаке игру нужно останавливать вне зависимости от результатов, и в данный момент появление элмистанцев в районе наших ставок очень маловероятно, так как вся наша масса отправлена в атаку и у оставшихся элмистанцев и без меня геммороя выше крыши. Собрал вещички, надел красную тряпку и пошел на нижнюю базу. Иду себе и тут смотрю впереди боец шарится, ну думаю какой придурок вместо атаки на ставки сейчас здесь шарится ... и тут у меня падает челюсть, я вижу лихо улепетывающего от 3 наемников новичка-сугробовца, который чуть ли не на ходу успевает от них отстреливаться. Вдобавок ко всему увидав меня он на радостях начал целиться, тормозясь только от вида тряпки. Спросил его видит ли он красную тряпку, на что получил довольную ухмылку и ответ "Нет!". Немного посожалев, что меня нельзя сейчас подстрелить, Георгий почесал дальше, оставив наемников далеко позади. А я находясь в малость зависшем состоянии от увиденного на автомате начал ругать наемников "Что вы здесь делаете, почему не атакуете генерала вражеского?", ну Серега мне и объяснил вполне спокойно, что их послали меня прикрыть от этого бешеного бегунка. Уже на базе извинился перед наемниками за это. А наши атакующие вполне закономерно превосходящим числом достали таки User_Name-а, как бы он не умел хорошо прятаться и отстреливаться.

На этом игра закончилась. Провел построение с подведением итогов. Неторопясь все собрались и группами ушли с полигона, захватывая с собой мусор.

P.S. Приятно осознавать, что меня, как генерала, ни разу не достали, хотя было целых 4 опасных момента, когда я был наволосок от минуса. Но всё обошлось. Все правильно рассчитал, направлял своих людей, и себя вовремя в безопасное место перемещал.

Ссылка на комментарий

Блин, читал на одном дыхании... В голове буйности поубавилось, поэтому скоро уже вернусь с новым ником в полной экипировке в ряды команды ШКВАЛ юзернэйма если обратно возьмет)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

11 мая 2013 года состоялось открытие сезона. Отзыв-хронологию от себя накатал только сейчас. Размещаю здесь, а оригинал тут http://airsoft-u2.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1649&start=50

Что-то всего неделя прошла, а такое ощущение как будто в прошлом году играли. Решил отписать небольшой отзыв и пасибки.

В первую очередь благодарю гостей из Иркутска за то, что нашли время и возможность приехать к нам на игру. Честно, без них она получилась бы менее интересной и динамичной.

Во вторую очередь coder-а и brak0ner-а. coder съел мне весь моск, чем активно стимулировал к работе над сценарием, в конце внес в него последние штрихи (вернее изложил свои мысли по принципу организации сценариев вообще на игре "генералы", которые подтолкнули меня к внесению последних штрихов). Ну и в ходе своих визитов в Иркутск парни по-тихонечку провели работу по моральной подготовке некоторых страйкболистов-иркутян для визита к нам. Я не ожидал что их так много приедет, тем более объяву-то им кинул всего за неделю до события. Ну двое, ну трое, но чтоб восемь :shock:

В третью очередь самоотверженных игротехов, которые несмотря ни на что пришли и помогли нам сделать интересную игру.

В четвертых всех остальных игроков за ваш приход и вашу игру. Ведь каждый из вас внес свой вклад в эту игру.

Сценарий получился простым и незатейливым. До сложных ещё не дорос, да и полигон нужен другой для сложных игр, текущий маловат. Исходя из отзывов людям игра понравилась и получилась весьма неплохой.

Опишу свои впечатления от игры:

Поделились на РА-НАТО, нас оказалось в полтора раза больше 15 vs 22. Редкая игра когда мне людей в принципе хватало :) НО, у нас по факту не было никого с тюнами. Бадма с Филой сломались ещё до игры, так что самые тюнистые остались Влад и Серп с выхлопом чуть меньше 130 (ещё снайпер был у нас с 160, но снайпер есть снайпер, так что не в счет), остальные поголовно меньше 120. Бадма где-то "родил" привод в базе, а Фила вообще с пестами гонял. Против нас были как минимум 2 тюна с выхлопом 150+, АМГ также свой привод скорее всего починил, так что там тоже скорее всего пуляло неплохо. Иркутяне с выхлопом в среднем чуть менее 130, больше опыт в играх, но в минус абсолютное незнание местности.

Началась игра. Своих морпехов отправил на нефтевышку, взять её под контроль (нефтевышка ближе к нам была, а урановая шахта ближе к РА) и начать добывать любимую нефть. Немного народу оставил на базе, а с остальными двинули на урановую шахту. Быстро получили на орехи и остатками отступили ближе к базе. Дождались народ из мертвяка и в количестве примерно 12-13 юнитов двинули на базу противника, сделав небольшой "загиб" в своей траектории движения ближе к нефтевышке, дабы нас не заметили из района урановой шахты. Пока двигались всё думал куда РА делась? Судя по разведданным на базе противника были замечены 3-4 контакта, немножко на урановой шахте, а где остальные? Перемещаемся себе по-тихонечку и тут нефтевышка проснулась, сначала доложили об одном контакте, потом втором, а после вообще возбуждено доложили о десяти контактах. Прикинул, получается противник махнул через гору и вышел большими силами к нефтевышке с запада, как раз между нами и силами обороны нефтевышки находится. Ну думаю оборзели, щас мы их в клешни зажмем и лопнут они как грецкий орех. Даю команду силам обороны нефтевышки наступать, сами их сзади пошли зажимать. Вот и противник, далековато, но стрекотать приводами начали и они и мы. По рации доклад идет от сил обороны что противник очень нагло и сильно наступает, что вызывает у меня легкое недоумение, по идее противник там должен быть в замешательстве от окружения. И тут Федерал начинает кричать "Так это свои!", я не верю, а он дополнительно подтвердил свою догадку посмотрев в оптику. Млять, мы оказывается со своими силами обороны нефтевышки повоевали сейчас, "рука-лицо", не думал что они так отдалятся от нефтевышки, хотя поступили правильно. Ладно хоть никто друг друга не минусанул. Двинули дальше и с востока вдоль канавы подошли к базе противника. Нас там не ждали. Распинал народ и начали быстро продвигаться к вожделенным ресурсам лежащим на базе противника. Когда поближе подобрались я плюнул на всё и рванул быстрее к ней, дабы хватануть единичку урановой руды и свалить отсюда нафик. Забежал к ним базу и по мне снизу открыли ураганный огонь, только вот они там флаг растянули и получается я за ним спрятался неспециально, шаров наверное пятьдесят по нему простучало, пока я там стоял. После хватанул урановой руды и побежал оттуда, за мной ещё парочка парней ресов прихватили и двиганули мы оттуда. Далеко я в итоге не убежал, в спину прилетело, пришлось оставить ресурс и топать в мертвяк. Общий итог атаки: утащили 2 единицы урановой руды. В дальнейшем мы предприняли несколько атак на урановую шахту и базу противника, весело повоевали, но результатов это не принесло, только на орехи получали да и всё. Противник предпринял пару рейдов на нефтевышку, в итоге один ресурс мы у них отбили, а ещё один они смогли таки к себе утащить. К концу первого этапа этот единственный потерянный ресурс нефти стал меня беспокоить. Очень хотелось не дать РА вообще ни одной ракеты на втором этапе завести. В итоге была разработана и утверждена спецоперация по "отметанию" у противника единственного находящегося у него ресурса нефти. Раз в лоб не получается взять базу противника, то зайти решили с тыла. Сонар с рядом бойцов выдвинулся по-восточной окраине полигона на базу противника, на нефтевышке добрал себе бойцов и довел численность своей группы до 5 человек. Я хотел чтоб больше было, но это надо было ждать народ из мертвяка, терять время и инициативу. Основными силами начали бой в центре, заставили отступить противника ближе к их базе. Они засели на своих позициях, готовясь отбить наступающих снизу, и в это время им как снег на голову сзади свалилась эта пятерка. Сходу оформили 7-8 юнитов противника в мертвяк, но затем завязли в боях и отправились дружно в мертвяк. Основная группа наступавшая по фронту также понесла тяжелые потери, поэтому они отступили и ушли на урановую шахту, откуда ушел враг, дабы защитить свою базу. Основная цель операции, стырить единственный нефтяной ресурс у противника, не была достигнута, но тем не менее большое количество бойцов РА было отправлено в мертвяк, оставшиеся были вынуждены отступить от урановой шахты, и ближе к концу игры мы выгребли последние ресурсы из обеих шахт. Итого мы имели 6 единиц урановой руды и почти всю нефть, за исключением одной единицы. Всем стало ясно, что сейчас придет в большом количестве злой и недовольный противник, поэтому решили оборонять базу, дабы сохранить наше преимущество в 6 потенциальных ракет у нас против 1 потенциальной ракеты у РА. Мда, знатно к нам РА заявилось, покрошили нас, в оконцове наших осталось то ли 2, то ли 3, а РА потеряло лишь половину. Но не хватило им буквально 2-3 минут чтобы добраться до наших закромов. Первый этап на этом закончился. РА поняли что несмотря на меньшую численность силы наши примерно сравнимы благодаря их лучшему в среднем ТТХ приводов и большему опыту, ведь у нас много новичков было, в отличии от РА, где собрались одни ветераны. А рейд Сонара группой из 5 человек безусловно стал очень удачным и хоть не достиг главной цели, но подарил нам бесценные минуты времени, благодаря которым противник не добрался до нашей базы.

Начался второй этап. Было создано 2 спецгруппы, одна под руководством Сонара должна была скрытно пробраться по восточной окраине полигона до базы противника и уничтожить их единственную ракету, серьёзной обороны там не ожидалось, так как все возможные силы противник бросил бы на штурм нашей базы. Вторая под руководством burn-а должна была дойти до района нефтевышки и замаскироваться там, дабы позже нанести удар наступающим силам противника в тыл. Мы думали что противник придет широким фронтом прямо в лоб, как в конце первого этапа. Однако видимо противники поделились на 2 звена, условно иркутское и местное. Первые пришли по восточной окраине полигона, прошли вблизи от группы burn-а, он доложил о 7 контактах. Другие восемь пришли по-западному краю полигона и в бой с нами вступили чуть раньше. Иркутское восточное звено burn со своей группой очень сильно потрепал зайдя им с тыла и не понеся никаких потерь, а вот западное крыло противника действовало куда успешнее. Они сумели нанести нам большие потери, оттеснить нас от базы, в итоге к нам на базу пробрался вражеский взрывотехник и грохнул все наши ракеты одним свистком. Ух как зарадовались противники, веселились, и тут по рации вгромкую вопрос Сонара услышали, мол игра закончилась или мне продолжать выполнять задание, и ему кто-то также громко ответил что игра продолжается и пусть он выполняет свое задание. У противников в голове щелкнуло что игра ещё не закончилась, дошло что у них там ракета ихняя в опасности и галопом к себе на базу рванули. Но поздно оказалось, Сонар на их базе вообще никого не встретил, оказалось что они все в атаку ушли, и грохнул их единственную ракету. Итог игры: НИЧЬЯ. Мои немного недовольны остались таким результатом. Неплохо так втащили на первом этапе, а тут в конце такая лажа получилась :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...