Перейти к содержанию

Настраиваем Agnitum Outpost Firewall для фильтрации трафика uTorrent


Рекомендуемые сообщения

deniska, данное предложение невыполнимо, т.к. uTorrent - свободнораспространяемая программа, с которой можешь делать чтио душе угодно, а Agnitum Outpost Firewall - коммерческий продукт, в следствие чего при его изменении можно попасть под нехорошую статью!!!

Ссылка на комментарий

После установки аутпоста в диспетчере задач появился процесс acs.exe. Грузит процессор очень неслабо, временами и до 80%. В добавок ко всему, оно без моего ведома лазит во внешку и что то там творит (по сведению аутпоста к этому процессу приклеплен входящий и исходящий траффик). Полез по сайтам разным, узнал что acs.exe - Agnitum Client Security Service. Таким образом, это и есть аутпост, его отключение (acs.exe) ведет к полной бесполезности данного фаерволла. Я так понимаю, что траффик связан с тем, что этот фаерволл сам себя обновляет без моего ведома и спроса.

Получается, то за что боролись (отслеживание внешнего траффа), на то и напоролись (а точнее полчуется, что наоборот без моего ведома что-то лазит во внешку) ?? Получает, что этот фаерволл бесполезен?

Есть ли альтернатива, как настроить альтернативный фаерволл?

Ссылка на комментарий
После установки аутпоста в диспетчере задач появился процесс acs.exe. Грузит процессор очень неслабо, временами и до 80%. В добавок ко всему, оно без моего ведома лазит во внешку и что то там творит (по сведению аутпоста к этому процессу приклеплен входящий и исходящий траффик). Полез по сайтам разным, узнал что acs.exe - Agnitum Client Security Service. Таким образом, это и есть аутпост, его отключение (acs.exe) ведет к полной бесполезности данного фаерволла. Я так понимаю, что траффик связан с тем, что этот фаерволл сам себя обновляет без моего ведома и спроса.

Получается, то за что боролись (отслеживание внешнего траффа), на то и напоролись (а точнее полчуется, что наоборот без моего ведома что-то лазит во внешку) ?? Получает, что этот фаерволл бесполезен?

Есть ли альтернатива, как настроить альтернативный фаерволл?

Нажимаете шапку "Сервис" и убираете галочку с обновления Аутпоста. Всё просто ;)

Ссылка на комментарий

Сделал как в первом посте+политика брандмауэра: блокировка+allow all TCP/UPD: блокировка. Все торренты красные- закачки нет, только отдача. Кто врет? В первом топике ничего про политику брандмаура не написано, ничего про элау ол тсп тоже не написано. На стр. 5 кто то советует все заблокировать... Я запутался окончательно.

Ссылка на комментарий

Так я и говорю, что политика стоит Блокировка всего кроме разрешенного, и торрент не пашет (точнее пашет, но не качает)

UPD. все таки не стоит отключать/блокировать allow all TCP/UPD. Но тогда получается, что я разрешаю все подключения и пофиг на диапазон ИП, введенные в другом правиле (разрешить ТСП...)?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ я не могу разобраться что делать, а если не поменять эти коды то траф будет жрать?

и может проше кто нить настроит и выложит его?

Ссылка на комментарий
юзайте BWMeter, ни байта лишнего траффика! и всякие нехорошие проги не будут самообновляться :)
юзал, непомогает=( всеровно по 1-2МБ убегает вдень :help: можешь дать свою конфигу на BWMeter?
Ссылка на комментарий

Ну почему в этой программе, которая предложена к скачиванию, всё не так как на вышеизложенных скриншотах? :dontknow: Всё по-другому... В частности, во вкладке "Сетевые правила" нету никакого "Индивидуальный доступ".

Никак не могу разобраться. Помогите, люди добрые. :help:

Ссылка на комментарий
все вбито, всеровно капает по 1-2МБ в сутки а это не такто и малый размер=(

кстати из-за этого пришлось перейти на Comodo, там такого нет, если во внешку не хожу, то в этот день трафика ноль, имхо хреново что-то сделано в аутпосте

Ссылка на комментарий
из-за этого пришлось перейти на Comodo

Мдааа... этот комод и фаером-то назвать сложно...

хреново что-то сделано в аутпосте

Последние версии после 4.0.964.6926 идут вообще сырые!!! там вообще нихрена нормально не работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну почему в этой программе, которая предложена к скачиванию, всё не так как на вышеизложенных скриншотах? :dontknow: Всё по-другому... В частности, во вкладке "Сетевые правила" нету никакого "Индивидуальный доступ".

Никак не могу разобраться. Помогите, люди добрые. *23

Просто скрин старый... А на самом деле, надо заходить не в "Сетевые правила", а в "Правила для приложений". Если там у тебя есть Utorrent,то жмешь на "редактировать", если нету, то жмешь на "добавить" и добавляешь, а уже потом "редактировать". В открывшемся окне жмешь на вкладку сетевые правила - а уже дальше как написано... :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все сделал

и после этого надо ставить политику блокировки?

и еще такой вопрос: когда я ченить врубаю то у меня выходит окошко с вопросом "перейти в Игровой режим" нужно нажимать "да"?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...