Перейти к содержанию

Строительство в Днт


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался... Решили с мужем строить дом, земля находится в ДНТ багульник- Вахмистрово . Прикинули что к чему, решили воспользоваться материнским капиталом.

Как итог: позвонила ПФ мне сказали что сначала нужно обратится в комитет по строительству для разрешения строительства. Но как показывает практика отказывают в строительстве т.к земля находится в ДНТ...

Слышала от многих что все таки строятся на МК в ДНТ каким то волшебным способом, понять не могу как?? И почему отказывают то???

Ссылка на комментарий

до словно не вспомню, но в кадастровых документах должно быть указано, что-то вроде "под ИЖС" тогда можно строить.

а так обычно написано что-то вроде "для ведения хозяйства"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

про межевание можно поподробнее, у нас с МК таже проблема в св-ве написано под садоводство, кадастровый тоже на руках а разрешение не дают

Ссылка на комментарий

Наверное потому что в собственности ДНТ. Т.е. вы не гарантированно будете владеть участком и постройками. Типа захотят и выгоят теоретически. А мат. капитал вроде как проверяют что целевое и дети не будут потом без своих квадратов.

Во вторых, днт багульник в вахмистрово, это тарбагатайский район вроде, комитет по строительству то город. Может министерство строительства?

А вообще, можно сделать (если норм днт) свидетельство регистрации, кадастровый паспорт итд, и что, тогда тоже будут запрещать если земля в собственности? Я думаю раз уж собственность будет тогда уже не выгонят итд, ну ладно, свет вы будете платить не по тарифу республиканскому, а сколько председатель днт скажет,еще там сборы на функционирование возможны, но земля то в собственности будет.

В общем не знаю, но такие соображения в голову лезут.

Ссылка на комментарий

Конечно же, если земля и дом в собственности никто вас выгнать не имеет права! Можете строить все, что пожелаете!

Единственное, 1 раз в год вам нужно будет оплачивать взнос в ДНТ. Сумма небольшая, зависит от площади участка.

Про электричество - оплачивается по республиканскому тарифу, напрямую в энергосбыт и председатель к нему (к электричеству) не имеет никакого отношения, конечно, если у вас установлен электросчетчик и вы не платите "по среднему".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...