Перейти к содержанию

Как лучше переписать машину?


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, как лучше переписать машину? Отцу срочно нужно переписать машину на меня, так вот как лучше это сделать? Через куплю-продажу или через дарственную (еще слышал про какой-то займ), чтоб налогов не платить? Вообщем нужно сделать это быстро с минимальными затратами (деньги, время)!

Ссылка на комментарий

Если машина в собственности более 3 лет, то при купле продаже за любую сумму подоходный не берется. (Если менее 3-х лет - то берется с с суммы превышающей 125 т.р.).

Об оформлении дарственной, к сожалению, детально не в курсе, раньше это облагалось какими то налогами, но последние год-полтора, при дарении м/у родственниками подоходный вроде бы не взимается, но деталей, повторюсь, не знаю.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю куплю-продажу, но машина не на ходу. Как ее можно снять с учета? Эвакуатором везти в гаи? И потом опять на регистрацию после купли-продажи?

Ссылка на комментарий

JorJ

Надо пригласить гаишника, он все осмотрит, номера сверит и т.п.

ЗЫ. а есть какие-то ограничения по времени между приобретением авто и его постановкой на учет?

а то у меня уже 1,5 месяца как машина без учета, на транзитах, правда она не на ходу.

Ссылка на комментарий

При дарении между близкими родственниками налогов не взимается. Близкими родственниками по этой статье считаются только: родители и дети, бабушки/дедушки и внуки, родные братья и сестры. В остальных случаях при дарении взимается НДФЛ 13% от стоимости объекта дарения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...