Перейти к содержанию

Ищю профессионального груммера для кота.


Рекомендуемые сообщения

По своему опыту скажу, что лучший грумер для кота это его хозяин. Вот ссылка на одну из тем выученных практически наизусть.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22704

Со своими так. Штудируем соответствующую тему, закупаем расходники через интернет. Потом накануне экспериментируем.

Перед ВЦФной выставкой приезжал грумер из Ангарска, как то раз она готовила мою кошку остались очень довольны. Узнайте у устроителей будут ее в этот раз приглашать или нет.

___________________________________

"Кот - тот же лев в кустарниковых джунглях - www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

"Стоп стресс" нам в помощь. Убойная доза по весу и вперед. :D

Перед началом помывки Нурофен гель на спину-что бы выдержала стирку трех хвостов,а после окончания спиртовой настой йода снаружи и 0,5л. анестетика внутрь. И всёёё.. *45

Британоводы подскажите человеку кто в городе хоро моет.

___________________________________

"Кот - тот же лев в кустарниковых джунглях - www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

*28 o_Oo_Oo_O спиртовой настой йода у меня он кремовый

Дублирую

1)Обезжиривание: наиболее перфектный результат даёт паста Groomer's Goop,именно паста,наносим на всё тело тщательно и делаем кошке массаж минут 7-10,если Goop'а нет,то можно Фейри(лучше финский).Никакой суперочищающий шампунь железу на хвосте не обезжирит!!!

2) Эмульгируем Goop и смываем.

3)Разводим в тазу суперочистку,я использую ARTERO(пробовала многое,он самый лучший),купаем кошку в тазу с суперочисткой 2 раза(естественно шампунь разводить тоже 2 раза))

4)Если кошка белая или биколор,арлекин,ван,то используем отбеливающий шампунь(Я использую EZ-GROOM) он картину не смазывает и отбеливает хорошо.желательно концентрат и кошку в пакет на 10 минут,чтобы только голова торчала.Синие щампуни на перекиси не использовать.

5)Работа по окрасу(тут специфично) иногда приходится и кистью порисовать.

6) Текстурирующий шампунь( ARTERO Vitalising) развести в небольшой емкости и нанести губкой.

7)Адски сильно развести кондей ARTERO ЖП!(это если к шоу,иначе можно и не сильно разводить) кошку быстро окунаем в р-р кондея и смываем(опять же к шоу,так можно и пополоскать)

8)Отжать,завернуть в полотенце надолго)))

9)сушить феном против шерсти,используя текстуратор (самый для кошек оптимальный Jerob)

Мытьё(вместе с Goop) занимает около часа,это чтобы хорошо и красиво.

Кому что там по окрасу надо,пишите)

Где все это взять то. :help: *24

Ссылка на комментарий

Я для своих Кунов использую эту схему , но шампуни использую фирмы Jerob.

Groomers `Goop пасту для хвоста и за ушами, гель по корпусу (куплено через интернет, но не помню где можно набрать через поисковик ). Шампуни One step , а затем Texturizing (куплены в интернет магазине "Главное хвост" у них же можно вместо Гуповской пасты купить Jerobовскую пасту для обезжиривания, эффект тот же). Когда для выставки мою то кондиционер не использую, а только при последнем 5-м полоскании добавляю лимонный сок. Вот как то так. Шампуни концентрированные, расход не большой. Если постоянно не выставляетесь можно с кем нибудь скооперироваться и купить в складчину так как ценники достаточно весомые.

___________________________________

"Кот - тот же лев в кустарниковых джунглях - www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

Ghost-Rider :D У меня все это есть, покупалось конечно не за раз и не к одной выставке, некоторые средства и витамины прям в Америке покупаю, так дешевле выходит. Но все равно, содержать "стаю" кошек и тем более готовить к выставке не дешево. Это ни какая не прибыль, держать породных животных, как многие пишут. Это труд, большие затраты и много, много любви... Иначе ни как! *26

А это, секреты моего груминга, четыре хвостика готовить буду.

DSC07715.jpg

Ссылка на комментарий

Pittun Не, за чужих пока браться страшновато и сил у меня не хватит, своих бы половину отдала с удовольствием в чьи нибудь руки.

Всегда поражаюсь Ирине грумеру из Ангарска, и на своих и на чужих сил хватает, а потом сядет, посмотрит на своего котика, нет, что то он мне не нравится и снова перемывает o_O .

Ссылка на комментарий

*76 :excited::thumbs: Татьяна я прям слюной захлебнулась. Мои полочка с сумочкой жалкие потуги дилетанта. Только не подготовленного человека напугать можно. Если это не систематичные выставки, то лучше действительно воспользоваться услугами профи. Еще бы подсказал кто к какому. *26

___________________________________

"Кот - тот же лев в кустарниковых джунглях - www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

major08 :D Ага, меня уже муж ругает, завела бы лысую кошку и не мучилась, ни шерсти, ни косметики. Мыло, полотенце и все!!! Правда я не вдавалась в тонкости груминга голых кошек, а вдруг там три таких столика с косметикой нужно :rofl:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...