Перейти к содержанию

Как избавится от пигментных пятен


Рекомендуемые сообщения

У меня после загара стали появлятьсяпигментные пятнана лице. Ходила к аллергологу, он сказал, что это аллергия на солнце. Странно никогда не была, а теперь вдруг раз и появилась. Можно ли от пигментных пятен избавиться народными средствами?

Ссылка на комментарий
Тек еще есть лазер и фототерапия ктомнибуть в курсе у нас в уу есть?

По тому же вопросу была у косметолога, она сказала что лазерный пилинг делают осенью и курсами, что для чувствительной кожи не очень показан, а весной- сейчас предложила походить на фитопилинги+ маски... еще сказала что обязательно нужно пользоваться зищитным кремом с спф ...

не знаю конечно насколько у вас пигментация сильная...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня пигментные пятна тоже начались после загара,по всему телу пользуюсь мазью "Экодакс" оооооочень хорошо помогает,покупаю сразу тюбиков по 5-6 и на 3-и сутки результат. На лицо не действует мне а вот на тело супер

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А смысл убирать последствия? Из года в годы вновь будут выскакивать пигментные пятна. Зачем деньги тратить на лазер,пилинги и т.д пожизненно? 

По теории восточной медицины пигментные пятна возникаются от перегрева печени в результате нахождения под прямыми лучами солнца,из за приема острой,жирной,соленой пищи и др .Одним словом,люди сами себе зарабатывают себе болезни по незнанию,не знают как вести правильно образ жизни(туда включаются не только соблюдение режима отдыха и работы,но и ваше поведение,отношение к окружащим людям и т.д) и как правильно соблюдать рацион питания с точки зрения восточной медицины.Ведь пигментные пятна -первый признак того,что у вас начал дисбаланс в работе органов желудочно-кишечного тракта. Поясню: в тибетской медицине у вас идет "возмущение" конституции "желчи",в китайской- ян(горячий) печени,в индийской(аюрведической)-расстройства "питты".

На современный лад скажу так: начался разлад работы ЖКТ,в результате чего идет высыпание пигментных пятен.  Потом со временем повышается холестерина в крови и все,патологический процесс пошел.Дальше сами понимаете. 

 

Мог бы подробно описать,но это такой громадный материал,что физически невозможно объяснить словами...

Ссылка на комментарий

Курить бросила и на третий год ситуация улучшилась в два раза. Не скажу что прям все красиво и ровно, но гораздо лучше. 

 

физически невозможно объяснить словами.

на пальцах. давай! )))

 

Получается что надо поесть овса и почистить печень?

Ссылка на комментарий

Она самая,молодец! Токсины и яды они же всасываются в кровь и разносятся кровотоком по всему организму.Вот и  кожа очистилась ,когда вы бросили курить.

Насчет овса. Я разве говорил про очищение печени? ) Только правильное питание с учетом  особенностей и потребности вашего организма с точки зрения  восточной медицины. Посмотрите на Юго Восточную Азию,разве у них много жирных людей? В Таиланде большинство нормальной комплекции и все с улыбкой(туристы не дадут мне соврать). В Китае был неделю в трехмиллионном городе,за это время увидел одного полного мальчика,и то у него болезнь Дауна. И т.д и т.пр. 

Только не надо говорить про их национальную еду(большое количество рыбы,фруктов,овощей),просто за несколько тысяч лет их медицина сформировала питание с учетом наблюдения за здоровьем. Не зря сказано в восточной медицине:все,что окружает нас,лечит нас.

 

На пальцах ? Так я сдохну за монитором ,это так много и долго разжевать про конституции в тибетской медицине,доши в аюрведической, инь-ян в китайской ,потом на основе этих терминов подобрать себе правильное питание,чтоб быть здоровым...

Ссылка на комментарий

На днях пыталась осилить питание по аюрведам... Информация прошла мимо моего мозга... Я так поняла что мой мозг хочет понимать только то что хочет понимать. 

Есть даже специальный тест чтобы определить преобладание этих аюрвед в организме. 

 

Про овес это была шутка... 

 

Так я сдохну за монитором
ой, не...тогда лучше мы останемся в неведении.. НЕВЕЖАМИ!
Ссылка на комментарий

Лучше вам почитать тибетскую медицину, легче воспринимает наш мозг, тем более в инете много материалов. Кстати, кстати тибетская медицина взяла основы именно из аюрведической. Например, в индийской есть доши "ватта","питта","капка",в тибетской им соответствуют конституции "Рлунг", "Мрхис-ло","Бадкан". На русский язык звучит как ветер, желчь, слизь.

Найдите в инете, вам гораздо понятнее будет.

Кстати, популяризатором тибетской медицины в западной части России является наша землячка Чойжинимаева. Рекомендую ее почитать, а также ее газету, очень толково объясняет все болезни с точки зрения нарушений конституции.

Ссылка на комментарий

У меня тоже как то высыпали, правда прошло уже лет 20 назад. Бабушка увидев пятна у меня на шее, посоветовала каждое утро брать росу, которая выпадала на стеклах окон (раньше как помните окна деревянные были)  квартиры, и смазывать их. НУ, не верю я в это, НО пятна исчезли, и больше никогда не появлялись. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...