Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

Зинедин Зидан станет новым спортивным директором "Реала".

Бывший полузащитник сборной Франции и мадридского "Реала" Зинедин Зидан станет новым спортивным директором "королевского" клуба, сообщает Marca. Зидан займет место Хорхе Вальдано, который был уволен в среду. Напомним, что ранее Зидан занимал должность советника президента "Реала".

Ссылка на комментарий


Моуринью: "Хочу, чтобы в следующем сезоне были восстановлены принципы, которые никогда не следует забывать "



mourinho_real_madrid_ap.jpg



Наставник "Реала" Жозе Моуринью через официальный сайт клуба обратился к болельщикам с речью, подводящей итоги сезона.

"Сезон завершился, и я хочу поблагодарить болельщиков "Реала" за любовь и поддержку, которую они оказывали команде и тренерскому штабу. Мы провели серьёзную и кропотливую работу, но оценку нашему труду предстоит поставить, естественно, вам".

"Мы вернёмся к работе 11-го июля с той же страстной мотивацией и желанием достойно продолжать несравненную историю "Реала".

"Наконец, я хочу закончить обращение очень простым желанием: я хочу, чтобы в следующем сезоне были восстановлены принципы, которые никогда не следует забывать и которые в нынешнем сезоне временами забывались некоторыми профессионалами и организациями. Эти принципы должны быть основой нашего спорта. Разговоры о "fair-play", об уважении к сопернику и о "красной карточке расизму" не должны быть просто словами, они должны претворяться в жизнь. Повторюсь, я очень надеюсь на то, что в следующем сезоне наш спорт сможет восстановить эти фундаментальные принципы".

"Спасибо за всё и до скорой встречи. Мы вернёмся 11-го июля", - говорится в заявлении Моуринью.


Ссылка на комментарий


Шахин: "У меня достаточно таланта, чтобы стать успешным в "Реале"



sx_403873181_dp.jpg



Прилагая максимум усилий, чтобы достичь своей лучшей формы к предсезонной подготовке, Нури Шахин, новый игрок мадридского"Реала", отложил свой летний отпуск. Новый виток своей карьеры он решил обсудить с журналистом "Bild".

"Я хочу быть в максимально лучшей форме для игры за "Реал". В воскресенье мне снимут шину с ноги, и я сразу же смогу начать работать. 10 июля в Испании начинается предсезонная подготовка, и я хочу, чтобы к тому времени моей травмы не было и в помине".

"Попадание в "Реал" - это лотерея. Для меня огромная честь быть выбранным Моуринью. Моя цель на данный момент - это начать свободно говорить на испанском языке, как можно лучше и быстрее".

"У меня достаточно амбиций, чтобы побеждать и завоевывать титулы с "Реалом". Все те, кто меня знают, понимают, что у меня достаточно таланта, чтобы стать успешным в мадридском "Реале".


Ссылка на комментарий

В старые времена не все знали героев в лицо, но молва о них шла по всему свету. Журнал Total Football приводит цитаты современников о Рауле Гонсалесе Бланко, чтобы еще раз убедиться: герой рождается только в том эпизоде, за которым следует великая история.

Хесус Хиль, бывший президент "Атлeтико":

"Рауль – мой злой гений". (Хиль расформировал молодежную академию "Атлeтико", и Рауль был вынужден перейти в "Реал". – Прим. TF).

000.jpg

Фернандо Йерро, бывший партнер Рауля по сборной и "Реалу":

"Начиная со второй недели его выступления за первый состав все хотели выбрать его к себе в команду в тренировочных двусторонках. Тогда я сказал, что этот мальчик – настоящий Феррари. И я не ошибся".

Альфредо Ди Стефано, почетный президент "Реала"

"Раулю удается то, что по силам не каждому: он выходит на поле стадиона, заполненного сотней тысяч человек, а играет так, будто гоняет мяч у себя в районе. Думаю, он станет великим игроком, который внесет большой вклад в успехи "Реала" и сборной Испании".

Тельмо Сара, бывший игрок "Атлетика":

"Рауль забивает голы с необыкновенной легкостью, хотя часто многое зависит от удачи: можно провести великолепный матч, но не забить. Ему часто приходится играть довольно глубоко, но он постоянно проявляет свое голевое чутье. У него огромное будущее. Несмотря на молодость, он уже сейчас обладает огромным опытом".

Хорхе Вальдано, генеральный директор "Реала":

"Рауль сам себя создал. Его открытие – не моя заслуга, потому что Рауль сам себя открыл миру. Он словно с другой планеты. Когда Рауль касается мяча, весь мир останавливается. Его единственным соперником будет история".

Карлуш Кейруш, бывший тренер "Реала":

"Рауль фантастически двигается. Помимо результативности Рауля меня поражает и его умение видеть игру и выбирать единственно правильный вариант развития атаки".

Марко ван Бастен, трехкратный обладатель "Золотого мяча":

"На мой взгляд, следующий обладатель "Золотого мяча" – Рауль… Странное решение? Рауль – лучший".

Карло Анчелотти, главный тренер "Челси":

"Я вручил бы "Золотой мяч" Раулю, а Андрея Шевченко включил бы в первую пятерку".

Христо Стоичков, бывший футболист "Барселоны":

"Я не понимаю, как Оуэн может быть восьмым в списке кандидатов на звание лучшего игрока мира по версии ФИФА и первым – в голосовании на "Золотой мяч"? Моим фаворитом в обоих голосованиях был Рауль, но на распределение премий влияет множество околофутбольных факторов".

Йохан Кройфф, легенда мирового футбола:

"Для меня Рауль – впереди всех остальных. По совокупности физических данных и таланта Рауль для меня – номер один. Заслуживал ли он "Золотой мяч" больше, чем Роналдо? Да".

Рональдо, бывший игрок "Реала":

"Рауль всегда наготове, когда команда в нем нуждается. Мы превосходно взаимодействуем, я очень рад играть с ним в одной команде. Рауль заслуживает "Золотого мяча". Если он продолжит играть на таком же уровне, у него будут все шансы завоевать эту награду".

Фабио Капелло, главный тренер сборной Англии:

"Майкл Оуэн провел великолепную концовку сезона, в то время как Рауль уже давно заслуживает "Золотой мяч". Почему ему не дали этот приз? Это загадка. Сейчас с ним происходит то же самое, что в свое время случилось с Франко Барези, который всегда был среди фаворитов, но так и не получил награду. Надеюсь, у Рауля все сложится по-другому".

Зинедин Зидан, бывший игрок "Реала":

"Каким словом можно охарактеризовать Рауля? Рауль – это и есть сам "Реал".

Роберто Карлос, футболист "Анжи ", бывший игрок "Реала":

"Рауль – ключевой футболист для "Реала", лидер, звезда. Несмотря на молодость, он – настоящий лидер на поле, неизменно заряжающий на борьбу всех остальных".

Франсиско Хенто, легенда мадридского "Реала":

"Ди Стефано был чудесным игроком, каждый мяч, которого он касался, представлял собой опасность. Как и Рауль, он всегда думал лишь о голе и был нацелен на ворота, но тогдашний футбол отличался от сегодняшнего".

Алекс Фергюсон, главный тренер "Манчестер Юнайтед":

"Реал" купил великих игроков, но Рауль – лучший. Дай Бог, чтобы ему не дали доехать до Англии". (Перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов против "Реала" на "Олд Траффорд" в 2003 году. – Прим. ТF.)

Уго Санчес, бывший игрок "Реала":

"Рауль уже сейчас является символом "Реала" и его живой легендой. Рауль – естественный преемник Эмилио Бутрагеньо. Это кульминация смены поколений, случившейся по окончании эпохи "хищной пятерки". Мне нравится, что именно Рауль бьет эти рекорды. (Рауль побил бомбардирское достижение Санчеса в составе "сливочных". – Прим. ТF.) Я надеюсь, что спортивная карьера Рауля позволит ему превзойти самого великого футболиста в истории "мадридизма" – Альфердо Ди Стефано".

Оттмар Хитцфельд, бывший тренер "Баварии":

"Я бы подписал Рауля здесь и сейчас и поехал бы за таким футболистом хоть на край света. Он – настоящая звезда и фанат всего, что он делает. Сейчас было бы самое время его подписать: он достиг зрелости, у него за спиной бесценный опыт". (За день до противостояния "Баварии" с "Реалом" в Лиге чемпионов – Прим. TF.)

Паоло Мальдини, бывший капитан "Милана":

"Не знаю, почему испанские игроки не добиваются успеха в Италии. Возможно, дело в менталитете и в том давлении, которое свойственно итальянскому футболу. Хотя в Италию не приезжали настоящие испанские звезды. Я уверен, что Рауль, перейдя в любой из ведущих итальянских клубов, добился бы успеха".

Хуан Себастьян Верон, футболист "Эстудиантеса":

"С каждым прошедшим годом Рауль словно становится моложе..."

Хорхе Вальдано, генеральный директор "Реала":

"Каждый раз, когда речь заходит о Рауле, возникает слово "всегда". Его нужно было бы прозвать Рауль Гонсалес Бланкос Сьемпре ("Всегда"). Его влияние в клубе просто огромное, а ведь прошла еще только половина его спортивной карьеры. Это впечатляет".

Дэвид Бекхэм, бывший игрок "Реала":

"Я хочу пожелать капитану удачи, все это время он был олицетворением силы для многих людей и для команды, он всегда был человеком, на которого нужно равняться. Рауль абсолютно предан тому, что он делает. Спасибо ему и команде! И всем удачного продолжения карьеры". (На прощальной пресс-конференции в Мадриде. – Прим. TF.)

Диего Марадона, легенда мирового футбола:

"Рауль – гений. Он держится на таком уровне, на котором ни один другой футболист не играл на протяжении стольких лет. Никаких дебатов вокруг Рауля быть не может. По крайней мере, я никогда в нём не сомневался".

Луис Арагонес, бывший тренер сборной Испании:

"Я не считаю нужным включать Рауля в состав сборной Испании. Больше я не собираюсь дискутировать на эту тему".

Фернандо Торрес, форвард сборной Испании:

"Кто лучше - я или Рауль? Рауль - великий игрок. Но я в сборной, а Рауль – нет".

Мануэль Пеллегрини, бывший тренер "Реала":

"В последнее время Раулю пришлось играть очень много, а сейчас из-за различных обстоятельств он начинал два матча на скамейке запасных. Я не вижу в этом никакой проблемы. Работоспособность Рауля прекрасно говорит о том, что он может и впредь быть игроком основы. Я им полностью удовлетворен, он продолжает оставаться наиосновнейшим футболистом". (После этого интервью Рауль лишь несколько раз появлялся на поле в основном составе. – Прим. TF.)

Бернд Шустер, бывший тренер "Реала":

"Так не должно быть. Отправлять на разогрев Рауля – не то же самое, что отправлять разминаться Дренте. Подобные вещи, на мой взгляд, являются неуважением к капитану команды". (Мануэль Пеллегрини во время одного из матчей отправил Рауля разминаться для выхода на поле, но в итоге замену не произвел. – Прим. TF.)

Пеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":

"С точки зрения статистики это так… так … не знаю, какое слово употребить… так чудовищно, что есть люди, которые бросаются критиковать футболистов после двух-трех игровых туров, проведенных на чуть менее высоком уровне. У Рауля семь жизней, он возродится. Когда воскреснет прежний Рауль, критикам придется взять свои слова обратно".

Алессандро Дель Пьеро, игрок "Ювентуса":

"308 голов в официальных матчах – исторический результат! Я уверен, что это лишь один из этапов, а не конечная цель для великого чемпиона, на протяжении всей карьеры демонстрировавшего невероятные качества, которые он будет демонстрировать еще долгие годы – теперь уже в ранге лучшего бомбардира клуба".

Хавьер Муньос Санчес, таксист из Алькобендаса, лидер "Раулианской Церкви":

"Рауль сделал хет-трик, причем все три гола забил правой ногой! Третий гол "свечкой" словно сошел со страниц учебников! Это была настоящая награда для мадридистов, которые следуют за своим капитаном. Сегодня я надеюсь отпраздновать в Валенсии исторический гол Рауля, который побьет рекорд Мюллера".

Жозе Моуринью, главный тренер "Реала":

"Я хотел бы иметь в своем распоряжении Рауля, потому что он символ команды и большой профессионал. Но в то же время я убежден, что этот футболист заслужил свободу и право самому принять решение относительно собственного будущего. Рауль – умный игрок, который к тому же жаждет играть в каждом матче. Но он понимает, что при наличии в составе молодых Игуаина и Бензема его шансы заметно уменьшаются. Он принял мужественное решение".

Флорентино Перес, президент "Реала":

"Рауль – капитан мадридского "Реала", но он хозяин своей судьбы. Он решил завершить этап своей жизни в качестве игрока нашей команды, но мы все знаем, что мы говорим ему не "прощай", а "до встречи". Я хочу напомнить, что то же самое произошло и с нашим почетным президентом Альфредо Ди Стефано". (В день, когда Рауль официально заявил об уходе из "Реала". – Прим. TF.)

Гути, бывший вице-капитан "Реала":

"Уверен, что и я, и Рауль заслуживаем большего. Может быть, со временем мы удостоимся другого приема. Мы с Раулем провели столько лет бок о бок, защищая цвета нашего клуба... К тому же мы всегда были хорошими друзьями. Когда заканчивается такой важный этап в жизни, чувства просто переполняют. В такой момент сложно удержаться от слез". (После ухода из клуба. – Прим. TF.)

Криштиану Роналду, игрок "Реала":

"Рауль был очень важным для нас игроком, но принял решение уйти, так как посчитал, что так для него будет лучше. Мне бы хотелось взять номер Рауля, и я уверен, что он бы гордился этим, так как наши характеры похожи. Если я смогу, то поменяю свой 9-й номер на номер 7".

Альберто Контадор, испанский велогонщик:

"Рауль – это пример для молодого поколения. Я хочу сказать ему спасибо за все, потому что он посвятил мадридскому "Реалу" всю свою жизнь. Он – символ клуба, и я им восхищаюсь".

Альфредо Реланьо, главный редактор испанской газеты AS:

"Решение Рауля перейти в "Шальке", отвергнув куда более гламурные варианты из серии "Ред Булл" и чемпионат Катара, шокировало многих. Просто он хотел продолжать участвовать в своей футбольной корриде, несмотря на отсутствие приглашения в сборную. И как раз это его решение продолжает вызывать повсеместное восхищение и обожание".

Феликс Магат, бывший тренер "Шальке":

"Болельщики очарованы Раулем. Он – легенда футбола, человек с характером прирожденного победителя. Партнеры по команде тут же признали в нем лидера. Адаптация в новом клубе прошла у него просто волшебно".

Кристоф Метцельдер, игрок "Шальке":

"Я пробежал метров восемьдесят от своих ворот, чтобы поздравить Рауля – а это в моем возрасте, спешу заметить, очень непросто! Отныне в "Шальке" есть Рок-н-Рауль!" (После хет-трика Рауля в ворота "Вердера". – Прим. TF.)

Фернандо Морьентес, бывший игрок "Реала", друг Рауля:

"Если судить по тому, кто и сколько выиграл с командой, кто и сколько с ней перенес, то Рауль был лучшим из "галактикос". Рауль – звезда, символ "Реала, это вне всяких сомнений. Нужно ценить его, потому что второго Рауля у "Реала" может и не быть".

Отец Рауля

"Мой сын настолько хорош, что я бы не променял его даже на весь El Corte Inglés". (Сеть крупных гипермаркетов в Испании. – Прим. TF.)

Ссылка на комментарий
Уго Алмейда: Фабио Коэнтрао сильнее Марсело

Нападающий турецкого "Бешикташа" Уго Алмейда выразил уверенность в том, что полузащитник лиссабонской "Бенфики" Фабио Коэнтрао может играть в такой команде, как мадридский "Реал", сообщает Marca.

Напомним, что "сливочные" ведут переговоры с португальским грандом на предмет приобретения футболиста.

"На мой взгляд, Коэнтрао является лучшим левым крайним в мире. Я понимаю его желание играть в "Реале", ведь им интересуется клуб такого калибра. Он будет прекрасным приобретением для "Реала". Что же касается конкуренции за место в основе с Марсело Жуниором, то бразилец, конечно, мне очень нравится. Однако я считаю, что Коэнтрао превосходит его", — заявил Алмейда.

Добавлено спустя 29 секунд:

Шахин: у меня есть предпосылки для выступлений в "Реале"

Полузащитник мадридского "Реала" Нури Шахин решил после завершения сезона в Германии не брать отпуск, сообщает Marca.

Экс-футболист дортмундской "Боруссии" продолжает работать по индивидуальной программе, чтобы к началу предсезонной подготовки в составе "сливочных" быть в полной готовности. Шахин считает, что у него есть соответствующие качества для выступлений в составе такой сильной команды.

"Люди, которые знают меня, уверены в том, что я могу играть в составе "Реала". Я достаточно амбициозен для того, чтобы выиграть с "Реалом" титулы и оставить свой след в истории клуба. Для меня является большой честью то, что наставник команды Жозе Моуринью сделал выбор в мою пользу", — заявил Шахин.

Ссылка на комментарий
Озил: вся наша команда радуется переходу Шахина в "Реал"

Полузащитник мадридского "Реала" Месут Озил заявил, что не сомневается в успехах турецкого футболиста Нури Шахина в "Королевском клубе", сообщает Bild.

Напомним, что Шахин перешёл в "Реал" из дортмундской "Боруссии" после окончания предыдущего сезона.

"Не только я, но и вся наша команда радуется переходу Шахина в "Реал". У нас господствует отличный микроклимат, здесь все чувствуют себя как дома. Конечно, Нури столкнётся с очень высокой конкуренцией, однако я уверен, что он добьётся успехов. Шахин будет жить в таком прекрасном городе, как Мадрид, и пользоваться расположением очень гостеприимных и дружелюбных людей. Я ему всё здесь покажу", — заявил Озил.

Ссылка на комментарий

"Шальке" интересуется Каналесом

"Шальке", являющийся действующим обладателем Кубка Германии, заинтересован в услугах Серхио Каналеса.

Каналес перешел в "Мадрид" из "Расинга". Цена трансфера составила 5 млн. евро. Молодой полузащитник так и не смог стать одним из основных игроков команды, появившись в стартовом составе "Реала" всего трижды.

По сообщениям испанского издания AS, двадцатилетний игрок рассчитывает покинуть "Реал", так как хочет получать постоянную игровую практику, выходя на поле с первых минут. Игрок заявил: "Я хочу играть. Этот сезон был абсолютно неудовлетворительным".

Также ходят слухи, что в услугах Каналеса заинтересован лондонский "Арсенал", который, вероятно, возьмет Каналеса в аренду с правом выкупа.

Если же Каналес перейдет в "Шальке", то он станет уже третьим игроком "Реала", перешедшим за последний год в состав клуба из Гельзенкирхена, повторив путь Рауля и Метцельдера, которые пополнили состав немецкой команды прошлым летом.

Ссылка на комментарий

Богданчик, составят контракт с правом выкупа и пойдет как миленький. Да, понравился. Только вот не понял МЮ во втором тайме. Надо было перестраивать игру. Я не сомневаюсь в том, что Сэр Алекс Фергюссон Великий тренер и тактик, но все-таки. Барса была восхитительна, но только не первые минут 10-15 и в конце первого тайма. Заслуженная победа. Счет на табло. Как тебе?

Ссылка на комментарий

Блоги: Марсело – продолжатель дела великих защитников

Статья посвящена Марсело, игроку, который сыграл не малую, а порой и вовсе решающую роль в больших победах мадридского "Реала" в этом сезоне. Марсело в большей или меньшей степени участвовал во всех голах забитых «злейшему» сопернику "Мадрида" – "Барселоне". Кроме этого он стал одним из главных героев первого матча против "Тоттенхема".

Marcelo.jpg

Вообще надо сказать, что наш Марселиньо, как подобает настоящим звёздам мирового футбола, сыграл на очень высоком уровне во всех важных и принципиальных матчах этого сезона. Важно отметить, что Марсело проявил себя не только, как достаточно стабильный и хороший защитник, но и как отличный созидатель и плеймейкер "Королевского клуба".

Такие игроки-универсалы, как Марсело, которые одинаково хорошо и полезно отрабатывают, как в защите, так и в нападении, ценились всегда, особенно в Бразилии. Именно Бразилия дарила и продолжает дарить футбольному миру игроков такого необычного амплуа, как атакующий защитник. Конечно, и в других футбольных странах появляются подобные игроки, но в Бразилии уровень таких универсальных футболистов всегда выше, и зачастую именно они добиваются очень весомых, как личных, так и командных, достижений в футболе, иначе говоря, становятся звёздами. И Марсело в этом плане не исключение, у бразильца есть все шансы стать настоящей суперзвёздой футбола – стать продолжатель дела великих защитников, таких легенд, как Карлос Альберто, Кафу и Роберто Карлос.

Младший обладает всеми теми качествами, которыми должны обладать игроки его амплуа. Но что самое важное Марсело владеет этими навыками на очень высоком уровне, это, собственно, и делает его одним из лучших левых защитников в мире и незаменимым игроком своей команды.

Но перед тем, как расписывать главные футбольные качества Марсело, немножко юмора и интересных фактов. Во-первых, хочется обратить ваше внимание на такую деталь, как клуб, в котором начинает свою карьеру наш герой статьи. Все легендарные защитники начинали свою карьеру в больших клубах страны. Роберто Карлос начал в легендарном "Палмейрасе". Кафу в таком именитом клубе, как "Сан-Паулу". И Марсело не исключение, свою карьеру он начал в одном из сильнейших и именитых клубов Бразилии – :Флуминенсе". Кстати, в этом же клубе, в 1963 году начал творить свою историю легенда футбола – Карлос Альберто Торрес.

Просто так в такие великие клубы не попадают. Но что ещё сложнее, так это в 17 лет заявить о себе, как об очень талантливом игроке и стать полноценным игроком основы – это, собственно, и сделал Марсело. Во-вторых, Марсело, как и все легендарные защитники обладает красивым и длинным именем. То есть, можно сказать, он полноценный продолжатель их дело.

Среди таких имён, как Карлос Альберто Торрес, Маркос Евангелиста де Мораеш (Кафу), Роберто Карлос да Силва Роша, имя - Марсело Виейра да Силва Жуниор выглядит своим, и это не может не радовать.

Ну а теперь вернёмся к конкретике и поговорим о качествах, которыми обладает Марсело.

Начнём, пожалуй, с защитных качеств, потому что невозможно представить себе защитника, который не умеет защищаться. В своё время, когда Марсело только перешёл в стан Королевского клуба, его часто критиковали за ошибки в защите, которые порой приводили или к очень опасным моментам или к голу. У юного бразильца были явные проблемы в выборе позиции, в дуэлях против техничных нападающих часто оказывался на стороне проигравшего, кроме того Марсело частенько передерживал мяч и откровенно браковал передачи. Но Марси старался учиться на своих ошибках, а также учился мастерству у своих более опытных коллег и внимательно слушал указание и наставления тренера. Тут важно отметить, что Марсело в "Мадрид" привёл сам Капелло, тот, который когда-то привёл в "Реал" великого Роберто Карлос. И если у кого-то и были сомнения на счёт молодого, неопытного и крайне нестабильного бразильца, так точно не у него. С каждой тренировкой, с каждой игрой Марсело развивал мастерство, исправлял ошибки и набирался опыта. Даже после смены тренеров, бразилец продолжал стремительно развиваться.

На мой взгляд, значительным и главным толчком в его развитии стал переход Моуринью. Потому, что в этом году Марсело очень сильно вырос в защитных качествах, по сравнению с предыдущими сезонами, таким образом, став чуть ли незаменимым игроком основы.

В свои 22 года, бразилец демонстрирует достаточно зрелую и не по годам опытную игру в защите. Марси младший стал гораздо лучше прикрывать игроков, начал выбирать правильную позицию на поле, заметно окреп, благодаря чему стал грамотно играть корпусом и вообще стал достаточно сложно проходимым защитником. Иными словами, Марсело по сравнению с самим собой 4 летней давности, вырос 3-4 порядка. Ещё одно очень важное качество в защитных навыках бразильца – это цепкость и неуступчивость, Марсело борется за мяч не жалея сил.

Особенно хорошо защитные качества Марси проявились в весенних "Класико".

У многих в голове висел вопрос, сможет ли Марсело, которого в своё время часто критиковали за игру в защите, противостоять техничному Дани Алвесу и самому Месси. Оказалось, что может, да и ещё как. Конечно, полностью убрать из игры Месси и Алвеса невозможно, но надо сказать, что практически всё, что мог для этого сделать Марси, он сделал. Бразилец боролся за каждый мяч, активно прессинговал Алвеса и Месси, не давая им свободно двигаться, всячески старался прерывать пасы и блокировать удары, а порой вообще отбирал у соперника мяч, переигрывая его в очной дуэли.

Естественно, при такой активной работе бразильца, эффективность и опасность правого фланга, замечу любимого фланга Месси, заметно снизилась.

Но что самое главное, матчи с "Барселоной" не были единственными матчам, где Марсело на «твердую 8» продемонстрировал свои защитные качества, надо сказать, что в этом году, бразилец показал достаточно стабильную и уверенную игру в обороне на протяжении всего сезона.

Помимо защитных навыков, Марси, как настоящий продолжатель «великого рода», обладает ярко выраженными созидательными качествами. Ещё в первом своём сезоне за "Реал", Марсело показал, что владеет отличной техникой, умением играть в пас и строить комбинации, а также стремление атаковать и активно помогать в атаке. За 4 года проведённые в "Реале", младший, заметно прибавил и в этих качествах. Вот уже 2 год подряд, Марсело является одним из главных плеймейкеров мадридского клуба. Среди атакующих качеств бразильца особенно хочется выделить технику и умение создать остроту в атаки.

Марсело обладает самой настоящей бразильской техникой, основа которой лежит не сколько на физических и скоростных данных игрока, а сколько на самом контроле мяча, а также умении запутать соперника. То есть, Марси обводит игроков именно за счёт своих финтов - он обманывает и обыгрывает защитников именно своими движениями с мячом, таким образом, создавая себе и команде необходимое пространство, и выигрывая время.

Естественно, обладая такими отличными техническими данными, у бразильца очень чёткий и точный дриблинг. Помимо этого Марсело хорошо работает корпусом, когда ведёт мяч, благодаря чему, отобрать мяч у него становится ещё тяжелее.

Что же касается качеств плеймейкера, то и здесь младший сильно преуспел. Можно сказать, что Марсело настоящий мастер отдавать передачи. Пасы в его исполнение, достаточно точные, но что ещё важнее, Марсело умеет отдать пас вовремя, то есть, тогда, когда эту передачу ждут, как говорится в нужный момент нужному человеку. Кроме того, надо сказать, что Марсело может исполнить любой вид передачи: разновидные прострелы, навесы, «парашютики», пасы в разрез, в прорыв и т.д. и т.п.

Ещё одно очень важное качество у Марси, которое делает его искусным созидателем, это умение ориентироваться на поле. Бразилец отлично видит поле, он, буквально, чувствует игру: знает куда, кому, с какой силой, в какой момент надо отдать пас из коллег. Именно благодаря этому футбольному «уму» и «светлой голове», в сочетании с хорошей техникой и физическими данными, Марсело является столь отличным комбинатор и созидателем на поле, а также одним из главных атакующих элементов "Реал Мадрида". Он, буквально творит на поле, создаёт моменты, создаёт пространство и остроту.

И тут как раз нельзя забывать, что в первую очередь он защитник, который помимо огромной проделанной работы в защите, успевает помочь и принести пользу в атаке – таким и должен быть настоящий великий защитник и продолжатель «великого рода».

Так же, если описывать сильные стороны Марсело, следует обратить внимание и на физическую подготовку бразильца. Младший в "Мадриде", заметно окреп, стал физически очень мощным, и стал гораздо лучше играть корпусом. Раньше Марси часто сравнивали с Робиньо: два очень худых и молодых бразильца. Теперь же Марсело внешне больше похож на Карлоса – здоровый, «широкий» защитник. Важно отметить, что младший так же усердно работал и над скоростными данными, благодаря чему, он остался по-прежнему таким же юрким, быстрым и взрывным, как и раньше, даже несмотря смотря на то, что явно набрал много мышечной массы. Ещё одно сильное качество бразильца – это выносливость. Именно огромный запас сил, позволяет Марси так активно работать на поле: бегать из защиты в атаку и обратно, постоянно прессинговать соперников и бороться за мяч.

Конечно, надо понимать, что, как бы, не старался Марсело, не всегда всё то, что он делает, получается на все 100%. Во-первых, потому что футбол – это игра, где присутствует человеческий фактор, а человеку свойственно ошибаться. Во-вторых, Марсело, несмотря на свою достаточно зрелую и крепкую игру, всё ещё молод, и ему порой не хватает, банального, опыта и хладнокровности. Но Марсело продолжает расти и развиваться и этот опыт со временем придёт, особенно, когда он играет в таком великом клубе и с такими именитыми одноклубниками.

Если и говорить о недостатках, то, пожалуй, единственный минус Марсело, это не самый точный и сильный удар. Но так ли он нужен защитнику? Если вспомнить, не много кто из атакующих защитников умели бить, подобно мастеровитому нападающему, однако это не мешало им выполнять свою работу на поле и приносить огромную пользу команде.

И если уж на то пошло, но стоит отметить ещё и тот факт, что в этом сезоне Марсело ещё и заметно потянул ударные качества, и возможно, что в следующих сезонах он будет радовать своими голами болельщиков "Реала" ещё чаще.

В заключение, хочется сказать, что карьера футболиста может сложиться по-разному. В истории есть немало случаев, когда даже очень талантливые игроки, так и не смогли показать весь свой потенциал и добиться значимых футбольных достижений.

Конечно, всё покажет время, но после столь сильно проведенного сезона, и при постоянном самосовершенствовании и развитии, я всё больше и больше убеждаюсь в том, что Марсело – это именно тот самый продолжатель дела великих защитников.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Mcl@ren

Ты сравниваешь то что вообще нельзя предотвратить(рождение в России), и то чего можно избежать(Старк, мясофан)

Ссылка на комментарий

CD Alcoyano - RM Castilla 2:2

С большим сожалением вынужденны сообщить, что "Кастилья" не смогла ликвидировать отставание в 2 гола во втором матче плей-офф. Вновь нашей кантере не везло... штанги, перекладины, Мората...

В начале второго тайма свой момент (один из пяти) реализовал Мората. За 15 минут до конца матча отличился полузащитник "Алькояно". За 9 минут до конца игры Фран Рико подарил надежду Мадридистам, но убежав на последних минутах в атаку, "Кастилья" пропустила гол.

"Кастилья" остаётся в третьем по силе дивизионе Испании на следующий сезон. Но мы с оптимизмом можем смотреть на сезон 2011/2012. Альберто Ториль не проигрывал с "Кастильей" весь второй круг регулярного чемпионата, и если бы не первый круг, который кантера провела не лучшим образом, "Кастилья" вероятно боролась бы за прямую путёвку в Сегунду. Будем надеется, что в межсезонье клубу удастся сохранить лидеров "Кастильи" в команде.

29 мая 2011

Плей-офф, первый раунд, вторая игра

Стадион "Эль Кольяо", 4 500 зрителей

"Алькояно" - "Реал Мадрид Кастилья" 2:2 (0:0)

Голы: 0:1 - Мората (46), 1:1 - Эстебан (75), 1:2 - Фран Рико (81), 2:2 - Эстебан (88)

"Алькояно": Маэстро; Пина, Рохас, Мартин, Ремон (Дани, 63); Эстебан, Девеса, Диего, Миранда; Гато (Молина, 83), Альваро (Хименес, 35)

"Реал Мадрид Кастилья": Мехияс; Карвахаль, Начо (Алекс, 77), Хуанан, Касадо; Хуанфран (Черышев, 77), Сарабия, Фран Рико, Хуан Карлос; Хоселу (Оскар Плано, 69), Мората

Арбитр: Аркедиано Монескильо

Предупреждения: Хименес (39), Миранда (44), Сарабия (72), Мората (86), Дани (90), Карвахаль (90)

Ссылка на комментарий
Бензема: нет причин для недовольства

Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема заявил в интервью газете Marca, что он доволен предыдущим сезоном. По словам игрока, во втором круге он значительно улучшил свою игру.

"Действительно, в первом круге у меня мало что получалось, однако во втором я уже сыграл значительно лучше. Об этом свидетельствуют и мои личные результаты. В прошлом сезоне я победил в розыгрыше Кубка Испании и завоевал свой первый титул в составе "Реала". Правда, в финальном матче я не принял участия, однако до этого сыграл в важных встречах. Мы выиграли, и это прекрасно. Так что причин для недовольства у меня нет", — заявил Бензема.

Добавлено спустя 17 секунд:

Зидан советует Пересу и Моуринью не продавать Каналеса

Новый спортивный директор мадридского "Реала" Зинедин Зидан уже приступил к своим обязанностям, сообщает Marca.

Экс-футболист сборной Франции считает, что в составе "сливочных" есть настоящая жемчужина. Речь идет о полузащитнике Серхио Каналесе, который, по мнению Зидана, может в будущем значительно усилить игру "сливочных".

В связи с этим Зидан посоветовал президенту клуба Флорентино Пересу у наставнику команды Жозе Моуринью не выставлять игрока на трансфер. Француз советует отдать Каналеса в аренду в следующем сезоне, чтобы последний имел игровую практику и поднабрался опыта. Зидан считает, что Каналес вернётся в "Реал" вполне сформировавшимся футболистом.

Добавлено спустя 22 секунды:

Касильяс и С. Рамос поздравили "Барселону"

Футболисты мадридского "Реала" Икер Касильяс и Серхио Рамос поздравили "Барселону" с очередной победой в Лиге чемпионов, передаёт Marca.

"Я поздравляю игроков "Барселоны". Очень рад за моих партнёров по сборной Испании Хави, Бускетса, Вальдеса, Пике, Иньесту, Вилью, Пуйоля и Педро", — сказал Касильяс.

С аналогичными словами выступил и Рамос, подчеркнув, что очень рад за своих партнёров по национальной команде.

Ссылка на комментарий
Коэнтрао: согласен играть так, как захочет Моуринью

Полузащитник лиссабонской "Бенфики" Фабио Коэнтрао в очередной раз выразил желание перейти в мадридский "Реал", передаёт Marca.

Напомним, что оба клуба ведут переговоры на предмет перехода футболиста в "Королевский клуб", однако не могут прийти к общему знаменателю в том, что касается суммы трансферной компенсации за футболиста.

"Дай бог, чтобы моя мечта осуществилась и я начал играть за "Реал". Просто необходимо, чтобы договорились оба клуба. Очень хочу работать под руководством Жозе Моуринью. Согласен выступать на любой позиции, которую тренер посчитает целесообразной", — заявил футболист.

Ссылка на комментарий
Я желаемый для всех тренеров футболист - Алтынтоп

Новичок мадридского "Реала" Хамит Алтынтоп заявил, что рад своему переходу в стан "сливочных" и уверен, что добьётся успехов в Испании.

"Не хочу, чтобы меня посчитали высокомерным, но должен сказать, что такого игрока, как я, хотят видеть в своих командах все тренеры. Думаю, что это обусловлено моим пониманием этой игры и позицией на поле. Считаю естественным, что некоторые клубы стали проявлять ко мне интерес. Но "Реал", конечно же, в ряду этих клубов занимает совсем особенное место. Я очень воодушевлён моим переходом в "Реал" и думаю, что у меня всё получится", - приводит слова Алтынтопа AS.

Ссылка на комментарий

Техническая ничья между Криштиану и Месси

Сезон окончен, настало время подводить итоги. Первый вывод уже очевиден: фокус внимания в минувшем сезоне был направлен на двух колоссов испанского футбола – Криштиану Роналду и Лео Месси. Их голы и передачи оказались для "Мадрида" и "Барсы" определяющими в их тотальном доминировании над остальными клубами.

Наглядное подтверждение – бомбардирские достижения: по 53 гола у каждого. Большего равенства и придумать сложно. В активе португальца Кубок Короля и Золотая Бутса с 40 голами в Ла Лиге (по голу каждые 72 минуты). За аргентинца 31 гол в Ла Лиге (по голу каждые 83 минуты), но дополнительный бонус в виде чемпионства в Ла Лиге и Кубка Чемпионов.

Криштиану и Месси – порядок определяйте сами – поразили футбольный мир в национальном первенстве и на европейской арене. Роналду в прошлом сезоне Ла Лиги забил 26 голов, в нынешнем – 40... Лео в минувшем сезоне отличился 34 раза, в нынешнем – 31... Но на его лигочемпионском счету на четыре гола больше (12), чем в минувшем розыгрыше главного клубного трофея Европы. Не эти ли голы предопределили успех "Барсы" на "Уэмбли"? Как следствие, Месси выбрали лучшим игроком финала Лиги Чемпионов...

На двоих Криштиану и Месси забили в Ла Лиге 72 гола, разрушив все мыслимые и немыслимые результаты. Ни в одном другом национальном первенстве даже близко нет подобных результатов. Два лучших бомбардира Серии А, Ди Натале ("Удинезе") и Кавани ("Наполи"), забили на двоих 54 гола. Достаточно лишь сказать, что Это'о забил во всех турнирах 35 голов, Агуэро – 27, а Ибрагимович остановился на отметке в 22 гола.

Но есть ещё более примечательная деталь в этой оде равенству и триумфу Месси и Криштиану: это их средняя результативность, которая практически идентична в обоих случаях и составляет примерно один забитый гол за 86 минут. Если быть точными, Месси обошёл бы по этому показателю своего португальского визави, так как на его счету по голу каждые 86,2 минуты против 86,8 минут у игрока "Мадрида". В расчёт этого показателя у Месси, стоит отметить, включены и три гола вместе с дополнительным временем в матче за Суперкубок Испании.

Одним словом, Испании посчастливилось воочию наблюдать за расцветом двух звезд мирового футбола, которые вновь будут бороться за самые знаменательные международные трофеи. В пользу Месси говорит недавняя победа в Лиге Чемпионов, тогда как у Криштиану в кармане звание Пичичи и Золотая Бутса. Биполярность испанского футбола отныне носит ещё и имена собственные...

Ссылка на комментарий
Моуринью отказывается от услуг Дренте

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью сообщил руководству клуба, что в следующем сезоне не рассчитывает на полузащитника Ройстона Дренте, передаёт Marca.

Отметим, что нидерландский футболист в прошлом сезоне выступал на правах аренды за "Эркулес". 30 июня срок его арены истекает, однако в планы Моуринью он не входит. В связи с этим "Королевский клуб" выставит игрока, с которым имеет действующий контракт до 2012 года, на трансфер.

Напомним, что "Реал" приобрёл Дренте в 2007 году у нидерландского "Фейенорда", заплатив за него ? 13 млн

Ссылка на комментарий


Ласс может покинуть "Реал"



f70fa1fa9c5d.jpg



Ласс может покинуть "Реал" этим летом. В услугах полузащитника "Реала" заинтересованы три итальянских гранда: "Милан", "Интер" и "Ювентус".

Как уже сообщало испанское издание AS, Ласс недоволен своим положением в команде и готов покинуть "Реал" во время ближайшего трансферного окна. Игрок убежден, что его шансы на попадание в основной состав команды незначительны, особенно учитывая недавнее подписание новых игроков, выступающих на его позиции.

Ласс востребован в итальянском чемпионате. "Интер" благодаря ему надеется укрепить центр поля, используя француза в сочетании с Уэсли Снейдером. Также, сам игрок "Реала" хочет перейти именно в итальянский чемпионат.


Ссылка на комментарий

"Мадрид" намерен создать новый пост для Зинедина Зидана

Возможно, в один прекрасный день Зинедин Зидан и станет спортивным директором "Мадрида", но пока ни француз, ни руководство клуба не намерены делать шагов в этом направлении. Более того, такой поворот событий и не входил в планы сторон.

Уход Хорхе Вальдано оставил всю полноту спортивных полномочий в руках Жозе Моуриньо, и в клубе не без оснований считают, что было бы непродуктивно ставить нового человека между тренером и генеральным директором клуба Хосе Анхелем Санчесом, которые общаются напрямую без посредников.

Ни для кого не секрет, что роль Зидана в структуре "Мадрида" будет заметно меняться в ближайшее время. Это предполагалось уже давно и, в общем-то, не имеет отношения к последним кадровым перестановкам. Как Моуриньо, так и руководство клуба, не скрывают своего желания видеть Зидана вовлеченным в ещё большей степени в повседневную работу клуба и в выполнение более весомых функций. Отсюда и необходимость определить его новые полномочия и роль в клубе. За несколько месяцев Зидан из советника президента с неопределенными функциями превратился в советника президента по первой команде. Следуя этой логике, в кабинетах "Сантьяго Бернабеу" уже подумывают о создании ранее не существовавшего поста специально "под Зидана" – позиции "директора первой команды". Конечно, это будет означать, что француз будет действовать в непосредственном сотрудничестве с Жозе Моуриньо, одного из главных сторонников вовлечения Зидана в работу клуба. Это будет означать новый шаг в карьере Зизу, который придаст больше наглядности той работе, которую он и так ежедневно проводил бок о бок с тренером.

"Люди этого не видят, но я часто бываю в Вальдебебас", - признался Зидан пару недель назад в интервью французскому "L'Equipe". Тренерский штаб и футболисты, которые получают от легендарного Зидана ценные советы на протяжении всего сезона, благосклонно смотрят на такое положение дел. "Одно дело, когда с Криштиану говорит Зидан, а другое – когда кто-либо другой. К нему прислушиваются все", - объяснил один из руководителей "сливочных".

Сам Зидан воодушевлен своей новой ролью в клубе в неменьшей степени и намерен шаг за шагом двигаться к новым вершинам в "Мадриде".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...