Перейти к содержанию

Просел фундамент. Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Как вариант, хочу вам предложить не поднимать дом а наоборот посадить ту часть, которая не просела. Конечно мой вариант кажется не логичным, но поднимать дом и снова подливать бетон - это дополнительная нагрузка на грунт, тем более с одной стороны, у вас нет отмостки вода с крыши снова подмоет фундамент и проблема вернется.

Прошу не судить строга это лично мое субъективное мнение и вариант не более.

Ссылка на комментарий
Как вариант, хочу вам предложить не поднимать дом а наоборот посадить ту часть, которая не просела. Конечно мой вариант кажется не логичным, но поднимать дом и снова подливать бетон - это дополнительная нагрузка на грунт, тем более с одной стороны, у вас нет отмостки вода с крыши снова подмоет фундамент и проблема вернется.

Если осаживать другую часть дома, то там веранда... да еще это осаживание неизвестно как еще скажется на фундаменте... может, он вообще лопнет... а отмостку так и так надо делать.

Ссылка на комментарий
Как вариант, хочу вам предложить не поднимать дом а наоборот посадить ту часть, которая не просела. Конечно мой вариант кажется не логичным, но поднимать дом и снова подливать бетон - это дополнительная нагрузка на грунт, тем более с одной стороны, у вас нет отмостки вода с крыши снова подмоет фундамент и проблема вернется.

Если осаживать другую часть дома, то там веранда... да еще это осаживание неизвестно как еще скажется на фундаменте... может, он вообще лопнет... а отмостку так и так надо делать.

не спорю риск есть... но ведь и сам процесс, будет происходить не один день... работа трудоемкая, делать все нужно постепенно не торопясь... веранда я думаю это "не большая жертва" (можно будет перестроить)

Ссылка на комментарий

А зачем растягивать сие действо? Поднял по быстрому и залил. Только, конечно, надо предварительно хорошенько разобраться с проблемой, а это можно сделать только при осмотре. На месте все и оценить - степень "трагедии"... может, и венцы подгнили уже... да мало ли еще что...

Но вашу версию тоже можно держать в голове, конечно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...