Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

Черышев: моя мечта — попасть однажды в основной состав "Реала"

Полузащитник "Реала" Денис Черышев сообщил, что имеет несколько предложений от российских клубов, но предпочёл бы продолжить карьеру в испанском чемпионате.

"Есть несколько предложений от российских клубов. Мне кажется, российский футбол прямолинейнее. В Испании куда больше внимания уделяется комбинационной игре и работе с мячом.

В "Кастилье" чувствую себя вполне комфортно. Тренер мне доверяет, за что я ему очень благодарен. Моя мечта — попасть однажды в основной состав "Реала", — сказал Черышев газете "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
Криштиану Роналду: «Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне на пути к этому достижению»

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду поделился эмоциями от того, что провел сотый матч в составе национальной команды.

«Я помню свой первый матч за сборную. Это было 20 августа 2003 года, когда мы встречались с Казахстаном.

Это был один из самых запоминающихся моментов в моей жизни. Я был горд, что надел футболку национальной сборной.

Хочу поблагодарить всех тех, кто помогал мне на пути к этому достижению», – написал португалец на своей странице на Facebook.

Перед отборочным матчем ЧМ-2014 против Северной Ирландии он получил от УЕФА специальный приз в честь сотого матча за национальную команду. Болельщики на трибунах развернули баннер с надписью «100 игр, лучший футболист мира»

27-летний Криштиану Роналду является третьим самым молодым игроком, который достиг этой отметки, после Лукаса Подольски из Германии и эстонца Кристена Вийкмяэ.

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:

Саньоль: "Энцо Зидан должен играть за ту сборную, которую представлял его отец"

Сын легендарного Зинедина Зидана может начать выступления за юношеские команды своей родины.

Экс-футболист, а ныне гендиректор Французской Федерации Футбола по юношеским и молодежным командам Вилли Саньоль поведал о своём видении ситуации с Энцо Зиданом. Напомним, что до сих пор не ясно, за сборную какой страны Зидан-младший будет выступать: Франции или Испании?!

"Его отец принял решение стать тренером и переехать жить во Францию, поэтому, я не думаю, что сын Зинедина будет представлять цвета другой страны", - сказал Саньоль.

"Я не видел Энцо в игре, мне сложно сказать, сможет ли он в будущем стать игроком главной сборной Франции. Судя по тому, что мне говорят видевшие его в деле люди, у него большое будущее, но нам нужно подождать и посмотреть, что будет дальше".

"В случае, если Энцо не приедет к нам в следующий раз, Федерация Футбола Франции не будет пытаться больше выйти с ним на контакт. Мы хотим, чтобы нашу страну представляли те, кто действительно этого хочет".

enzo_oJpfkqTIqos.jpg

Ссылка на комментарий
Полузащитник Лука Модрич призвал своего бывшего партнера по "Тоттенхэму" вингера Гарета Бэйла последовать его примеру и отправиться в мадридский "Реал".

Минувшим летом Модрич все-таки осуществил свою мечту и перешел "Реал", а Бэйл чуть ранее заключил со "шпорами" новый долгосрочный контракт. Но при этом Гарет открыто заявляет о своих амбициях поиграть за рубежом.

И Модрич считает, что 23-летний валлиец должен последовать за ним в "Реал". Лука считает, что Гарет достоин того, чтобы выступать за чемпионов Испании.

"Я согласен, что Бэйл должен играть за мадридский "Реал", и я надеюсь, что он присоединится к нам. Было бы замечательно, если он перейдет сюда. Он достаточно классный игрок для этого", - заявил Модрич в интервью BBC Radio Wales.

Ссылка на комментарий
Реал: Эссьен и Ди Мария могут сыграть в обороне

Наставник Реала вынужден искать разные варианты в защите.

Массовые травмы игроков обороны Реала вынуждают Жозе Моуриньо придумывать различные формации защиты, в том числе с использованием полузащитников.

Ожидается, что в ближайших матчах наставник мадридцев может на проблемную позицию левого защитника отправить Анхеля Ди Марию.

Справа же, если Серхио Рамоса переведут в центр, может действовать Майкл Эссьен, имеющий небольшой опыт выступлений в обороне.

Ссылка на комментарий

La Liga. «Реал Мадрид» – «Сельта» 2-0. Виго обыгран, Дортмунд в уме

Несмотря на большие кадровые проблемы после матчей сборных, "Мадрид" благодаря голам Гонсало Игуаина и Криштиану Роналду смог одолеть на своем поле вернувшуюся в высший дивизион "Сельту" и опробовать новые сочетания в защите перед сложнейшим выездом в Дортмунд.

Голы: Гонсало Игуаин 11' (1-0), Криштиану Роналду 67' (2-0) (п).

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс – Серхио Рамос, Пепе, Рафаэль Варан, Майкл Эссьен – Лука Модрич, Хаби Алонсо – Месут Озил (Хосе Кальехон 73'), Кака (Анхель Ди Мария 46'), Криштиану Роналду – Гонсало Игуаин (Карим Бензема 84').

«Сельта»: Серхио Альварес – Уго Мальо, Густаво Кабраль, Андрес Туньес, Роберто Лаго – Борха Оубинья, Алекс Лопес – Аугусто Фернандес (Энрике Де Лукас 77'), Кристиан Бустос (Марио Бермехо 52'), Микаэль Крон-Дели – Яго Аспас (Пак Чу Юн 58').

Тренеры: Жозе Моуриньо – Пако Эррера.

Запасные: Антонио Адан, Рикардо Карвальо, Рауль Альбиоль, Начо Фернандес – Хави Варас, Карлос Бельвис, Самуэль Льорка, Тони Родригес.

Арбитр: Клос Гомес.

Предупреждения: Алонсо 54', Касильяс 69', Рамос 76' – Кабраль 66', Лаго 78'.

20 октября. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 74 815 зрителей.

Следующий матч: в среду 24 октября в 22:45 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет в гостях с «Боруссией» из Дортмунда в матче третьего тура Лиги Чемпионов.

Ссылка на комментарий
Зинедин Зидан: «Я покидаю «Реал» не из-за конфликта с Моуринью, а потому что хочу стать тренером»

Бывший полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан рассказал о том, почему решил покинуть пост спортивного директора «Реала».

«В «Реале» я многое узнал и многому научился. Я понял, что представляет собой великий клуб изнутри.

Но, думаю, что я должен каждый день находиться на поле. Это моя страсть. Поэтому-то я и решил вернуться во Францию, чтобы получить диплом тренера и стать хорошим специалистом.

У меня не было никаких проблем с Моуринью. Наоборот, у нас отличные отношения. У меня была возможность многому у него научиться», – цитирует Зидана Sport365.

zizu__PXospkc_Fk.jpg

Ссылка на комментарий
Мадридский "Реал", который мечтает о приобретении Радамеля Фалькао, может пожертвовать ради колумбийца Каримом Бензема.

По данным испанских СМИ, именно французский футболист, а не Гонсало Игуаин, будет продан в случае прихода Фалькао.

Напомним, что в планы "Реала" входит покупка колумбийского бомбардира во время летнего трансферного окна.

Ссылка на комментарий

Opinion Publica. Хороший и добрый Пепе

Пять лет назад мадридский «Реал» приобрел тогда не очень известного португальского защитника, заплатив за него немыслимые по тем временам 30 миллионов евро. Но прошло время, и теперь эта сумма кажется просто смешной. Давайте под микроскопом рассмотрим достоинства и недостатки Пепе и убедимся, что не так страшен черт, как его малюют.

Псих, неврастенник, костолом, убийца, скотина, симулянт… Всеми этими характеристиками, как оказалось, награждают одного человека. Кто же этот изверг рода человеческого и посланник дьявола во плоти? Имя ему, конечно, не легион, но звучит весьма витиевато – Кеплер Лавелан Лима Феррейра, или просто «Пепе». Под этим прозвищем один из лучших центрдефов современного футбола и известен всему миру. Так кто же он такой? Действительно хулиган на футбольном поле, на котором пробы негде ставить, или это, грубо говоря, наезды конкурентов и завистников.

Впрочем, и последние сходятся во мнении, что Пепе – действительно уникальный футболист, от услуг которого ни один тренер в здравом уме не сможет отказаться. Чем же он так хорош? Смотрите сами. Кто из ныне играющих защитников столь же силен и одновременно быстр? Кто так здорово умеет выбирать позицию? И какой еще защитник играет так чисто. Последнее утверждение, как это ни удивительно или прискорбно для хейтеров Пепе, верно на все 100%.

Сразу же после крайнего Эль Класико журналисты издания AS взяли и заглянули в статистику нарушений игроков «Мадрида» и «Барселоны» за три последних сезона. Не будем брать в расчет Криштиану Роналду, Лионеля Месси, Месута Озила, Хавиньесту и других созидающих игроков или форвардов. Очертим круг лишь теми, которые, что называется, ходят под желтой карточкой. И что же получается? У Пепе за матч набирается в среднем жалких 0,9 фола!!! Против него же нарушают правила 1,3 раза за матч. При этом гораздо больше, чем Пепе, фолят Серхио Рамос, Хаби Алонсо, Дани Алвеш, Сержи Бускетс и прочие пике с маскеранами.

Что касается карточек, то за три последних сезона, как утверждает тот же AS, ему было предъявлено 20 «амарилий» и всего две «рохи директы». Согласитесь, для центрального защитника результат потрясающий. Более того, за все пять лет своей испанской одиссеи Пепе не травмировал никого!!! Но болельщики, как правило, судят по одному эпизоду. Свою черную метку от них, да и от судей тоже, бразилец получил в 2009 году в матче 32-го тура Примеры с «Хетафе». Эпизод с Сантьяго Каскеро ему припоминают до сих пор. Что интересно, припоминать будут и дальше. Тогда в состоянии аффекта португалец несколько раз ударил лежащего соперника ногой по спине. В эту же строку – эпизод в Эль Класико четвертьфинала Кубка Короля прошлого сезона, когда португалец со злости прошелся по кисти Лионеля Месси. Поступки действительно грязные и некрасивые, и португальца они естественно не красят, но… Может, пепененавистникам лучше вспомнить о том, сколько раз они поступали в жизни так, что потом за это было стыдно. Сорваться может абсолютно любой человек, которому, как говорили древние, «свойственно ошибаться».

Немалую порцию критики защитник получил и от поклонников Королевского клуба. Но время шло, и та вспышка гнева в матче с «Хетафе» в какой-то степени даже стала ставиться мадридистами в заслугу Пепе. Нередко, в связи с этим эпизодом, португальца сравнивают с легендарным Хуанито. Последнего инчас из мобов Ultras Sur и Orgullo Vikingo почитают как величайшего футболиста «Реала» всех времен и народов. А ведь Хуан Гомес «прославился» не менее мерзким поступком. В 1987 году в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов с «Баварией» он ударил ногой по спине лежащего Лотара Маттеуса, а затем от души втоптал лицо немца в газон.

Но, тот поступок стал началом заката «сливочной» истории Хуанито, а у Пепе все только-только начинается. Недавно в арсенале бразильца появился новый прием – симуляция. Особенно это проявилось в том же четвертьфинале Кубка Короля, когда португалец в борьбе с Сеском Фабрегасом попробовал это блюдо. Впрочем, этой футбольной хитростью вряд ли Пепе будет пользоваться уж очень часто. Ну, не получается у него изображать вселенские страдания, настолько всё в его исполнении выглядит фальшиво и неестественно. Одним словом, в этой науке он не преуспел. Зато преуспел в другом. В прошлом году мне довелось побывать в Мадриде на матче между «Хетафе» и «Барселоной», на второй тайм которого я успел после мадридского дерби. Мой билет оказался на трибуну, где большинство составляли поклонники сине-гранатовых. С одним из них и зашел разговор о Пепе. В Каталонии португальца действительно ненавидят. Но не за его «симуляции», «костоломство» и прочие «недостатки». Столь большую антипатию вызывает то, что в свое время… португалец отказался переходить в «Барсу» и выбрал «Реал».

Летом 2007 года, как утверждала тогда каталонская пресса, Пепе был уже одной ногой в «Барсе». Каталонцы предложили за него «Порту» 25 миллионов евро, а сам защитник даже подыскивал себе жилье в Барселоне. Но тут на сцену вышел «Реал Мадрид» и его президент Рамон Кальдерон. Королевский клуб накинул пять миллионов в твердой европейской валюте сверху, и «Порту», и Пепе ответили согласием. В итоге, «Барсе» пришлось искать нового центрального защитника, и она нашла такового в лице Габриэля Милито, который за 20,5 миллионов трансфера и четыре миллиона годовой зарплаты больше лечился, чем играл. Но цепочка совпадений продолжается дальше. Следующим летом на «Камп Ноу» из манкунианской командировки вернулся Жерар Пике. И кто знает, был бы он сейчас тем, кем является, если бы Пепе все-таки перешел бы в «Барсу». А так все остались довольны. «Барселона» получила еще один повод хвастануть при случае своей кантерой, а «Мадрид» усилился едва ли не лучшим центральным защитником планеты. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Касильяс почтил память Льва Яшина

Голкипер мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс почтил память легендарного советского стража ворот Льва Ивановича Яшина, которому 22 октября исполнилось бы 83 года.

"Сегодня бы исполнилось 83 года Льву Яшину – "черному пауку", единственному вратарю в истории мирового футбола, получившему "Золотой мяч" в 1963 году. Для тех, кто по-настоящему любит футбол, Лев по-прежнему жив", — написал испанский страж ворота на своей страничке в "Фейсбуке".

Отметим, что по мнению многих экспертов Икер Касильяс может стать вторым голкипером в истории футбола, который удостоиться "Золотого мяча".

lev_3NF_AiJUQiM.jpg

Жозе Моуриньо: "Легче заменить меня, чем Касильяса".

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо заявил сегодня, что роль в команде голкипера Икера Касильяса очень велика и что заменить его кем-то невероятно трудно.

"Икер на данный момент - лучший голкипер мира и это большая честь для нас, что он играет в "Реале". Он для нас просто незаменим. Мне кажется, что легче заменить меня, главного тренера, чем нашего вратаря", - приводит слова португальца TMW.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Facebook Криштиану Роналду:

Сфотографировался с Сун Мин Минем,его рост 2,36 метра.

cr_De6vZwMzrbs.jpg

Ссылка на комментарий
Касильяс проголосует за Рамоса, Роналду и Хави

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс уже определился с тем, кому отдаст свой голос в борьбе за звание лучшего футболиста года, сообщает испанская пресса.

Страж ворот сборной Испании считает, что этой чести достойны его одноклубники Серхио Рамос и Криштиану Роналду, а также полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес.

Рамосу от Касильяса достанется пять очков, Роналду получит три очка, а Хави – одно.

Таким образом, Касильяс не проголосует за форварда сине-гранатовых Лионеля Месси и своего партнёра по сборной Испании Андреса Иньесту.

Ссылка на комментарий

Провал Эссьена

Множество людей недовольно игрой ганца на непривычной для него позиции...

Некоторые представители команды высказали недовольство стартовым составом команды на игру против "Боруссии". Самые большие вопросы вызвала плохая игра Майкла Эссьена на левом краю обороны.

Многие (справедливо) считают, что правильнее бы было поставить на проблемную позицию левого латераля Рауля Альбиоля, который несколько раз играл на этой позиции в сборной Испании. Кроме того, есть Начо Фернандес, который совершил свою дебют за главную команду именно как левый защитник.

Первым своё сомнение в решении Моуринью доверить левый край Эссьену высказал Икер Касильяс: "Соперник был осведомлён о наших проблемах на левом краю обороны, и хорошо воспользовался этим, постоянно создавая оттуда опасные моменты", - сказал капитан сразу после игры.

Высказался на своей странице в Twitter и легенда мадридского "Реала", Гути: "Эссьен на левом краю - большая ошибка".

Ожидается, что на предстоящий выездной матч против "Мальорки" в стартовом составе произойдут изменения. Клуб Балеарских островов - постоянная головная боль "Мадрида", особенно в своих стенах.

Ссылка на комментарий
Моуринью: в матче с "Мальоркой" левым защитником "Реала" будет Игуаин

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью остаётся верен себе и продолжает удивлять футбольный мир своими решениями, сообщает испанская пресса.

Очередное заявление португальского специалиста, вызвавшее большое удивление и недоумение, касается позиции левого защитника в выездном матче девятого тура национального первенства с "Мальоркой". Моуринью заявил, что в этой игре на позиции левого защитника сыграет нападающий Гонсало Игуаин.

"Левого защитника сыграет Игуаин, а Майкл Эссьен будет задействован в полузащите. Игуаин силён, может давать хорошие передачи с фланга и оттуда же забивать голы", — заявил Моуринью.

Ссылка на комментарий
Моуринью подтвердил, что Карвалью покинет "Реал" по окончании сезона

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью сообщил, что по окончании нынешнего сезона мадридский клуб покинет защитник Рикарду Карвалью.

34-летний португалец перебрался в Испанию из "Челси" в 2010 году и в нынешнем сезоне не входит в планы Моуринью. Летом 2013 года у центрального защитника истекает действующий контракт.

"Реальность такова, что у нас есть много центральных защитников. Рикарду Карвалью — один из них, но самый возрастной. "Реал" не будет продлевать с ним контракт", — поведал Моуринью.

Ссылка на комментарий

МАЛЬОРКА - РЕАЛ МАДРИД - 0:5 (0:2)

Игуаин, 8 (0:1). Криштиану Роналду, 22 (0:2). Игуаин, 70 (0:3). Криштиану Роналду, 73 (0:4). Кальехон, 90+1 (0:5).

Чемпионат Испании. Игуаин и Роналду разобрались с "Мальоркой".

Ничего выдающегося в матче "Мальорка" - "Реал" не было. Один из самых простых поединков для "Реала" в этом сезоне. Мадридцы ни на йоту не напрягались, соперник так и не понял, в какой футбол играет, действовал нервозно и совершал непозволительные для матча с "Реалом" ошибки. А единственным украшением игры стали голы Игуаина и Роналду, который получались в результате эффектных комбинаций мадридцев. Им позволяли это делать. Даже в режиме "без напряжения" "Реал" раскатывал врага "на раз", не особо настаивая на этом. Сложно оценивать такие игры. "Реал" приехал как за регулярной зарплатой: получил три очка, расписался – отметился на поле и укатил.

Ссылка на комментарий
Форвард "Реала" Криштиану Роналду, оформивший дубль в матче 9-го тура чемпионата Испании против "Мальорки" (5:0), отличился в восьмом поединке подряд, установив новый личный рекорд.

Кроме того, Роналду в игре с островитянами забил свой 124 гол за "Реал" в Примере, обойдя в списке бомбардиров клуба Эмилио Бутрагеньо и Пирри (по данным Marca; УЕФА и Ла Лига записывают на счет Роналду 123 мяча - прим.).

Ссылка на комментарий
Роналду, Озил и Касильяс в кубке Испании не сыграют

Cегодня мадридский "Реал" начинает свой путь в Copa del Rey выездным матчем против "Алькояно".

Команда, в активе которой числится всего 4 сезона в Примере, идёт на 3 строчке в Сегунде Б. Домашняя арена Алькояно - "Эль Коллао" вмещает всего-навсего 5 тысяч зрителей, но то, что болельщиков на стадионе будет значительно больше можно не сомневаться.

Жозе Моуринью включил в заявку лишь 17 футболистов, дав отдохнуть 6 игрокам основы (Касильяс, Рамос, Пепе, Алонсо, Озил и Роналду). Хотя ранее португалец заявил, что Алонсо примет участие в матче.

Вратари:Антонио Адан, Хесус Фернандес, Рубен Яньес.

Защитники: Рафаэль Варан, Рауль Альбиоль, Рикарду Карвалью, Начо Фернандес.

Полузащитники: Майкл Эссьен, Лука Модрич, Рикардо Кака, Хосе Кальехон, Анхель Ди Мария, Алекс Фернандес, Хосе Родригес.

Нападающие: Карим Бензема, Гонсало Игуаин, Альваро Мората.

мля где Черышев

Ссылка на комментарий
Руководство и тренерский штаб мадридского “Реала” заинтересованы в услугах голкипера мюнхенской “Баварии”Мануэля Нойера, передают немецкие СМИ.

Согласно информации источника, главный тренер “сливочных” Жозе Моуринью намерен усилить конкуренцию капитану команды Икеру Касильясу. Стражу ворот сборной Испании в последнее время приходится слышать критику в свой адрес, а “Королевский клуб” может предложить за Нойера ? 30 млн.

Ссылка на комментарий
Реал одержал 100-ю победу под руководством Моуриньо

Реал Мадрид – Сарагоса 4 :0

Голы: 1:0 – 23 Игуаин, 2:0 – 25 Ди Мария, 3:0 – 89 Эссьен, 4:0 – 90 Модрич.

Богданчик

эт че типо Арбелоа?! ;D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...