Перейти к содержанию

Зачем плодить животных лишь бы прижились, как побеги растений???


Рекомендуемые сообщения

из объявлений Барахолки:

А почему Вы так быстро снижаете цену?
Наверное, потому что есть люди, которые специально разводят породистых животных ради денег, а есть те, кто символически берет, лишь бы прижились)))Это мое мнение...

ИМХО: Как раз, автор темы о продаже животных и является - люди, которые специально разводят породистых животных ради денег !!!

Иначе - стерилизуйте кошечку, если она конечно не является ценным генетическим материалом в бридинговой программе вашего питомника!!!

Ссылка на комментарий
из объявлений Барахолки:
А почему Вы так быстро снижаете цену?
Наверное, потому что есть люди, которые специально разводят породистых животных ради денег, а есть те, кто символически берет, лишь бы прижились)))Это мое мнение...

ИМХО: Как раз, автор темы о продаже животных и является - люди, которые специально разводят породистых животных ради денег !!!

Иначе - стерилизуйте кошечку, если она конечно не является ценным генетическим материалом в бридинговой программе вашего питомника!!!

Полностью согласна!!! :yes:

Многие пишут "для здоровья кошечку вяжем несколько раз в год". На деле оказывается 4-5 раз в год!!! Вы о кошке подумали? Кошка не должна рожать более 2х раз! Она просто не успеет восстановиться!!!

Отсюда и низкие цены - низкий иммунитет (в отдельных случаях - полное отсутствие), как следствие - инфекции, котята не приучены ни к лотку, ни к когтеточке, т.к. отдают в новый дом уже на 5-6 неделе жизни, когда только начинается прикорм и изучение лотка! Прививки не ставятся вообще, т.е. полностью перекладывают обязанности "заводчика" на плечи покупателя! *20

Есть хорошая пословица - "Скупой платит ДВАЖДЫ"! И на таких "скупых" и рассчитаны эти объявления.

Ссылка на комментарий

мне вот не понятно, за что MsCat и mtanitaтак активно минусуют? А тема как раз очень внятная, для тех, кто серьезно занимается разведением породистых животных. Не только кошек, но и собак. А вот если хозяек кошечек, которых вяжут несколько раз в год, заставить рожать детей каждый год, это много им здоровья принесет? Вообще, кому-нибудь из женщин рождение ребенка поправило здоровье? Кошка, собака и любое другое млекопитающее - такой же живой организм, как и человек.

Ссылка на комментарий
мне вот не понятно, за что MsCat и mtanitaтак активно минусуют? А тема как раз очень внятная, для тех, кто занимается разведением породистых животных. Не только кошек, но и собак. А вот если хозяек кошечек, которых вяжут несколько раз в год, заставить рожать детей каждый год, это много им здоровья принесет? Вообще, кому-нибудь из женщин рождение ребенка поправило здоровье? Кошка, собака и любое другое млекопитающее - такой же живой организм, как и человек.

Спасибо за поддержку, но кажется я догадываюсь кто нам ставит минусы :rofl2: *60 *60

Тема наверное не для тех кто занимается разведением, а для тех, кто хотел бы завести красивое, здоровое породистое животное, которое будет радовать нового хозяина долгие годы :yes:

Ссылка на комментарий

MsCat, просто с собаками точно такая же история. Ну а тема касается и тех и других, я имела в виду, что она очень даже понятна тем, кто занимается этим серьезно :yes:

У нас почему-то принято считать, что те, кто вложил в своих животных кучу времени, сил и денег и, естественно, адекватно оценивают свой труд - хапуги. А вот те, кто не вложив ни копейки, получают "смесь бульдога с носорогом" и продают по дешевке - молодцы.

Ссылка на комментарий

rjkj,jr, читала много тем на форуме, о собаках, действительно ситуация одинаковая! *11

Но меня радует то, что наши выпускники, тьфу,тьфу,тьфу, все живы, здоровы, посещают выставки, а самое главное - радуют своих владельцев! И даже не смотря на то, что на форуме не любят Заводчиков, положительных отзывов все равно будет гораздо больше, и ту радость которую приносят наши питомцы в новый дом не сравнить с "минусами" на форуме :cheer::cheer: *33

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...