Перейти к содержанию

ИДЕЯ Создание программы


Рекомендуемые сообщения

{Без Флуда} Есть идея по созданию нужной программы! Но так как сам я от этого далек, вот решил спросить совета! Программа должна быть на подобие 2ГИС или Мэйл Агент и такая же актуальная. Сказать что за программа конечно же не могу (по понятным причинам). Так вот она будет полезна для людей работающих в этой сфере, абсолютно бесплатна, доход за счет рекламы в ней! В общей картине так. Вопрос в том как её создать? Есть ли спец. конторы занимающиеся этим и Стоит ли обращаться к ним ? либо подружиться с таким человеком, который может написать (единомышленник например)? Ведь её ещё и обслуживать нужно. И как защитить эту идею? (чтоб не как в фильме Социальная сеть О Фейсбуке). Кто что думает...

В общем интересует процесс реализации, алгоритм, компетентные люди...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята! Нужно написать саит, типа вк, но лучше! Доход будет идти за счет рекламы. У сайта будет большая популярность. Помогите пожалуйста, я в этом совсем дерево, но успех будет, отвечаю.

/*facepalm*/

Ссылка на комментарий
Ребята! Нужно написать саит, типа вк, но лучше! Доход будет идти за счет рекламы. У сайта будет большая популярность. Помогите пожалуйста, я в этом совсем дерево, но успех будет, отвечаю.

/*facepalm*/

krPV7WlYY0A.jpg

Ссылка на комментарий
Ребята! Нужно написать саит, типа вк, но лучше! Доход будет идти за счет рекламы. У сайта будет большая популярность. Помогите пожалуйста, я в этом совсем дерево, но успех будет, отвечаю.

/*facepalm*/

Иди лесом

Ссылка на комментарий

Да ладно, zaki, если не в точку попал, то точно рядом :)

Расскажу одну истории из прошлого.

Учились мы (ПОВТАС ВСГТУ) курсе на 2-3, к нам приехал амбициозный парень из Москвы (кажется изначально родом с УУ) и предложил поработать над его проектом. Оплата была смешная, но для студентов это всяко плюсы:

1) опыт;

2) хоть какие то, но деньги;

3) все работы в свободное время.

В общем проект был действительно амбициозный - онайлн-покер. Поработали мы над ним наверно с месяц, потом все сошло на нет, т.к.:

1) по ТЗ разработка сугубо на C#, который не входит в курс обучения, а потом квалификации не хватало;

2) не было адекватной поддержки и помощи специалистов при возникновении кучи вопросов.

К чему я это - если есть хорошая идея, то надо:

1) подготовить презентацию идеи и расписать основные ее моменты;

2) сравнить аналоги на рынке, чем ваша реализация будет выделяться на фоне остальных;

3) собрать фокус-группу (провести опрос) и адекватно оценить ваши амбиции. Звучит страшно, но вполне достаточно 3-5 друзей для оценки вашего проекта. Хотя специалист в области пользования нужен;

Если дойдет до разработки, то:

4) патентуем основные нюансы проекта. Тут, откровенно говоря, у меня проблемы, нужен хороший юрист в области патентования.

5) начать собирать деньги - собственные сбережения, инвесторы, совладельцы конечного продукта.

// еще где-то тут нужно создать юр.лицо //

6) найти квалифицированного тим-лидера разработчиков, который сможет:

--а) взглянуть на проект и оценить человек-часы на разработку;

--б) подобрать квалифицированных в этой области специалистов;

--в) руководить разработкой и отвечать за все основные аспекты разработки.

7) тестирование:

--а) собрать тестеров (можно из фокус-группы);

--б) пустить в тестирование версию продукта;

--в) есть замечания/ошибки -> доработка -> п.7.б.

Из основных людей, которые нужны для хорошей разработки:

- фокус-группа (т.н. "бизнес");

- аналитики - решают необходимость внедрения этой вещи (соотношение человек-часов и полученного профита). Если ответ положительный, то составляют бизнес-требования (БТ).

- технолог - уточняет нюансы БТ, отвечает за понимание чего хочет аналитик и что делает разработчик, в конечном итоге составляет тех.задание (ТЗ) и карты тестирования;

- разработчик - собсна разрабатывает;

- тестировщик - тестирует.

Можно все объединить в 2-3 лицах, но получите соответствующий продукт, который на первом же официальном релизе оставит нелучшее впечатление, а следовательно и круг пользователей.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Спасибо за подробное объяснение, собственно этого я и хотел. Все расписал, разложил. Благодарю

Я изложил свои мысли с приведением примеров, а кто как это понял их проблемы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...