Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

La Liga: "Реал Мадрид" - "Осасуна" 7-1. Смешанная зона

После разгромной победы на "Осасуной" футболисты мадридского "Реала" пребывали в отличном расположении духа и с удовольствием отвечали на вопросы журналистов. Наконец дебютировавший за "Мадрид" Нури Шахин отметил, что сильно нервничал перед выходом на поле, но поддержка болельщиков и партнеров помогли ему справиться с волнением, и он готов усиленно работать, чтобы отблагодарить всех за эту поддержу.

Нури Шахин

"На самом деле, я сейчас практически прохожу предсезонную подготовку. У меня было мало времени на тренировки, сейчас впереди две недели упорных занятий из-за матчей сборных".

"Я сильно нервничал, это же был мой первый матч перед болельщиками. Но по прошествии первых двух минут я уже стал чувствовать себя увереннее. Я очень доволен. Для меня это отличный день".

"Я хочу поблагодарить болельщиков на "Бернабеу", моих партнёров по команде и тренера за поддержку. Сейчас моя очередь помочь команде, для этого я буду усиленно работать".

Криштиану Роналду

"Самое важное – победа в матче. Сегодня мы играли в непривычное время, первый тайм получился довольно странным, но вторую половину встречи мы провели уже идеально. Нужно и дальше следовать намеченному курсу".

"Это непривычно, но мне лично больше нравится играть с утра. Практика показала, что это идёт нам на пользу, все играли предельно сконцентрированно, и, я уверен, каждый из нас будет сегодня ночью отлично спать".

"Дебют Шахина прошёл превосходно, он прекрасно сыграл и стал увереннее в себе, мы все очень рады за него".

Хаби Алонсо

"Каждый год нам трудно играть с "Осасуной", но этот матч получился куда более тяжелым, чем может показаться, если смотреть на табло".

"В первом тайме "Осасуна" хорошо прессинговала и действовала очень собранно, но удаление сыграло ключевую роль. Мы получили удовольствие от игры и порадовали болельщиков, жаловаться нам не на что".

"Хотелось бы поздравить Нури с дебютом и с тем, что сегодня он был вместе с нами на игровом поле".

"Из-за раннего времени начала матча нам пришлось настраиваться на непривычные условия. Мы с самого начала вошли в игру и ясно понимали, что просто нужно сделать ещё одно дополнительное усилие, ничего большего и не требовалось".

Пепе

"Это мой первый гол за "Мадрид" на "Бернабеу" и первый же гол в официальном матче. Защитники должны, в первую очередь, делать свою работу, а уже при розыгрыше стандартов помогать форвардам".

"Наши нападающие проделывают просто невероятную работу. Все последние результаты – плоды их трудов. Команда вступила в превосходную фазу".

"В прошлом сезоне мы потеряли много необязательных очков, в этом мы не желаем повторять ошибок".

"Криштиану заслуживает все те похвалы и награды, которые он получает. Он - образцовый футболист и невероятный профессионал, он проделывает невероятный объем работы и помогает своим партнёрам".

Ссылка на комментарий
норм аще оцацуну в щепки вы разнесли) на вас теперь куда интереснее теперь смотреть, чем на...

Чем на ... Бабселону!!!!!!!! И это Хорошо!!! This is Horosho

Ссылка на комментарий
Роналду: нельзя сравнивать меня с Месси, а Моуринью — с Фергюсоном

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил в интервью немецким СМИ, что неправильно делать некоторые сравнения. Речь идёт как о футболистах, так и о тренерах.

"Нельзя сравнивать меня с Месси. То же самое касается параллелей между наставником "Реала" Жозе Моуринью и главным тренером "Манчестера Юнайтед" Алексом Фергюсоном. Это похоже на сравнения между Ferrari и Porsche. Но возможно, что Моуринью в данный момент является лучшим специалистом, поскольку понимает футбол лучше всех", — заявил португальский футболист.

Бензема: Моуринью хотел, чтобы я стал бойцом

Нападающий мадридского "Реала"Карим Бензема рассказал о своей работе под руководством наставника команды Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса.

По словам футболиста сборной Франции, прогресс в его игре обусловлен именно методами португальского специалиста.

"Моуринью хотел, чтобы я превратился в бойца, и я понял это, Он требовал от меня больше спортивной злости. Наш тренер всегда очень близок к игрокам и говорит им о своих ожиданиях. Все уважают Моуринью и делают то, что говорит он", — заявил Бензема

Ссылка на комментарий
Роналду: намерен превзойти Роналдо по забитым за "Реал" голам

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду не знал, что по количеству забитых голов за свою команду приблизился к экс-нападающему "сливочных" Роналдо, сообщает испанская пресса.

Бразилец в "Королевском клубе" стал автором 104 голов, тогда как португалец имеет уже на своём счету 103 мяча в ворота соперников. Когда представители СМИ спросили Роналду о том, хотел бы он превзойти Роналдо, то футболист сборной Португалии поинтересовался, о каком Роналдо идёт речь. "Мы говорим про толстяка??", — последовал ответ. На что Роналду, в свою очередь, ответил: "Я и не знал, что так приблизился к Роналдо. Мне бы очень хотелось превзойти его достижение. Это будет для меня большой честью".

Ссылка на комментарий
День за днём: "Мадрид" лишился на месяц своего лучшего ассистента

Травма Анхеля Ди Марии не позволит полузащитнику Королевского клуба продолжать активную борьбу за звание лучшего ассистента нынешнего розыгрыша Ла Лиги. По состоянию на сегодняшний день, аргентинец с десятью голевыми передачами лидирует среди игроков Примеры, однако полученное в матче с "Осасуной" повреждение на целый месяц выбило Ди Марию из столь удачно складывавшейся гонки.

В воскресном поединке с "Осасуной", завершившемся разгромом гостей, адресатами голевых передач аргентинца стали Криштиану, Пепе и Игуаин. В целом же, услугами Ди Марии в качестве подносчика снарядов чаще всего пользуются Пипита и тот же Криштиану. Теперь же "сливочные" не смогут рассчитывать на Ди Марию в ближайший месяц: это означает, что Анхель пропустит выездной матч на "Месталье" (19 ноября), поединок Лиги Чемпионов против "Динамо" (22 ноября) и ещё через неделю мадридское дерби с "Атлетико".

Если прогнозы врачей окажутся точными, то математически у Ди Марии мало шансов оправиться и к матчу с хихонским "Спортингом". Особенно учитывая тот факт, что после выездного матча на стадионе "Эль Молинон" сливочным предстоит провести друг за другом игры с "Аяксом" и, наконец, с "Барселоной". Первое Класико чемпионата в Ла Лиге намечено на 10-11 декабря. Ожидается, что к этому матчу аргентинец уже должен будет оправиться.

Травма Ди Марии принесет Жозе Моуриньо немало головной боли: помимо своих качеств ассистента, аргентинец выделялся еще и наиболее агрессивным среди партнёров прессингом на половине поля соперника. Наиболее логичной заменой Ди Марии на его позиции представляется Фабио Коэнтрао, хотя наставник "сливочных" вполне может прибегнуть к услугам Хосе Кальехона и даже Лассана Диарра. Какое решение примет Моуриньо, станет известно лишь через две недели, когда "сливочные" прибудут после перерыва в чемпионате на "Месталью", чтобы сразиться с местной "Валенсией".

Ссылка на комментарий
Илгнер: Озил и Кака совместимы на поле

Экс-голкипер мадридского "Реала" Бодо Илгнер в интервью испанским СМИ поделился мнением об игроках команды Месуте Озиле и Кака. По словам Илгнера, каждый из них имеет свои достоинства.

"Озил в дебютном для себя сезоне показал фантастическую игру. В этом можно убедиться в разных странах, где имя Озила упоминается достаточно часто. Я не думал, что он адаптируется так быстро, но ему помогла и травма Кака. От Озила я жду повторения предыдущего сезона. Месут обладает высокой техникой, пасом и сильным ударом. То же самое можно сказать и о Кака, но он превосходит Озила по атлетическим данным. Эти игроки борются за место в основном составе, но я думаю, что они могут и вместе выходить на поле", — заявил Илгнер.

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:

"Реал" готов рассмотреть предложения по Алтынтопу

Мадридский "Реал" во время зимнего трансферного окна готов рассмотреть предложения от других клубов относительно полузащитника команды Хамита Алтынтопа, передают испанские СМИ.

Руководству и тренерскому штабу клуба не понравились заявления футболиста турецкой прессе о том, что он не чувствует себя в "Реале" оценённым по достоинству. Алтынтоп, в частности, сказал, что готов покинуть "сливочных".

Что же касается суммы трансферной компенсации за игрока, то "сливочные" могут отпустить его за ? 3-5 млн. Напомним, что Алтынтоп перешёл в "Реал", имея статус свободного агента.

Ссылка на комментарий
Саморано: не пропускаю матчи "Реала", очень люблю его болельщиков

Экс-нападающий мадридского "Реала" Иван Саморано признался в вечной любви к клубу, передают испанские СМИ.

Напомним, чилийский футболист выступал за "Королевский клуб" с 1992 по 1996 год.

"Самое ценное и дорогое для меня – это любовь, уважение и признание болельщиков клуба. Я тоже очень люблю их. В Мадриде у меня много друзей. Что же касается команды, то я слежу за всеми матчами с её участием. "Реал" составляет часть моей жизни, я являюсь частью истории клуба", — заявил Саморано.

Ссылка на комментарий
Рамос: не исключаю, что в будущем могу вернуться в "Севилью"

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос не исключает, что в будущем может вернуться в "Севилью", сообщает испанская пресса.

Напомним, Рамос является воспитанником андалусского клуба.

"Я очень доволен тем, что играю в "Реале". В этом клубе мне очень помогли и содействовали моему профессиональному росту. Но "Севилья" всегда имеет место в моём сердце. Поэтому не исключаю, что в будущем могу вернуться в этот клуб", — заявил Рамос.

Ссылка на комментарий
Кака: ложь, что Моуринью и Перес хотели выставить меня на трансфер

Полузащитник мадридского "Реала" Кака в очередной раз опроверг слухи о том, что наставник команды Жозе Моуринью хотел избавиться от него, сообщает испанская пресса.

Напомним, в Испании подобное развитие событий обсуждалось немало, но бразилец в итоге остался в стане "сливочных".

"После одного из матчей национального первенства мы с Моуринью обсудили ситуацию. Он мне сказал, что хочет видеть меня в команде, но добавил, что я свободен в своих решениях. Тренер отметил, что не хочет в команде футболистов, которые по тем или иным причинам недовольны. И я ему сказал, что хочу остаться. Затем я поговорил с президентом клуба Флорентино Пересом, который подтвердил, что "Реал" не намерен продавать меня. Он сказал, что я должен набраться терпения. После этой беседы я успокоился", — заявил Кака.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

"Манчестер Юнайтед" может продать Видича в "Реал"

По сообщениям британской прессы, центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич следующим летом может перебраться в "Реал". Главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью давно положил глаз на футболиста, который, по его мнению, может стать одним из ключей к свержению "Барселоны", а теперь против продажи не будет возражать и наставник "красных дьяволов" Алекс Фергюсон. Тем не менее шотландский специалист не даст продать серба уже в январе.

В нынешнем сезоне Видич из-за травмы провёл всего три матча в чемпионате Англии.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Реала" Кака признался, что ни разу после ухода из "Милана" не думал о возвращении в ряды "россонери". По словам игрока, его все устраивает в Мадриде.

"У меня остались прекрасные воспоминания о "Милане" и "Сан-Паулу", но хочу прояснить: сейчас я желаю играть только за "Реал". Последние полтора года у меня были различные проблемы и неприятные травмы, но я ни разу не задумался о возвращении в "Милан". Я несколько раз общался в Галлиани (вице-президентом "Милана" - прим.) и всегда говорил ему, что хочу играть за "Реал", - сказал Кака.

Ссылка на комментарий

Боснийцы провоцируют Роналду

Болельщики сборной Боснии и Герцеговины пытаются психологически сломить лидера сборной Португалии...

4eff8b0d83be.jpg

По прилёту в Боснию, в аэропорту португальцев ждал "жаркий" приём от местных жителей. В основном, вся агрессия была направлена на капитана гостей, Криштиану Роналду. Боснийцы, увидев игрока "Мадрида", начали выкрикивать "Месси, Месси, Месси" (прецедент уже имел место на Кипре).

Далее, боснийские болельщики посетили тренировку сборной Португалии, где и продолжили хамить по отношению к гостям. Помимо всё тех же выкриков фамилии игрока "Барселоны", "гостеприимные" хозяева светили Роналду в глаза лазерными указками.

В свою очередь, Роналду не остался в долгу и продемонстрировал боснийцам средний палец правой руки.

Напомним, что сегодня, в 23:00 по Москве, начнётся первый матч плей-офф между Боснией и Португалией, за право выхода на Чемпионат Европы 2012.

Уже пошли шутки на эту тему

zagruzhennoe.png

4eff8b0d83be.jpg

uefa-priznal-messi-luchshim-fu.jpg

Ссылка на комментарий
День за днём: Победа над "Валенсией" позволит Моуриньо повторить рекорд Гвардиолы

Несмотря на отсутствие 14 футболистов первой команды, Жозе Моуриньо начал подготовку к предстоящему поединку "сливочных" с "Валенсией" на стадионе "Месталья". "Бланкос" ожидает напряженный месяц, вмещающий матчи Ла Лиги, Кубка Короля и Лиги Чемпионов, но среди этого разнообразия игр назначенный на следующую субботу выездной поединок в Валенсии представляется одним из важнейших.

"Мадриду" предстоит сложный выезд в Валенсию, где подопечные Жозе Моуриньо впервые в нынешнем сезоне потерпели поражение от местного "Леванте". Однако на кону у "сливочных" будет не только укрепление лидирующих позиций в чемпионате. В случае победы над "летучими мышами", Жозе Моуриньо сможет сравняться с рекордом Пепа Гвардиолы и… проиграть очередное пари своим же собственным игрокам.

К матчу с командой Уная Эмери "Реал" подходит, вероятно, в наилучшей форме в нынешнем сезоне и на волне победной полосы. В активе у "сливочных" десять побед подряд: семь в Ла Лиге и три в Лиге Чемпионов. Лишь Пепу Гвардиоле удавалось добиться впечатляющей победной серии из 11 матчей подряд, но теперь Жозе Моуриньо находится лишь в шаге от того, чтобы побить рекорд каталонского наставника, зарегистрированный в сезоне 2008/2009.

В то же время, перед футболистами "сливочных" стоит ещё одна задача: некоторое время назад игроки договорились с тренером и обозначили количество победных матчей к ряду, по итогам которых игроки получали бы возможность избежать командных сборов накануне домашних поединков. После пятой победы подряд Моуриньо вынужден был уступить, а футболисты провели ночь накануне домашнего поединка с "Вильяррeалом" по своим домам. Команда не подвела своего наставника и выиграла со счетом 3-0.

Сейчас команда находится в одном шаге ценой в победу на "Месталье" от того, чтобы завоевать себе свободный вечер накануне следующей домашней игры. Если "сливочные" одержат победу на "Месталье", тренер вынужден будет отменить предматчевый сбор накануне игры с загребским "Динамо", назначенной на 22 ноября. Дополнительная мотивация для победы над "Валенсией"… В общей сложности, "Мадрид" будет бороться не просто за три очка, но за лидерство, рекорд тренера и … победу в пари.

Поле, на котором "Мадриду" предстоит решить тройную задачу, навевает "сливочным" приятные воспоминания: именно на "Месталье" в апреле Королевский клуб обыграл "Барселону" в финале Кубка Короля, после чего уже в матче Ла Лиги обыграл на том же стадионе уже "Валенсию" с впечатляющим счетом 6-3.

Впереди у "Мадрида" довольно сложный календарь перед декабрьским Класико: помимо выезда в Валенсию, "сливочным" в ближайшее время предстоит сыграть ещё и мадридское дерби с "Атлетико" (26 ноября в 23.00 (мск), а затем съездить на севильский "Санчес Писхуан". Учитывая практически решенные турнирные задачи в Лиге Чемпионов, "Мадрид" вполне может сконцентрироваться в напряженной концовке календарного года на укреплении лидерства в таблице Ла Лиги.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью считает, что форвард Карим Бензема совершил огромный рывок вперед за два года пребывания в "Королевском клубе".

- Карим прибавил во всех аспектах футбола, — приводит слова 48-летнего португальца Telefoot. — Он стал сильнее и физически и психологически. Теперь он полностью читает игру. Мы все и раньше знали, насколько глубок его атакующий потенциал. Но теперь француз прибавил и в оборонительных действиях. Считаю, что теперь в "Реале" играет реальный Бензема!

Ссылка на комментарий
Голкипер сборной Испании Икер Касильяс повторил рекорд своего коллеги Андони Субисарреты по числу матчей за национальную команду.

Товарищеская встреча с Англией, которая проходит в эти минуты, стала для 30-летнего вратаря 126-й в международной карьере.

Таким образом, Касильяс может побить рекорд Субисарреты уже 16 ноября, когда испанцы проведут товарищеский матч с Коста-Рикой.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...